Расположения саратовских бомбоубежищ

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Схемка не совсем верная. мукачево и Севастополь практически исключены, а Лехтуси наоборот нет.
 
A

ash

Guest
Схемка не совсем верная. мукачево и Севастополь практически исключены, а Лехтуси наоборот нет.
А ето для выявления шпиенов ;) методом явной ошибки )))))))
А почему Сервастополь то исключен?
Насчет Лехтуси - там ж вроде как раз "Воронеж" ;) поэтому и нет?
Наш форум точно находка для шпиона :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Слив инфы идет нехилый, но то, что представляет действительный интерес - в инете не появляется. А Севастополь с Мукачево исключаются по причине Ющенко. В Лехтуси - старый Воронеж, новый в Армавире как раз в замен украинским позициям. Жаль, что ничего магагалического уровня Дятла не осталось.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
A

ash

Guest
мне б видео, фоток и видео испытаний у самого навалом. Хотелось бы проект пендасовский про взрыв посмотреть (где животных оставили в зоне, дома, манекены, техника) - проект манхетн кажись иль типа того.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Я баллистику не знаю, по траектории считать надо. Но в любом случае важнее время подлета, а не расстояние.

Ну так наверно врема подлета то зависит от времени обнаружения. Если обнаружили, чере 5 минут после старта, то подлетное время, например 25 минут, а если через 25 минут, то подлетное время 5 минут. Вот я и спрашиваю, на какой высоте (читай минуте/секунде полета) будет обнаружен старт ракеты?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
А ето для выявления шпиенов ;) методом явной ошибки )))))))
Дык на радость шпионам, надо было полностью выкладывать. Под этим рисуночком надпись имеется. Видимо слишком маленькая, так я вам её пожирнее напишу - данные приведены по состоянию на начало 2000 года А на дворе какой?

А почему Сервастополь то исключен?
Насчет Лехтуси - там ж вроде как раз "Воронеж" ;) поэтому и нет?
Наш форум точно находка для шпиона :)

Ага, находка для зимбабвийского шпиона. Который вчера с пальмы сполз. А, что цитатку то про спутники не все выложил, а? Типа военная тайна? А вот так она полностью выглядит

По состоянию на начало 2008 г. в составе космического эшелона системы раннего предупреждения о ракетном нападении работали три спутника: один геостационарный (Космос-2379) и два на высокоэллиптической орбите (Космос-2422 и Космом-2430).

Спутники Космос-2422 (запуск произведен 21.07.06) и Космос-2430 (23 октября 2007 г.) по всей видимости являются космическими аппаратами типа 74Д6, которые относятся к спутникам первого поколения, являющимся частью системы, известной как УС-КС или Око. Система УС-КС предназначена для обнаружения стартов баллистических ракет с территории США и не может производить обнаружение стартов ракет морского базирования или ракет, стартующих из других районов. Космос-2379 (24.08.01), размещенный на геостационарной орбите, является космическим аппаратом типа 71Х6, который обладает возможностью обнаружения пусков ракет на фоне земной поверхности. Спутники этого типа были разработаны для системы УС-КМО, которая должна обеспечивать глобальное покрытие всех ракетоопасных районов. Эта система до настоящего времени полностью не развернута.

Спутники Космос-2422 и Космос-2430 размещены на орбите таким образом, что интервал, в течение которого они могут наблюдать запуски с территории США, составляет около 12 часов в сутки. Такая конфигурация системы не позволяет поддерживать круглосуточное наблюдение за районами пуска на территории США, но возможно обеспечивает наблюдение за Северной Атлантикой.

Россия ведет работу над спутниками раннего предупреждения нового поколения. Начало летных испытаний этих спутников ожидается не ранее 2009 г. Не постановка на боевое дежурство, а только испытание!!!

Может дальше расписать о состоянии тех РЛС, на той картиночке?
 
