Расход бенза 12-13 л. на 100 км. На Акценте нормально ли это?

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
для Акцента вполне нормально,
не сравнивай его с другими аналогичными машинами.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
неужели чтобы расход был меньше 10л в городе нужно быть тошнотом, не выжимая газ больше 50%
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
неужели чтобы расход был меньше 10л в городе нужно быть тошнотом, не выжимая газ больше 50%
не выжимая газ больше 10% на повышенной передаче, ты хотел сказать )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я считаю для автомата с кондеем, хоть и с двигом полторашка это расход нормальный... где-то 1.5-2л автомат хавает лишних и кондей около того же... прибавляй...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
для акцента это абсолютно нормально.... хундаевские движки никогда особой экономичностью не отличались...
так что сравнивать расход акцента с расходом какого нить лансера 9, логана или пыжика - не очень корректно....
просто он так жрет и все... а ездить по диагностикам чтоб расход на литр сократить - имхо пустое.. больше денех отдашь за диагностику/ремонт
 
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
расход чуть меньше но и 12-13 по городу тоже бывает, акценте тоже на автомате)))) Выключи овердрайв и ездий так по городу) а включай его только на трассе - и будет тебе счастье))) с выключенным овердрайвом и кондеем расход по городу 10-11 на 100
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня на приоре с кондером в городе тоже около 12,5... За городом 5я передача 100кмч - всего 6литров, а вот в городе с учетом постоянных пробок именно так. Хреново, конечно)
Единственное, специально для себя устраивал замеры - ездил несколько дней крайне плавно, не разгонялся резко вообще, не крутил обороты сильно, с учетом постоянных пробок - расход сразу упал на 2 литра. Вот эти перегазовки в пробках, резкие старты даже редкие, дают о себе знать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
для Акцента вполне нормально,
не сравнивай его с другими аналогичными машинами.
у мого "лешего"(не аналогичное авто) 12-13 по городу, то же считаю нормально.
может БК показывает моментальный расход?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
расход чуть меньше но и 12-13 по городу тоже бывает, акценте тоже на автомате)))) Выключи овердрайв и ездий так по городу) а включай его только на трассе - и будет тебе счастье))) с выключенным овердрайвом и кондеем расход по городу 10-11 на 100
ездил с выключеным овердрайвом 12,7 отдай. сейчас опять включил посмотрим сколько будет расход . Меня устроило бы по городу 11 литров с кондеем . Считаю отлично для автомата. буду ездить буду измерять думать. Может свечи поменять пора бы уже.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Я на гетце 1,4 - автомат когда ездил, с кондеем 14 литров по городу стабильно )))
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
кстати, как измеряешь?
наливаю полный бак под горловину. ездию до следующий заправки наливаю опять полный бак под завяку и делю количество литров на количество километров и получается расход на сто км. Пример заправил 40 литров проехал 300 км. делим 40 на 3,0 получается 13,3 литра на 100 км.
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Только знаете самое интересное что . когда у меня начинает гореть лампочка что бензина мало я еду на заправку наливаю 43-44 литра. А бак у меня 45. Я не не думаю что лампочка загорается когда в баке остается 1-2 литра. Скорее всего граждане нас на заправках хорошо обманывают. Примерно я как думаю на 2-3 литра с полного моего бака. Как избежать это я не знаю!!! Может кто посоветует что . Как лучше заправлять что бы меньше обманывали или еще что . Просто у меня когда была нексия на газу я когда заправлялся когда у меня газ не кончен мне наливали даже больше или столко же сколько у меня бак. А когда бак кончен полностью мне наливали Столько сколько положено. Я раз предьявил почему мне заправили столько сколько у меня бак хотя у меня в баки еще 8-10 литров было примерно мне ответили что давление разное плотность газа разная из за этого столько получается. Хотя я заметил я проехал столько сколько положено на полном баке а не больше чем мне заправили . Обманывают нас ((((((((((((((((((
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
моё imho: когда у тебя расход по городу будет литров 15-17 - вот тогда пора на сто и думать насчет диагностики.
колeбания расхода +/- 2 литра это нормально в зависимости от загруженности авто, пробок, графика и маршрута движения, качества топлива итд.
 
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Только знаете самое интересное что . когда у меня начинает гореть лампочка что бензина мало я еду на заправку наливаю 43-44 литра. А бак у меня 45. Я не не думаю что лампочка загорается когда в баке остается 1-2 литра. Скорее всего граждане нас на заправках хорошо обманывают. Примерно я как думаю на 2-3 литра с полного моего бака. Как избежать это я не знаю!!! Может кто посоветует что . Как лучше заправлять что бы меньше обманывали или еще что . Просто у меня когда была нексия на газу я когда заправлялся когда у меня газ не кончен мне наливали даже больше или столко же сколько у меня бак. А когда бак кончен полностью мне наливали Столько сколько положено. Я раз предьявил почему мне заправили столько сколько у меня бак хотя у меня в баки еще 8-10 литров было примерно мне ответили что давление разное плотность газа разная из за этого столько получается. Хотя я заметил я проехал столько сколько положено на полном баке а не больше чем мне заправили . ОБМАНЫВАЮТ НАС ГОСПОДА. ОБМАН ПО ВСЮДУ И ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ ((((((((((((((((((

когда лампочка загарается - это в баке еще минимум 4 максимум 7 литров. Стрелку можно спокойной загнать в минуса проехав после "нуля" еще километров 30-40. Вот и получается что расход у тебя вполне нормальный
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
когда лампочка загарается - это в баке еще минимум 4 максимум 7 литров. Стрелку можно спокойной загнать в минуса проехав после "нуля" еще километров 30-40. Вот и получается что расход у тебя вполне нормальный
Как там может быть 4 или 7 литров. Я не говорю когда у меня она начинает мигать а когда горит. И стрелка на нуле. Я еду заправляться наливаю под горлышко 44 литра. По паспорту 45 бак. Так и получается либо остается там когда лампочка загорается литр либо обманывают на 2-3 литра с полного бака.
 
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Как там может быть 4 или 7 литров. Я не говорю когда у меня она начинает мигать а когда горит. И стрелка на нуле. Я еду заправляться наливаю под горлышко 44 литра. По паспорту 45 бак. Так и получается либо остается там когда лампочка загорается литр либо обманывают на 2-3 литра с полного бака.
я тебе еще раз повторяю - в минуса стрелка загоняется, можешь проехать еще 35-40 км а это сколько в литрах????вот и смотри на сколько тебя обманывает заправка. ради интереса когда у тебя будет 0 на стрелке ты заправил скажем на 200 рублей 8 литров где-то - сколько у тебя покажет стрелка? примерно четверть бака а это 11 литров. У нас стрелка когда меньше половины бака показывает неправильно. Другой вопрос - у тебя БК или данные о расходе ты получаешь сугубо из омножения бензина на км пробега?
 
Верх Низ