Раздельный глушитель

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Подтверждаю, идея не лишена смысла, тоже в своё время по дороге потерял глушитель на Окушке (у них слабое место крепления резонатора к штанам), так пока ехал до гаража, машинка ехала с лучшей динамикой!
Есть ещё один эффективный способ - 95 бензин. Ока намного лучше едет на нём. А пару раз ради эксперимента заливал 98 на лукойле, после чего пребывал в большом шоке!!! Она смогла не просто тошнить в горку по пр. Строителей, от кольца НИИ, но и довольно динамично набирать скорость на 4 передаче, с 4 человеками в салоне и грузом в багажнике.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ну...95-ый пару раз ради развлечения можно залить, но не более, а уж 98-ой тем более не стоит) Жалко автошку)) Хотя год назад мечтал сделать прямоток, залить на пустой бак литров 10 98-го и на трассу)))
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
сегодня в гостях был Роман21063... с его позволения напишу метод)) делаешь все как хочешь и на концах труб навариваешь заглушки на резьбе.... хочешь громкого "валилова" закручиваешь стандартный глушитель, "тошнотного" комфортного передвижения-закрычиваешь прямоточную трубу.... вот и все переключеия и клапана)) но на самом деле лучше распред)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
идея не лишена смысла, тоже в своё время по дороге потерял глушитель на Окушке (у них слабое место крепления резонатора к штанам), так пока ехал до гаража, машинка ехала с лучшей динамикой
Тока вот шоркала против шерсти по асфальту выпавшей трубой!!! Гы-Гы. Сам так летел на Окуше аж с Рязанской области однажды. Но прикол был в том, что ещё и сцепление наипнулось, на стоячей машинке скорости не переключались! Пилил без останова, переключаясь на перегазовках! Один раз правда на КП остановили, начал сразу им говорить, что сейчас буду их просить толкать всем личным составом. Сразу отпустили, типо ну тебя в мох, езжай. Но правда машинка на аккумуляторе, на первой трогалась по прямой, и движок сразу подхватывал! Знатный был пепелац после ремонта. Нравилсо...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Ставят такие штуки на субары турбированые.

типа вот.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
хм... а вот это уже интереснее.... таких вот пару и можно мутить....
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А мне идея понравилась с заглушками...тока вот я так думаю от того, что вторая труба будет открыта в месте соединения труб, то буду некие завихрения, что будет сильно препятствовать...если токлько эти стыки сделать совсем под маленьким углом...тогда и сопротивление будет меньше:)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
кадый рах крутить не удобно лазить буит.. а вот такие заслоночеги самое оно! )
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Такая идея уже была осуществленна моим приятелем на десятке.
У него стоял прямоток и глушак от копейки. При открытой заслонке выход шел через прямоток и копеешный, при закрытой - только через копеешный. Для переключения он заюзал активатор от дверного замка, который открывает/закрывает двери по сигналке.
Че он внутри намутил - х его з, грит уже задрали просить рассказать :)
Работало прикольно, с кнопки в салоне.
Вот фотки этого чуда:
http://cs214.vkontakte.ru/u279392/9264407/x_e7e57a11.jpg
http://cs214.vkontakte.ru/u279392/9264407/x_5edf14f2.jpg
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тока вот шоркала против шерсти по асфальту выпавшей трубой!!!

Это отдельный разговор.
Метров 20, пока тормозил, я проехал по асфальту как в американских фильмах - с искрами под днищем. Потом измудрился и привязал глушак проволокой через отверстие ручки КПП! :)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Мазепа, а можешь с другом свести, поговорить\посмотреть...

vadimka , мне повезло, и когда только услышал, что что-то об дно бьётся - заглянул под машину, качнул 1 раз - и труба упала)
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
amx_sub, могу, тока он в вместе со мной в Питере живёт.
Сам надеюсь, что этим летом он таки расколется касательно системы, т.к. хочу зафигачить на свой чиркан, а то начал надоедать в пробках этот прямоток.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Раз в Питере...то наверное не сведёшь:)

Вот видите, не так уж и плоха эта идея...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
мдааа... то что многие это делают (что очень странно) не значит что это нормально)))
почему то уверен если б тот кто это делал смог все вернуть то второй раз не сделал бы.... ибо толков 0...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
мдааа... то что многие это делают (что очень странно) не значит что это нормально)))
почему то уверен если б тот кто это делал смог все вернуть то второй раз не сделал бы.... ибо толков 0...
+1,
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Не, ну я всё понимаю, но я же говорю, по ощущеним (я даже не говор, что сил прибавляется) она стала лучше ТЯНУТЬ С НИЗОВ, заметнее лучше...поэтому хочу сделать...а другие делаеют - не спорю, кто-то просто так, кто-то ради пользу, а кто-то и во вред)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Как она стала тянуть нужно определять секундомером, а не жопомером т.к. жопомер очень обманчиво измеряет. Из за этой конструкции тобуретка твоя ехать хуже будет потому что кроме прибавки в весе больше ничего не добьёшся ИМХО.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Прибавка в весе будет на вес трубы самой -а это от силы 5-6 КГ, а вот то, что с самых низов тянет - факт...
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
для переключения может стоит посмотреть б/у клапана, втулки, седла от грузовиков
 
Верх Низ