A

ash

Guest
Ну так наверно врема подлета то зависит от времени обнаружения. Если обнаружили, чере 5 минут после старта, то подлетное время, например 25 минут, а если через 25 минут, то подлетное время 5 минут. Вот я и спрашиваю, на какой высоте (читай минуте/секунде полета) будет обнаружен старт ракеты?
если интересно именно про ракеты (раньше вроде не было интересно? тока самолетики - или сарказм резко изчез куда-то?) то обнаружение происходит сразу на старте ракеты. Опережая ваш завсегдатый сарказм про линейки, глобус и прочие атрибуты скажу что это осуществляется через систему спутников на геостационаре, которые при этом еще и азимут пуска определяют, а не только сам факт.
И еще для информации чтоб без линеек и глобусов больше
 
A

ash

Guest
Может дальше расписать о состоянии тех РЛС, на той картиночке?
Распиши - фигли - ведь етож википедия - все шпионы туда сливают инфу. Головой то маненько подумай - кто в наше время прервет надлюдение за пендостаном и их ракетами - надо буит - подлодки кружить будут.
Я могу сказать тока одно - есть инфа и дезинфа - мы на примере грузии убедились.
ЗЫ Погуляй по области по лесам, через калючку поперелазь у "заброшенных" шахт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Распиши - фигли - ведь етож википедия - все шпионы туда сливают инфу. Головой то маненько подумай - кто в наше время прервет надлюдение за пендостаном и их ракетами - надо буит - подлодки кружить будут.
Я могу сказать тока одно - есть инфа и дезинфа - мы на примере грузии убедились.
ЗЫ Погуляй по области по лесам, через калючку поперелазь у "заброшенных" шахт.

Прально, везде зимбабвийские шпионы. И что интересно, когда ты пишешь, они далеко, а когда я - то вокруг тебя начинают ходить. Поэтому вся информация которая у тебя - это рассказы бравых боевых офицеров (между первой и второй, как известно, перерывчик не большой), а то, что я выкладываю - это дезинформация или википедия.
Головой подумать? Вот и подумай, откуда бабло, и кто пойдет сейчас на точке, в тайге сидет, за пендосовскими ракетами следить. Подумай и оглянись вокруг. Помечтай о заброшенных шахтах.
 
A

ash

Guest
Прально, везде зимбабвийские шпионы. И что интересно, когда ты пишешь, они далеко, а когда я - то вокруг тебя начинают ходить. Поэтому вся информация которая у тебя - это рассказы бравых боевых офицеров (между первой и второй, как известно, перерывчик не большой), а то, что я выкладываю - это дезинформация или википедия.
Головой подумать? Вот и подумай, откуда бабло, и кто пойдет сейчас на точке, в тайге сидет, за пендосовскими ракетами следить. Подумай и оглянись вокруг. Помечтай о заброшенных шахтах.
че курим то? где инфа была от офицером там я указал на это и передергивать не стОит. Остальное из тех же источников что и у вас. Но как правило всегда если что-то рассекречивают, то появлась новая техника. Поболтали бы мы с тобой вышеуказанными цитатами лет 25 назад - сразу бы загребли.
ЗЫ про бабло и прочее - есть еще люди, которые за идею работают, а не только за бабло как вам это кажется.
Если вы не обладаете полноценной достоверной инфой - зачем писАть неочем?
Сначала с линейкой и глобусом не получилось сладить - и как это РЛС за горизонт смотрят? Поняли что были не правы и нет бы признать, но так низя! надо к чему то еще придраться! И почему интересно вы ко мне не равнодушны? В отношении Anthrax я чет выпадов не заметил?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
че курим то? где инфа была от офицером там я указал на это и передергивать не стОит. Остальное из тех же источников что и у вас. Но как правило всегда если что-то рассекречивают, то появлась новая техника. Поболтали бы мы с тобой вышеуказанными цитатами лет 25 назад - сразу бы загребли.

А ты помнишь то, как было 25 лет назад? Сегодня "не 25 лет назад", а совсем другое время. И информация подается совсем другим образом.

ЗЫ про бабло и прочее - есть еще люди, которые за идею работают, а не только за бабло как вам это кажется.

Это я вижу по призыву в ряды вооруженных сил.

