Разъезд на перекрёстке, как правильно ? "левый борт" vs "правый борт"

  • Автор темы AV
  • Дата начала

какой вариант проезда вы считаете уместным?

  • первый

    Голосов: 44 67,7%
  • второй

    Голосов: 10 15,4%
  • оба

    Голосов: 11 16,9%

  • Всего проголосовало
    65
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 357
Баллы
113
Я так понимаю, что на этом рисунке, дорога с разделительной полосой заканчивается по срезу зеленого островка и перекресток уже получается пересечением двух проезжих частей, а не трех..те. Обычный перекресток..
дорога без разделительной полосы так же заканчивается, получается с одной строрны примыкает одна проезжая часть, с другой "на тех же правах" примыкает две проезжих части. Почему перекресток получается обычный?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 357
Баллы
113
ЗЫ. А давайте ещё поищем пересечения проезжих частей на перекрёстке с круговым движением!
ага, на сенном! :))

все равно из-за кривизны ПДД единого мнения не будет.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
ага, на сенном! :))

все равно из-за кривизны ПДД единого мнения не будет.
Я предлагаю по Агафоновке или пролетарке покататься, еще извращенных пересечений поискать. И начать обсуждать их страниц на пиццот. С помощью Мазая думаю осилите)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 357
Баллы
113
предлагаю такое толкование пересечения проезжих частей, к тексту ПДД подходит вроде.
правда с таким выпчиваться на перекресток нельзя ((
 

Вложения

  • perekrestok-1.png
    perekrestok-1.png
    6,8 КБ · Просмотры: 11
D

Dvorkyn

Guest
предлагаю такое толкование пересечения проезжих частей, к тексту ПДД подходит вроде
Что значит "предлагаю"..Ты поправки в ПДД вносишь что ли? Уж с обычным перекрестком кривотолков быть не может..Одно пересечение двух проезжих частей..Чего тут думать-то?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 357
Баллы
113
Что значит "предлагаю"..Ты поправки в ПДД вносишь что ли? Уж с обычным перекрестком кривотолков быть не может..Одно пересечение двух проезжих частей..Чего тут думать-то?
Причем поправки, я предлагаю верное толкование. Из этого обчного можно сделать необычный суть не измениться.

При стандартном толковании углы на закругляниях не относятся к проезжей части, это не так.
При правом повороте "двигаться по возможности к краю проезжей части" при стандартном толковании тоже не понятно к краю какой проезжей части на которой сейчас или на которую сворачивать.
 
D

Dvorkyn

Guest
При стандартном толковании углы на закругляниях не относятся к проезжей части, это не так.
А кому понадобится их трактовать как проезжую или непроезжую часть? Ну не относятся (допустим) - что это меняет?

При правом повороте "двигаться по возможности к краю проезжей части" при стандартном толковании тоже не понятно к краю какой проезжей части на которой сейчас или на которую сворачивать.
Не нужно выкидывать слов из песни:
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Чего не понятного..ЛЮБОЙ из проезжих частей, по которой ты едешь. И с которой ВЫЕЗЖАЕШЬ (кстати, согласно другому пункту правил ты уже занял крайнее правое положение) и НА которую въезжаешь..Я не знаю как можно извратить собственный мыслительный процесс, чтобы возникло сомнение..
 
D

Dvorkyn

Guest
предлагаю такое толкование пересечения проезжих частей, к тексту ПДД подходит вроде.
правда с таким выпчиваться на перекресток нельзя ((

У тебя аж четыре дороги здесь, А где проезжие части на перекрестке?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
Я предлагаю по Агафоновке или пролетарке покататься, еще извращенных пересечений поискать. И начать обсуждать их страниц на пиццот. С помощью Мазая думаю осилите)

А я посмотрел бы на тебя, когда тебе "господины полиции" после такого-вот перекрёстка встречку вменять начнут. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
предлагаю такое толкование пересечения проезжих частей, к тексту ПДД подходит вроде.
Не пойдёт. Ибо на перекрёстке однозначно где-то должно быть пересечение проезжих частей! То есть на перекрёстке как минимум должны быть где-то какие-то две проезжие части, и где-то они должны обязательно пересекаться. ))))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
Они может вообще никогда ЕМУ не начнут, а ты пужаешь..Что за детские приемы..

Лучше перебдеть!.. Ты же сначала изучил тему про замену ВУ и только потом пошёл получать... А не стал надеяться, что они "не начнут"! ))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
Чего не понятного..ЛЮБОЙ из проезжих частей, по которой ты едешь.
А если едешь сразу по нескольким (по пересечению)? И их "правые края" перпендикулярны? И где, в конце-концов, эти края?
 
D

Dvorkyn

Guest
Лучше перебдеть!.. Ты же сначала изучил тему про замену ВУ и только потом пошёл получать... А не стал надеяться, что они "не начнут"! ))))))
Секундочку. Разбираться - это одно, а вот настраиваться на "разборки" - это совсем другое. Мне интересен процесс познания, читай - разобраться в ньюансах, а ты пугаешь совершенно другими вещами - конфликтом, разводом и тп..Хотя если не видеть разницы - то да..
 
D

Dvorkyn

Guest
А если едешь сразу по нескольким (по пересечению)? И их "правые края" перпендикулярны? И где, в конце-концов, эти края?
Края - они и в Африке, края..Или краешки..если свиные..Вот по правому краю и описывай траекторию. Но поскольку мы люди русские, и педанты до мозга костей, то нам спецом написали "по возможности"..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
Края - они и в Африке, края..Или краешки..если свиные..Вот по правому краю и описывай траекторию. Но поскольку мы люди русские, и педанты до мозга костей, то нам спецом написали "по возможности"..

Даёшь правила в картинках!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А я посмотрел бы на тебя, когда тебе "господины полиции" после такого-вот перекрёстка встречку вменять начнут. ;)
Если не ездить зигзагами на перекрестках, как в начале темы рисовали, то все хорошо будет...
 
Верх Низ