Различные доработки 2114

  • Автор темы Filin3334
  • Дата начала
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
я думаю в данном случае тюнингом не особо пахнет. по крайней мере пока.

А что в вашем понимании тюнинг? Может посоватуете чего? Супер модный сполер я не хочу, и трубу диаметром полметра тоже, я так понимаю это тюнинХ?
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
тюнинг - это доработка стоковых узлов и агрегатов..
что по ходовке и по движку планируешь?
 
O

Orbit

Guest
А что в вашем понимании тюнинг? Может посоватуете чего? Супер модный сполер я не хочу, и трубу диаметром полметра тоже, я так понимаю это тюнинХ?
В мой прошлый таз было вложено рублей 100-150 точно не считал, это часть того, что было сделано:


Двигатель:1.Вусмерть упиленная ГБЦ (была приобретена у Сергея Спая с легендарного спаймобиля ВАЗ-2108,заняла 2ое место по России по дрегрейсингу),каналы на впуске 41 мм,полностью развёрнуты сёдла,изменена форма клапанов,распредвалы Уфа 580/580,подьём впуск 10,5;выпуск 10,5.
2.Впуск:доработанный распиленный впускной коллектор со встроенными форсунками повышенной производительности (как на двигателе Супер-1600),установлен впускной рессивер Брагин,дроссель 54 мм,нулевик Проспорт.Специально написанная программа под этот мотор Сергеем Спаем.
3.Выпуск:паук 4-2-1,резонатор волжский сдвинут к топливному баку,задняя банка проспорт.
4.Трансмиссия:7ой ряд,главная пара 4,5,винтовая блокировка с преднатягом 5 кг,облегчённый маховик,короткоходная кулиса+карданчик.
5.Подвеска:Патроны в передних стойках Бильштайн,задние стойки стандарт,пружины по кругу клаксон красный,занижение -30.Почти полный комплект растяжек и усилителей Техномастер.Резина Гудиер F-1,диски ВСМПО Альфа белые R14.
6.Экстерьер:обвес,аэрография. http://www.2112.ru/forum/showpost.php?p=61783&postcount=1 и можно было дальше вкладывать, до бесконечности , но авто продал, так как невозможно было нормально ездить в городе. А вы говорите, что больше делать нечего акромя пердака и сполера, здесь вопрос в количестве бобла, вкладывать всегда есть во что, совершенству нет предела . Только надо сразу задать себе вопрос, а на кой оно надо?))) Напоследок фотки двигла и бывшего тазла.)))
 

Вложения

  • 070703_204623.jpg
    070703_204623.jpg
    80 КБ · Просмотры: 96
  • двигло.jpg
    двигло.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 129
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Вот что получилось, но ток не доделал, ещё боковушки можно поставить, и полку саму, пока не надо мне, пойзже сделаю. Ну вот пока и всё.

сабвуфер классный =)
но я так понимаю, в машине ты никогда и ничего возить не будешь? а если что-то габаритное, то в салон, да?
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
тюнинг - это доработка стоковых узлов и агрегатов..
что по ходовке и по движку планируешь?

По ходовке, опоры Асоми поставил, а так, пока, всё остальное в норме, зачем чёто менять, все и так ОК(по ходовке), да и двиг валит, мне хватает, расход токо не устраивает, но что поделаешь.... Пока комфортом занимаюсь.
А саб-то средство от всего(от стуков, шумов и от подвески), правда потом нечё не слыхать.:wizard:
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Хорошая распорка, первый раз вижу такую с доп креплением двигла на 8кл. Усилитель щитка передка попробуй на рулевую рейку, руль острее будет и точнее, отличная вещь.

Усилитель говорят штука хорошая конечно, только грань между заносом(проскальзыванием передних колёс) и нормальной ездой становиться незначитльной, т.е. малозаметной и по этому легко попасть в занос, не расчитав силы.
Какь думаете правда? Мож наговаривают? А то так опасно её ставить.
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
сабвуфер классный =)
но я так понимаю, в машине ты никогда и ничего возить не будешь? а если что-то габаритное, то в салон, да?

