Расскажите про Opel Vectra

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
То есть, по-твоему, если какая-то фирма производит машины класса C, то их все можно называть одинаково? Я все-таки за то, чтобы называть вещи своими именами. Вот такой я зануда.

А Октавия и СуперБ путают, путают, недавно тема была, поищи, если не лень.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
То есть, по-твоему, если какая-то фирма производит машины класса C, то их все можно называть одинаково?
Я уже приводил пример BMW или ты можешь его оспорить????
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Соглашусь с opelevod Вектру этих годов брать не стоит.
Гниют арки у них таки и не хило.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У БМВ несколько иная система именования. Да и то, E36/E46 кажется так их различают. А 626 мазды делают с 79 года, и было их поколений 5 или 6... и если ты скажешь, что у тебя "Мазда 6", а приедешь за 626 3-го поколения, тебя просто засмеют.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Арки - это вопрос 5 рублей и пары дней времени.
У меня на кадете 88 года до них руки не дошли - так и ездил, так и продал.
Менял стартёр, генератор и коммутатор.
Нексия - усовершенствованный кадет. Когда я на кадете ездил, мечтал о такой же машине, только блестящей и более мощной. Мечта сбылась :) Единственный минус - заднее сиденье не раскладывается.
Нексию свою 1999 года купил почти год назад за 135 рублей пустышку, с пробегом по одометру 154800 км (хозяйка сказала, что 120000, а всё остальное накручено, чтобы списать машину - она на фирме была). Не думаю, что цены сильно изменились - предложений только маловато. В то время на базаре стояли того же года и по той же цене GLE у перекупов, может, надо было там брать, с гуром и кондеем, но на этой я 20000 проехал - ничего серьёзного, потратил меньше денег и времени на ремонты, чем за то же время на предыдущую машину - ВАЗ 21053 года 2002. Я доволен полностью.
Если на долго брать (лет на 5), то опель, чтобы если что-то и придётся поменять, то откатать эти деньги. Комфорта больше будет, вектра классом повыше. Только смотреть надо, чтобы ухоженная машина была, а не подшамашенная. А на год-два - нексию, чтобы подкопить и потом купить более свежую.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А если за 300, что порекомендуете???? ;)

Хех.... митцу carisma можно взять 2002-2003 за 11000-11500уе, также мазду 323 можно посмотреть годов так 2001, или обсуждаемую вектру только B. Можно Астру, ну что то где то я читала в журнале про них, что если машине 4-5 лет, начинаются проблеммы с электроникой и еще что..... поэтому отпадает вариант(для меня, имхо)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Комфорта больше будет, вектра классом повыше.

Сань, не согласен. Что погулять мог, - да, эээ... не о том :) Если помнишь, у меня есть возможность сравнить верку с 1,8 движком и ксюху. Классом то Вектра правда выше, но вот большего комфорта в ней не будет. Ну, будем так говорить, особо сильно большего. Опель он и есть опель. Руль такой же, ручка такая же. Сидухи даже почти такие же.
И мнение мое - Вектры этих годов брать не стоит. Уже не стоит. Мы же их с тобой разглядывали. Или если только наглухо проверенный вариант из под своего в доску чела и машину знаешь луче себя самого.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот посему и нексия, т.к. описанный тобою вариант уже не вариант...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
НЕКСИЯ СНОВА РУЛИТ)))))))))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Нексия зарекомендовала себя за годы продаж в нашей стране. Но есть такое же НО, как уже писали неоднократно и что применимо ко всем остальным авто. Может выйти так что будете ездить на ней и горя не знать, менять только расходники, и плановые замены делать. А может выйти так, что возьмёте подшаманиную машинку, и тогда уж меняй не переменяй, хотя скорее всего и по одному разу. Моё личное мнение, по своему же опыту, машину брать на базаре-лотерея, особенно если смотреть ряды перекупов, не узнаешь в каком месте рванёт, пока ездить не начнёшь. Поэтому хоть за 300 хоть за 100 рублей на ***** нарваться шанс велик.
Листая сарбк постоянно, нексий там мало продают. Но всё таки нексия получше опеля будет и свежее гораздо. И уж точно лучше таза.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Почему же ты купил двенаху?
 
Верх Низ