Раздел квартиры при разводе

  • Автор темы Avenu28
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вы не слышали , что многие люди стараются все таки не делить имущество через суд.
вы не слышали, что не принято обсуждать чужие проблемы, тем более в данном разделе?
есть вопрос - есть ответ
ваше личное мнение о моральной стороне ситуации - оставьте при себе!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
вы не слышали, что не принято обсуждать чужие проблемы, тем более в данном разделе?
есть вопрос - есть ответ
ваше личное мнение о моральной стороне ситуации - оставьте при себе!
А вы не услышали, что не обсуждал моральную сторону дела, а посоветовал в данной ситуации договориться по мирному без суда, руководствуясь здравым смыслом.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
отец долю имеет, ребёнок, а мать не при делах чтоль?

По мне так они все должны сесть и послушать, что решит бабушка, которая собственно и платила за все, а не делить то что никто из них не заработал.
 
А

алекс99

Guest
По мне так они все должны сесть и послушать, что решит бабушка, которая собственно и платила за все, а не делить то что никто из них не заработал.

Бабушка ж это мать отца, есть варианты?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Бабушка ж это мать отца, есть варианты?
Вариантов думаю нет, но и никто ничего не потеряет при любом раскладе, тк нельзя потярять то, что тебе никогда не принадлежало. Только не надо писать как мать с ребенком останется на улице или что то вроде этого, не интересно обсуждать виртуальные ситуации.
 
OP
A

Avenu28

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
С одной стороны правда конечно есть. в данной ситуации договорится за круглым столом не получится. К моему великому сожалению.
Я с ребенком на улице не останусь ни при каких обстоятельства, т.к. имею долю в квартире.
Вот еще один вопрос возник в тему круглого стола: как вариант можно рассматривать такой выход: Я пишу отказную требовать алименты до достижения 18-ти лет ребенка, а он переписывает свою часть квартиры на дочь?
Если такое возможно, то это через суд? Или достаточно у нотариуса написать какие-то соглашения?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Те у заемщика доли в квартире не будет?:)
 
OP
A

Avenu28

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
В кредитном договоре два созаемщика - я и БМ, в свиде-ве о праве собственности - 2-а человека указаны, опять же я и БМ. Так что как ни крути, но что-то мне с ребенком причитается.
 
OP
A

Avenu28

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Это как альтернативный выход, если все за столом переговоров решать. Если будет с его стороны хорошее предложение как решить эту ситуацию без суда, я с великим удовольствием выслушаю. Но алименты на ребенка ему платить не из чего, т.к. у него нет работы. Он в буквальном смысле слова - лежит дома, смотрит ТВ, читает, в центре занятости на учете не стоит.
Опять же, если не ошибаюсь, то рано или поздно, судебные приставы придут за выплатой алиментов и тогда можно наложить арест на имущество, из которого у него только квартира и музыкальный центр.
 
А

алекс99

Guest
, т.к. у него нет работы. Он в буквальном смысле слова - лежит дома, смотрит ТВ, читает, в центре занятости на учете не стоит.
Опять же, если не ошибаюсь, то рано или поздно, судебные приставы придут за выплатой алиментов и тогда можно наложить арест на имущество, из которого у него только квартира и музыкальный центр.
В принципе, вывод верный, но где будут браться деньги на ежемесячные выплаты?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
на квартиру не могут наложить арест, тк она сама является залогом.
и может юристы меня поправят, но отказ от алиментов, даже документально завереный, не имеет юридической силы...
ЗЫ а вы не хотите договор кредитный на себя перевести и отдать свекрови выплаченные ею за первоначальный взнос и ежемесячные платежи деньги? тогда квартира будет полностью ваша и вашего ребенка. :smile2:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
на квартиру не могут наложить арест, тк она сама является залогом.
элементарно
в очередной раз призываю Вас не делать безапелляционных заявлений...

и может юристы меня поправят, но отказ от алиментов, даже документально завереный, не имеет юридической силы...
как таковой отказ - не имеет силы, но есть другие варианты - единоразовая выплата алиментов деньгами либо выплата алиментов путем предоставления имущества
оба варианта - исключительно добровольные

что то мне подсказывает, что в рассматриваемой ситуации этот вариант не возможен
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
3

3520

Guest
если б был женат и сам платил за ипотеку,то хренос два как говорится,квартира моя и ребенка..и ребенка отсужу ...ну а если вдвоем платить то делил бы пополам соответственно...вот так..и пофиг что закон против и другие люди...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
а чем отличается невозможность ареста кредитного автомобиля?
1) не кредитного, а залогового
2) нет такой невозможности

хоть 10 арестов может быть одновременно, также как и залогов возможно несколько на одну вещь при определенных условиях
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
если б был женат и сам платил за ипотеку,то хренос два как говорится,квартира моя и ребенка..и ребенка отсужу ...ну а если вдвоем платить то делил бы пополам соответственно...вот так..и пофиг что закон против и другие люди...

Это до суда. А потом - уже не пофиг.
 
А

алекс99

Guest
.вот так..и пофиг что закон против и другие люди...
Мушку спили, ковбой.
зы. ТС можно только посочувствовать. муж бездельник, деньги свекровь даёт, квартиру скоро отберут за долги.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Поскольку 2 созаемщика, то выходов три - кто-то из них добровольно отказывается (не на словах, а документах банка, возможно - по решению суда, но обязательно чтобы согласие банка было документально заверено, переписан договор и т.п.) в пользу второго (скорее всего. это уже невозможно в силу личных причин), и квартира остается за одной стороной.
Второй - оба не хотят отказываться, тут все зависит от платежей по кредиту. Как только одна сторона прекращает платить - вторая "попадает".
Есть смысл продолжать платить кредит ТОЛЬКО если банк признал долевую собственность (возможно - договором с банком, возможно - через суд, уточняйте с адвокатом). Тот кто перестанет платить кредит - права собственности на квартиру не лишится, вот в чем весь смысл, а доказать что не платил - только через суд, и не факт что получится. Т.е. кредит не платил - а собственником 1\2 или 1\3 (если суд признает права и матери и ребенка) останется.
Знаю подобную ситуацию, когда ... в общем, лучше бы отказалАсь сразу.
Третий - прекращение всех дел с кредитом и т.п.
 
Верх Низ