Расходы на авто (ЖЕСТЬ!)

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я дурею! И после этого тазофилы рассказывают про дороговизну содержания иномарок! Гы!
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я дурею! И после этого тазофилы рассказывают про дороговизну содержания иномарок! Гы!

А Вы, уважаемый, выложите свои расходы на машину, только ничего не утаивайте! :) Страховка, бензин, стоянка, ТО, расходники, запчасти, понты (грубо говоря, музыки там, холодильники, дополнительное оборудование) и посчитайте.
 
S

silencer400cc

Guest
5 месяцев. около 5 рублей страховка. Зимняя резина с дисками (16") -- 40. остальное -- только бензин.
 
E

era13

Guest
Продал машину, ВАЗ 21099, 96гв, пробег у меня - 8500км за 14 мес.
Посидел, повспоминал что купил, на что тратился - вот "смета". Я в ах@уе....
------------------------
Термодатчик радиатора - 50р
Тосол - 170р
Опоры стоек (2шт) - 800р...

...Стартер - 1600р
Стоянка - 14000р
Бензин - 14000р
-----------------------------------------------
54.100 руб.

От мля, рассмешил...

Моё первое ТО после покупки:
1. Шаровая верхняя 2 шт. - 2000 руб.
2. Маятник - 6400 руб.
3. Шаровая нижняя 2шт. - 2400 руб.
4. Средняя рулевая тяга - 9000 руб.
5. Муфта карданного вала - 3700 руб.
6. Подушка кузова 6 пара 2шт. - 7000 руб.
7. Подушка кузова 5 пара 2шт. - 5700 руб.
8. Рулевой наконечник - 700 руб.
9. Подшипник полуоси - 7600 руб.

а если за год считать )))))
Просто предидущий хозяин соффсем не следил за машиной...
А теперь она ласточка... Ничё не ломаецца... Нигде не стучит...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А Вы, уважаемый, выложите свои расходы на машину, только ничего не утаивайте! :) Страховка, бензин, стоянка, ТО, расходники, запчасти, понты (грубо говоря, музыки там, холодильники, дополнительное оборудование) и посчитайте.

А чего мне скрывать то? Я уже один раз тут выкладывал отчет по расходам за первый год эксплуатации. Могу поискать его или с ровер-клуба выложить. Потом второй оттуда же могу достать. Ничего сверхестественного. Если бы он был обременителен в эксплуатации, я так долго бы на нем не езил. Да и сейчас он продан только из за приобретения новой машины.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я дурею! И после этого тазофилы рассказывают про дороговизну содержания иномарок! Гы!

+1


2DrLecter такси катюша - первые 4 км = 70 р + каждый последующий 70р/км. На такси дешевле однозначно ... мож эта - ну её нах, бэху то ? :)

Я зимой оч часто ездил на такси и так по ощущениям - экономия средств налицо :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Стоянкой я не пользуюсь и, как мне кажется, она не зависит от марки авто. Для планового ТО масляный, воздушный и топливный фильтры стоят от 700 до 1000 руб. в зависимости от производителя. Комплект тормозных колодок на все колеса от 800 до 1500 руб. по той же причине. Музыка и остальное тоже никакого отношения к марке авто не имеет. Так, что одну и ту же машину, например, тот же Ровер, можно содержать по разному, в зависимости от финансового положения и отношения к ней хозяина.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, забыл по страховке. Первый год 2400 руб, сейчас с бонусами 1800. Но тут уж лошади виноваты. За удовольствие всегда нужно платить.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Да, забыл по страховке. Первый год 2400 руб, сейчас с бонусами 1800. Но тут уж лошади виноваты. За удовольствие всегда нужно платить.

Халявщег :) у мну в первый год 3600 , во второй 3200 :) и всё они же - кабылы всему виной :)

да кстати - страховку забыл приплюсовать :) ну + 7 - 120 тыр за полтора года итого расходов.

Но хочу таки сказать - вы миня извините канешна , приверженцы жугулей - но я пока не зарабатываю ещё стока бабла чтоб содержать жугули ... мне ещё расти и расти в финансовом плане :))))) Если вспомнить суммы про жугули - меня дрожь берёт если честна :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
свой среди чужих
 

Вложения

  • 3-pomoyki-a.jpg
    3-pomoyki-a.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 84
И

<ИГОРЬ>

Guest
А мне и сказать нечего то, т.к. все ваши машины со временем становятся Опелем. Смотрю на свой компот и ужасаюсь. Ну вот он сцуко отдохнул за зиму , а сейчас как ужаленный на дачу гоняет. Радует меня моя " помоечка". А по теме в 2007г трат ещё не было не смотря на возраст авто, тока замена масла.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А Вы, уважаемый, выложите свои расходы на машину, только ничего не утаивайте! :) Страховка, бензин, стоянка, ТО, расходники, запчасти, понты (грубо говоря, музыки там, холодильники, дополнительное оборудование) и посчитайте.

А почему это музыка в разряд понтов попала???

Для меня музыка - это необходимость:)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Ушло много, считать даже страшно....
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А почему это музыка в разряд понтов попала???

Для меня музыка - это необходимость:)

Ну если музыка заглушает все скрипы, стуки, а саб выступает в качестве реактивного двигателся, то конечно, без музыки - никуда! :)
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
мож эта - ну её нах, бэху то ? :)

не, бэха мне нравиться, хотя, возможно, я пересмотрю свое отношение к автомобилю в целом, не буду ездить на работу например, у меня до работы и без машины добраться несложно. Будет машина для вечерних выездов в город, покатушек и дальних поездок :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
мне кажется, надо считать кол-во потраченных рублей по отношению к пройденному колиметражу.
у меня вот получается около 6 рублей на километр (это бензин, стоянка, ОСАГО, КАСКО, антикор). Машина новая, поэтому сигналку и музыку не считаю, так как это единовременное вложение. Потом думаю будет дешевле, из-за каско и осаго (у меня стаж меньше 2 лет), в принципе, каско можно не делать.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Я дурею! И после этого тазофилы рассказывают про дороговизну содержания иномарок! Гы!

Не надо дуреть 8) У меня 12-ка, уже 30.000 откатал за год. Ничего кроме TO не делал, при том, что состояние машины идеальное.
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
всё чётко, ничего неотвалиться)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется, надо считать кол-во потраченных рублей по отношению к пройденному колиметражу.
у меня вот получается около 6 рублей на километр (это бензин, стоянка, ОСАГО, КАСКО, антикор). .
Именно так и надо считать - при содержании авто имеет самое главное - стоимость километра пройденного пути со всеми налогами, страховками, и прочей дребеденью, имеющему отношение к авто
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это для конкретного авто, а не для марки. Если кто-то прокачивает на музыку машину или ставит во всех подголовниках двд, то цена км увеличится резко, а ломкость не поменяется
 
Верх Низ