Если вы не обладаете полноценной достоверной инфой - зачем писАть неочем?
Сначала с линейкой и глобусом не получилось сладить - и как это РЛС за горизонт смотрят? Поняли что были не правы и нет бы признать, но так низя! надо к чему то еще придраться! И почему интересно вы ко мне не равнодушны? В отношении Anthrax я чет выпадов не заметил?
Конечно, только ты пишем о чем, только у тебя самая достоверная информация. С этим я вообще не спорю.
Anthrax работает............, хотя если надо, он сам ответи где он работает. Поэтому ему я задаю вопросы, в меру собственного воспитания, как человеку знающему. В отличии от некоторых.
ЗЫ А где рассказ о каком то там по счету кольце вокруг Москвы?
 
A

ash

Guest
Я смотрю вы конструктивного разговора не хотите и не можите. Если вам не нравится общаться со мной - пожалуйста - общайтесь с гуру Anthrax (он кстати по вашим словам "посвященный" и не опроверг, а подтвердил мои слова которые вы с глобусом в руке пытались опровергнуть)
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Я смотрю вы конструктивного разговора не хотите и не можите. Если вам не нравится общаться со мной - пожалуйста - общайтесь с гуру Anthrax (он кстати по вашим словам "посвященный" и не опроверг, а подтвердил мои слова которые вы с глобусом в руке пытались опровергнуть)

Ну а про кольца то, рассказ будет? Или тоже секретно?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
мне б видео, фоток и видео испытаний у самого навалом. Хотелось бы проект пендасовский про взрыв посмотреть (где животных оставили в зоне, дома, манекены, техника) - проект манхетн кажись иль типа того.
Тоцкие учения и многие другие взрывы проводились в том числе с изучением воздейсвтия на людей, животных, сооружения и военную технику. У американцев - Desert Rock

Ну так наверно врема подлета то зависит от времени обнаружения. Если обнаружили, чере 5 минут после старта, то подлетное время, например 25 минут, а если через 25 минут, то подлетное время 5 минут. Вот я и спрашиваю, на какой высоте (читай минуте/секунде полета) будет обнаружен старт ракеты?
C учетом того, что большая часть траектории проходит на высотах более 20 км - думаю, что засечка возможна примерно в пределах первой минуты при полутора тысячах дальности, то есть время подлета минут 8-10. Считать баллистику не буду, метод Рунге-Кутта забыл и вспоминать не хочу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
вы и сами можете прочитать об этом в открытых энциклопедиях и поисковиках. Или к гуру. В стену горох кидать не привык.

А я почитал. Называется Договор о ПРО от 1972. Там прописано количество позиций противоракет и радиус в км, от условного центра, позиционного района. И Саратов в это район ну ни как не входит. США вышли из договора в 2002 году. Ну а мы.............., ах да, заброшенные шахты в Саратовской области.
 
A

ash

Guest
Тоцкие учения и многие другие взрывы проводились в том числе с изучением воздейсвтия на людей, животных, сооружения и военную технику. У американцев - Desert Rock
Наподобие.
Тока я про Манхэттенский проект - там пендосы тупили больше - про действие от бомб то почти ниче не знали. Вот тот бы посмотрел видюху. Из хиросимы например :)
 
A

ash

Guest
А я почитал. Называется Договор о ПРО от 1972. Там прописано количество позиций противоракет и радиус в км, от условного центра, позиционного района. И Саратов в это район ну ни как не входит. США вышли из договора в 2002 году. Ну а мы.............., ах да, заброшенные шахты в Саратовской области.
они не заброшены. Даж система ПРО москвы старая, которая в разрушенном состоянии находится - охраняется. Если что у нас в области Стратегов то очень много. А договор по ПРО никто не исполнял - ни наши ни пендосы - пафос. Кроме того ПРО страны и ПРО москвы несколько разные вещи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
они не заброшены. Даж система ПРО москвы старая, которая в разрушенном состоянии находится - охраняется. Если что у нас в области Стратегов то очень много. А договор по ПРО никто не исполнял - ни наши ни пендосы - пафос

Вот как раз система ПРО Москвы, которая называется А-135 очень современная. Буквально в прошлом, позапрошлом году, точно не помню, проходили испытательные пуски, показавшие высокую эффективность системы. Относительно не давно (хотя с другой стороны давно) были развернуты дополнительно две базы противоракет.
И что с того, что у нас много чего в области? А насчет не исполнения договора о ПРО, я не спорю, бесполезно.
 
Верх Низ