Расход бензина

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Кондиционера нет, так по трассе когда едешь даже не падает расход, даже если обнулить он все равно вырастет до этого же.

это расход по БК что ли? ерунда тогда, он рассчитывает общее количество залитых литров на общее количество километража, и например длительные простои, прогревы, особенно в зимний период, влияют на всю статистику, мне СВР по этому поводу объяснял в свое время. на прошлой 12 вообще расход по БК был 14 с чем-то литров, в то время как по диагностике все было идеально и ела-то она в принципе далеко не столько.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
это расход по БК что ли? ерунда тогда, он рассчитывает общее количество залитых литров на общее количество километража, и например длительные простои, прогревы, особенно в зимний период, влияют на всю статистику, мне СВР по этому поводу объяснял в свое время. на прошлой 12 вообще расход по БК был 14 с чем-то литров, в то время как по диагностике все было идеально и ела-то она в принципе далеко не столько.
если овощить как ты овощила на 506 12-ке то расход тоже будет ацкий))

Аффтору- прочитай правильную технику езды, проблема скорее всего в тебе,а не в машине.


у моего ведра городского расход около 20 литров и я не парюсь т.к. сам знаю откуда у нее такой аппетит:victory:
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
читал на сайте приороводов что у большиства приоры кушают литров 7-8 даже при тапке в пол.
Ну-ну. После допроса этих авторов с применением паяльника цифра наверняка увеличится до реальной
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Ну-ну. После допроса этих авторов с применением паяльника цифра наверняка увеличится до реальной

Разрешите с Вами согласиться???:victory:

У мну на 9-ке расход в городе был 9-10 литров, при относительно спокойном стиле езды...Поэтому такой расход на Приоре вызывает сомнение...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Разрешите с Вами согласиться???:victory:

У мну на 9-ке расход в городе был 9-10 литров, при относительно спокойном стиле езды...Поэтому такой расход на Приоре вызывает сомнение...
Согласен :pleasantry:
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а не пробовали расход не по компу смотреть, а по бензоколонке.
заправились до отстрела, поездили км 200-300, чтоб средяя цифра была с меньшей погрешностью, опять на заправку (желательно ту же) и до отстрела, вот тогда получится средний расход реальный.

я по саратову по городу на бензе 18-19 литров, в Питере получалось 16, т.к. меньше пробок и дороги хорошие.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
а не пробовали расход не по компу смотреть, а по бензоколонке.
заправились до отстрела, поездили км 200-300, чтоб средяя цифра была с меньшей погрешностью, опять на заправку (желательно ту же) и до отстрела, вот тогда получится средний расход реальный.


о чём я и говорила.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....
по теме - 7-8 в городе при активной езде только у... :))))) матизов ли еще каких-нить мало-мало-литражек (у меня около 6-6,5)

у меня расход 7,3...7,7 по городу без кондиционера. (проверялось много раз и по БК и по пробегу после контрольной заправки)

ура. малолитражка. :b3b4e46f21f040a62b4

у меня с кондюком в городе 11-12 а по паспорту должно быть меньше 10

с кондиционером 8,6 получалось, хотя как то в самую жару в пробке расход поднялся до 9,5 , но после выхода на "оперативный простор" плавно упал до 8,9 (не выключал кондиционер специально - хотелось увидеть на панели приборов как температура двигателя вырастет до максимально допустимого значения - не дождался :prankster:, только вентилятор двигателя стал чаще включаться на второй скорости)
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Все- таки думаю все зависит от стиля езды, есликонечно форсунки чистые е сеточка в бензобаке, Прошлый год мой расход 12-12.5 литров (это газ в пол). Этим лето м поостепенился 9- 9.5 литров, замерял и по БК и сам рассчитывал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а не пробовали расход не по компу смотреть, а по бензоколонке.
заправились до отстрела, поездили км 200-300, чтоб средяя цифра была с меньшей погрешностью, опять на заправку (желательно ту же) и до отстрела, вот тогда получится средний расход реальный.

я по саратову по городу на бензе 18-19 литров, в Питере получалось 16, т.к. меньше пробок и дороги хорошие.

У меня практически совпадают показания БК с подсчетами на калькуляторе. Да и почему им не совпадать?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Такая проблемка, приора моя кушает 11 литров на сотку, читал на сайте приороводов что у большиства приоры кушают литров 7-8 даже при тапке в пол. Из-за чего может зависеть расход, уже перерыл все что можно и на саратов ладе не могут разобраться, уже начал грешить на сигналку которую в салоне ставил Шерхан, возможно ли что из-за нее вся беда?
Ну что, решил свою проблему, если да то рассказывай как...
 
Adzip

Adzip

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Приезжай посмотрю что с твоей приоркой, если интересно пиши в личку, так же могу посодействовать в ремонте на сарладе, посмотрят твою приорку обоими глазенками.
 
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
во эта тема головная боль для меня))))
замучился менять всякие программы у всех мастеров, чтобы изменить расход на своей 14ке и сеточку в бензобаке каждый месяц меняю)))
как ни крути город 10- и более
трасса 8-9 при том что не зависимо ехать 90 км/ч или 160
ездил в хвалынск недавно и замерял что туда 20л что обратно а расстояние 220 км в одну сторону(((
в чем может быть проблема?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
во эта тема головная боль для меня))))
замучился менять всякие программы у всех мастеров, чтобы изменить расход на своей 14ке и сеточку в бензобаке каждый месяц меняю)))
как ни крути город 10- и более
трасса 8-9 при том что не зависимо ехать 90 км/ч или 160
ездил в хвалынск недавно и замерял что туда 20л что обратно а расстояние 220 км в одну сторону(((
в чем может быть проблема?

ни в чем,Всё нормально.у тебя 1,6 8 или 1,5 8
 
Adzip

Adzip

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
У мну две машины 21102 1,5л 8 клапанная, расход летом от 5,8 до 6,5 держится по компу и ВАЗ 11113 ОКА ну на ней ваще как на велосипеде 5л смешаный при безбашеном вождении. Откуда вы берете расход в 10-12л непойму
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На ваз 21114 по компу и расчётам примерно 6-6.5, если конечно в вечных пробках не стоять. На 9-ке карбовой тоже самое было или чуть меньше. На шниве сейчас укладываюсь в 11 - езжу правда в вечернее время, когда почти нет пробок.
 
Б

Бесёнок

Guest
У меня практически совпадают показания БК с подсчетами на калькуляторе. Да и почему им не совпадать?
Странно... Насколько я помню, показания БК по среднему расходу становятся "реальными" после определенного пробега или времени работы двигателя. В часах не помню, но по километражу это цифра в 30км. У нас во всяком случае :)
Так что +1 к
а не пробовали расход не по компу смотреть, а по бензоколонке.
заправились до отстрела, поездили км 200-300, чтоб средяя цифра была с меньшей погрешностью, опять на заправку (желательно ту же) и до отстрела, вот тогда получится средний расход реальный.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
На мой взгляд какое-то странное обсуждение, ни о чем. Очень много зависит от стиля езды и расстояния, которое вы в среднем преодолеваете за 1 поездку. У меня от дома до работы 7 км. Утром-грею машину, еду, через 15 минут на работе. Обратно-тот же маршрут. Т.е. на 100 км. 14 "холодных стартов". Естественно, при таких условиях расход не может быть маленький. При условии сел и проехал км. 50-70 - другое дело, все ОК.
 
Верх Низ