Распредвал Нуждин 10.65\306

  • Автор темы ret
  • Дата начала
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
насчет 2х дроссельного. курил инет наткнулся только на фотку машины спая старой. на его сайте. написано что он не прижился. для 4х дроссельного как я понял надо расчитывать длину дудок.. будет ли толк если мутить самопал и ставить его на рога? или же самопал с дудками вперед, но тогда радиатор менять также придется
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
Поставить на рога как на двух фотках (синие фильтры где), а сопрячь как на третьей(серые фильтры)
 

Вложения

  • abl.sized.jpg
    abl.sized.jpg
    110,6 КБ · Просмотры: 62
  • d2_017.jpg
    d2_017.jpg
    168 КБ · Просмотры: 50
  • d2_020.jpg
    d2_020.jpg
    122,7 КБ · Просмотры: 47
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
кстати на что в этом случае меняется дмрв или по положению дз шьется? и какие дроселя для этого нужны? 46? или какие нить меньшие
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
в этом случае машина превращается в корч и по городу на ней ездить мягко говоря не удобно, потому что по хорошему ее надо откатывать перед каждым выездом, откатывается по дросселю или по даду.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
в этом случае машина превращается в корч и по городу на ней ездить мягко говоря не удобно, потому что по хорошему ее надо откатывать перед каждым выездом, откатывается по дросселю или по даду.
да ладно) мы вон в магазин поедем сейчас на ней:preved:если заведется)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в этом случае машина превращается в корч и по городу на ней ездить мягко говоря не удобно, потому что по хорошему ее надо откатывать перед каждым выездом, откатывается по дросселю или по даду.

Влад, ты гонишь))) Я почти год отъездил по ДПДЗ и хоть бы что)))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Влад, ты гонишь))) Я почти год отъездил по ДПДЗ и хоть бы что)))

то что ездить можно спору нет, но вчера было -15, а сегодня грубо говоря +5, как быть мотору? вчера заряд воздуха был больше, а сегодня меньше. коррекции состава смеси по температуре воздуха нет в этом случае, а еще есть влияние влажности воздуха и атмосферного давления.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
то что ездить можно спору нет, но вчера было -15, а сегодня грубо говоря +5, как быть мотору? вчера заряд воздуха был больше, а сегодня меньше. коррекции состава смеси по температуре воздуха нет в этом случае, а еще есть влияние влажности воздуха и атмосферного давления.

а карбюратор?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
то что ездить можно спору нет, но вчера было -15, а сегодня грубо говоря +5, как быть мотору? вчера заряд воздуха был больше, а сегодня меньше. коррекции состава смеси по температуре воздуха нет в этом случае, а еще есть влияние влажности воздуха и атмосферного давления.

Все это легко лечиться, если использовать ДПДЗ, ДТВ и ДАД, и правильное ПО, например j5ls. Прошивку нужно будет "заточить" под конкретный мотор.
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Поставить на рога как на двух фотках (синие фильтры где), а сопрячь как на третьей(серые фильтры)
Рассмотри как вариант дросель от таёта левин. Легче его переделать чем отдать 35 тыров или мутить свой. В Москве на разборках можно за 3 рубля взять. Машина я так понял не на каждый день делается?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Все это легко лечиться, если использовать ДПДЗ, ДТВ и ДАД, и правильное ПО, например j5ls. Прошивку нужно будет "заточить" под конкретный мотор.

а как быть с огромными пульсациями? дад сума не сойдет?
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
и какие дроселя для этого нужны? 46? или какие нить меньшие
54 чтоб сразу в коцтмасс улететь))
Жрать машина с таким впуском много будет от 10 до 20 литров
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
а как быть с огромными пульсациями? дад сума не сойдет?
У J5LS алго расчёта наполнения отличается от прошивок с дмрв. Показания с ДАДа не суммируются,как на дмрв, а замеряются на определённом угле поворота КВ.
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
Рассмотри как вариант дросель от таёта левин. Легче его переделать чем отдать 35 тыров или мутить свой. В Москве на разборках можно за 3 рубля взять. Машина я так понял не на каждый день делается?
идея в том чтобы сделать 2 варианта.на каждый день собрать конфиг не очень злой. а вот дроселя ставить (если получится осуществить) соответственно не для города. если задумка получится то будет покупаться второй мозг и дроселя отстраиваться на нем. а что насчет тайоты этой? и вообще народ кто что думает насчёт самопальных дрочелей?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Карб ведет себя так же не стабильно! И машинка едет по-разному в зависимости от погодных условий!

Аотем, но на нём наши отцы и деды ездили лет 30 наверн и не жужжали)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
идея в том чтобы сделать 2 варианта.на каждый день собрать конфиг не очень злой. а вот дроселя ставить (если получится осуществить) соответственно не для города. если задумка получится то будет покупаться второй мозг и дроселя отстраиваться на нем. а что насчет тайоты этой? и вообще народ кто что думает насчёт самопальных дрочелей?

Поверь, если хочешьи безгеморройно в городе и не последним на гонках, то купи два авто. Сорри если я ошибка (я не трез) просто это уже давно проденный этам, авто первое в гонках в гроде быть удобным не может...
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
Поверь, если хочешьи безгеморройно в городе и не последним на гонках, то купи два авто. Сорри если я ошибка (я не трез) просто это уже давно проденный этам, авто первое в гонках в гроде быть удобным не может...
наверное чтобы всё же это осознать приходится пройти этот этап)))) так что буду пробовать, а там как будет
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Аотем, но на нём наши отцы и деды ездили лет 30 наверн и не жужжали)))
Да Дениско!!)) Когда не трезв, много ошибок делаешь!)))
Я знаю, что ездили, но поверь - карбовая машинка едет по разному в зависимости от погоды!!! Просто наши отцы и деды не болели тюнингом и им было по барабану!! Они просто возили жопу и все!
 
Верх Низ