Равенство на дороге

  • Автор темы dimanik
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
мне пох я всех пропускаю
ИХМО зря, надо пропускать только тех, кто хотябы соизволяет включить поворотник и удостоверяется в том, что его пускают, а не лезет внаглую........
Человека, включившего поворотник в 90% случаев пущу........
Моя логика проста: если человек включил поворотник - он просит его пропустить и мне не жалко, а если не включил и лезет- требует, а нехрен....... я ему ничем не обязан......
 
W

welcomeinside

Guest
интересно а если помять такую хундайку , что будет
ничо не будет. хорошего. вот если он тя помнёт, то тоже ничё особо хорошего, но лучше иметь каско. "оно" только во втором случае будет чиниться за свои денги...
плавали. знаем.
в общем учить таким методом их бестолку.
 
OP
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Мне показалось, что тема "Уроды за рулем" имеет несколько иную направленность. В данном же случае меня покоробила попытка застроить меня, включив иллюзорный "административный ресурс". Да, кстати, КАСКО рулит :)
А насчет объединения тем - абсолютно непринципиально :)
 
К

Квики

Guest
Никогда не уступаю, таким великим пусть хоть обсигналятся и обмигаются фарами, пох... На горшок опаздывают? Их проблемы, пускай хоть в шахматку, хоть в крестик-нолик играют. На дороге все равны, хоть запорожец, хоть мерин, правила для всех и одни!!!
+многа!!!! тоже не уступаю!! даже если и объедет меня, то не отстаю от него и еду впритык. И начинаю сзади моргать дальним..... вы бы видели как они начинают нервничать....

з.ы. особенно бесят, когда плотный потом и ни то что подвинуться вообще деться некуда.. и начинают наяривать ксеном....
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
имхо, равенство на дорогах - это утопия. даже в цивилизованной европе, не то что в дикой россии... эх сколько раз было желание не оттормаживаться перед такими чудаками, подрезающими или влезающими прямо перед бампером, а нажать на газ... но, во-первых, в нашей стране прав тот, у кого больше прав, и в результате дтп ты же еще и виновным окажешься, даже если 100% прав, а во-вторых - время, время, время. Особенно когда едешь с ребенком или просто по делам, терять полдня на ожидание гайцов и мотание по ментовкам - ну его нафиг.
у меня вот тоже на той неделе случай был - на сокуре в выходные по делам были, с ребенком, семьей. И случилась там из-за чего-то пробка - от Т-образного перекрестка где куча оптовок и дальше в сторону вдоль оптовок. И самые видать умные, которые очень торопились, стали объезжать пробку по обочине встречного направления. И когда мы, постояв в этой пробке, уже подъезжали к перекрестку, решил перед нами влезть какой-то чудак на мерине, почти притерся ко мне, и так меня это разозлило, что я вежливо ему из окна по крыше постучал. Ну в том смысле что у него крыша заканчивается на уровне моего окна по высоте, вот куда достал туда и постучал. Повторяю, не сильно, не битой, просто вежливо так тук-тук, типа не хами дядя... и не пропустил его. Ну дальше-то понятно, выскочил этот чудик, всю форточку мне слюнями забрызгал, но тут поток дальше поехал и куда-то он потерялся. А вы говорите равенство...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
на днях тоже попал в аналогичную ситуацию - еду по университетской во 2м ряду, после перекрестка с горной (меж горной и соколовой) на полосу встречного движения с горной вылазиет жып инфинити к009ун64, пытается внаглую передомною влезть - не пускаю ( чего ему дальше не ехалось - не знаю) еду с ним на равне. его жестов и прочего не вижу - восьмерко гораздо ниже. в итоге после нескольких попыток влезть он , верблюд эдакий плюет мне на стекло, чето там материтсо.. потом по газам)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
ИХМО зря, надо пропускать только тех, кто хотябы соизволяет включить поворотник и удостоверяется в том, что его пускают, а не лезет внаглую........
Человека, включившего поворотник в 90% случаев пущу........
Моя логика проста: если человек включил поворотник - он просит его пропустить и мне не жалко, а если не включил и лезет- требует, а нехрен....... я ему ничем не обязан......
+10500. Без поворотника хрен пущю, работа у меня свободная, если чо, времени до фига
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Почти всегда без поворотника не пускаю... Пусть хоть усрется. Хотя есть правило 3Д. Просто ощущение, что тебе в лицо плюнули, когда так нагло лезут. А если еще аварийкой не моргает после этого... Держите меня четверо :icon_megaautofahren
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Хамство на дороге уже давно перешло в разряд войны. Власть и деньги дают людям видимо возможности наглеть, орать, хамить, пытаться качать права и доказывать, что ты ему чем то обязан. Человек который так себя ведет, никак иначе как гавнюком не характеризуется. Независимо от того, на оке ездиет или на "приблатненных номерах" уважение на дороге одинаковое. Но чаще встречаются товарищи на 777, 888 и одинкавобуквенные ездюки по-беспределу. И использование административных рычагов в посте ТС, не характеризует чинушу с положительной стороны. Вот такие люди здесь и "правят". .
З.Ы. Ничего в лучшую сторону не изменится в нашем городе, области...Всё больше задумываюсь о видеорегистраторе в машину.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а я пропускаю...и очень часто. и меня пропускают. и благодарю. и меня благодарят. разные машины. разные номера.
собакой женского полу не надо быть. человеками оставаться надо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Почти всегда без поворотника не пускаю... Пусть хоть усрется. Хотя есть правило 3Д. Просто ощущение, что тебе в лицо плюнули, когда так нагло лезут. А если еще аварийкой не моргает после этого... Держите меня четверо :icon_megaautofahren
потнимал бы нахрен права у всех принципиальных.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а я пропускаю...и очень часто. и меня пропускают. и благодарю. и меня благодарят. разные машины. разные номера.
собакой женского полу не надо быть. человеками оставаться надо.
...
потнимал бы нахрен права у всех принципиальных.
когда человек, в цвет нарушая правила, создавая при этом аварийную ситуацию, внаглую вклинивается перед тобой - кто из вас собака женского рода?
поотнимал бы права у таких мудаков.
А чем вам в Eвропе "равенство" не понравилось?
да был как-то в германии, там тоже местная молодежь отжигает... хоть и не так все плохо как у нас...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 084
Баллы
113
Особого хамства на дороге за год почти каждодневного вождения не наблюдал. Раздражают только "шахматисты", которые туда сюда перестраиваются без поворотников.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
потнимал бы нахрен права у всех принципиальных.

Т.е. ты считаешь нормальным не использовать поворотник? Да, в этом плане я принципиален, потому что ни когда не лезу в чужой ряд без поворотника и не убедившись в том, что меня пустят, а потом еще и аварийкой отблагодарю.
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. ты считаешь нормальным не использовать поворотник?
Ну это-ж не приводит к ДТП со смертельным исходом... А все остальное - мелочи, не обязательные к соблюдению..Это заимствованная мысль у одного форумчанина, который считает, что тонировка (к примеру) не приводит к тяжким последствиям...значит можно этим запретом пренебречь. НУ так и с поворотниками..Подумаешь..:)
 
Верх Низ