Да не саб так поганять взял на время, потом подругому сделаю, постараюсь выложить, планируеться в боковушки полок засунуть, сабик поменьше. А то от этого ухи вянут!:wizard:
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
А что в вашем понимании тюнинг? Может посоватуете чего? Супер модный сполер я не хочу, и трубу диаметром полметра тоже, я так понимаю это тюнинХ?

Orbit в принципе всё сказал. проклейку, саб и распорку я лично тюнингом не считаю. например, опять же проклейка - это для ТАЗа необходимость. но хочу выразить респект за проделанную работу! главное, чтобы на этом всё не остановилось.
 
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
А где сама полка-то? Че то я ее там не увидел!
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
В мой прошлый таз было вложено рублей 100-150 точно не считал, это часть того, что было сделано:


Двигатель:1.Вусмерть упиленная ГБЦ (была приобретена у Сергея Спая с легендарного спаймобиля ВАЗ-2108,заняла 2ое место по России по дрегрейсингу),каналы на впуске 41 мм,полностью развёрнуты сёдла,изменена форма клапанов,распредвалы Уфа 580/580,подьём впуск 10,5;выпуск 10,5.
2.Впуск:доработанный распиленный впускной коллектор со встроенными форсунками повышенной производительности (как на двигателе Супер-1600),установлен впускной рессивер Брагин,дроссель 54 мм,нулевик Проспорт.Специально написанная программа под этот мотор Сергеем Спаем.
3.Выпуск:паук 4-2-1,резонатор волжский сдвинут к топливному баку,задняя банка проспорт.
4.Трансмиссия:7ой ряд,главная пара 4,5,винтовая блокировка с преднатягом 5 кг,облегчённый маховик,короткоходная кулиса+карданчик.
5.Подвеска:Патроны в передних стойках Бильштайн,задние стойки стандарт,пружины по кругу клаксон красный,занижение -30.Почти полный комплект растяжек и усилителей Техномастер.Резина Гудиер F-1,диски ВСМПО Альфа белые R14.
6.Экстерьер:обвес,аэрография. http://www.2112.ru/forum/showpost.php?p=61783&postcount=1 и можно было дальше вкладывать, до бесконечности , но авто продал, так как невозможно было нормально ездить в городе. А вы говорите, что больше делать нечего акромя пердака и сполера, здесь вопрос в количестве бобла, вкладывать всегда есть во что, совершенству нет предела . Только надо сразу задать себе вопрос, а на кой оно надо?))) Напоследок фотки двигла и бывшего тазла.)))


вот это я понимаю.... тюнинг и стайлинг )))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Почему с багажника начал,а на с моторного щита и пола салона?
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Почему с багажника начал,а на с моторного щита и пола салона?

Ну багажник попроще делать и можно на недоделанной машине ездить, а если пол разберёшь, то уж некуда не уедешь.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну багажник попроще делать и можно на недоделанной машине ездить, а если пол разберёшь, то уж некуда не уедешь.
расход бензина у тебя очень большой, если учесть, что в движок ты не лазил, я бы посоветовал поработать над этим... как снизишь его - появиться возможность вкладываться в "тюнинг" дальше.
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
расход бензина у тебя очень большой, если учесть, что в движок ты не лазил, я бы посоветовал поработать над этим... как снизишь его - появиться возможность вкладываться в "тюнинг" дальше.

А как его можно снизить, если на всех СТО мне сказали, что у меня всё впорядке?
На одном сказали, что вообще 10-ть литров по городу это вообще очень хорошо.
На другом сказали, что так и надо, если вдруг расход станет больше нормы, то загариться на панели фигулина(Чек Инжек вроде) какая-то, типа там компьютер за этим следит.
Так как же его уменьшить?
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Верх Низ