Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
1. Вольский тракт - от кольца 6-го квартала, до путепровода через ж/д, как раз до границы города.
2. Плодородная от пр. Танкистов до Осипова.
3. Огородная - от кольца 9-го трамвая до лучевых проездов.
4. Кутякова - за долго до демонтажа трамвайных путей, переносились опоры контактной сети, зауживались тротуары. Вроде как 15-й маршрут троллейбуса должен был там проходить (Музейная пл. - пл. Ленина).
5. Горная - анологично п. 4, от Сенного до Горького, только троллейбус не планировался)))
Но по 2-м последним пунктам, могло более 20-ти лет пройти, хронометраж не вёл)))
4,5) точно в 20 лет никак не вписываются.
3) там дорога всегда была такой же ширины как сейчас, просто местные деятели забыли про неё на 20 лет и за это время с неё сошёл асфальт.
2) может быть, хотя я подозреваю, что там была ситуация на подобие Огородной.
1) про Вольский тракт я всё сказал, она не была городской улицей никогда ранее. Она даже на балансе у дорожной дирекции, а не у комитета клумб. И граница эта проходила как раз в районе газовой заправки.

ул. Шехурдина тоже можно записать в список расширенных?
Единственная расширенная улица, это затонская дорога. Что в итоге из этого получилось мы все прекрасно знаем.
 
Последнее редактирование:
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
там дорога всегда была такой же ширины как сейчас, просто местные деятели забыли про неё на 20 лет и за это время с неё сошёл асфальт.
С правой стороны от трамвайной лини, если ехать из центра, никогда не было а/б покрытия, за исключения подъезда к магазину "Волга", но там тоже ещё тот квест был)))
может быть, хотя я подозреваю, что там была ситуация на подобие Огородной
Была грунтовая дорога, вдоль трамвайных путей, для обслуживания.
про Вольский тракт я всё сказал, она не была городской улицей никогда ранее. Она даже на балансе у дорожной дирекции, а не у комитета клумб. И граница эта проходила как раз в районе газовой заправки.
Я там на права сдавал, когда это была 2-х полосная дорога, а знак был вынесен за поворот на ТЭЦ-5, в чьём ведении она тогда находилась, конечно не знаю, но в этом году опять расширение ПЧ делали...
 
  • Like
Реакции: DS2
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
С правой стороны от трамвайной лини, если ехать из центра, никогда не было а/б покрытия, за исключения подъезда к магазину "Волга", но там тоже ещё тот квест был)))
Там был асфальт, просто ты его не видел за слоем грязи и камней. Единственное что там проглядывалось - старый бордюрный камень.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
Я там на права сдавал, когда это была 2-х полосная дорога, а знак был вынесен за поворот на ТЭЦ-5, в чьём ведении она тогда находилась, конечно не знаю, но в этом году опять расширение ПЧ делали...
Даже тогда вольский не был городской дорогой.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 513
Реакции
1 628
Баллы
113
Всё что в городе это городская дорога
Я тоже так думал, пока мне не понадобилось трубу проложить под Вольским трактом.
Есть понятие "территория города", а есть понятие "собственник дороги".
И может быть такое, что дорога находится в городе, а городу она не принадлежит.
Действительно, пример с Вольским трактом наглядный.
Напротив Хэппи Молла - это территория города, но дорога не принадлежит ему, а находится на балансе у Дирекции (областные/региональные дороги). А есть еще и федеральные дороги, которые могут проходит через населенный пункт.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
Есть понятие "территория города", а есть понятие "собственник дороги".
И может быть такое, что дорога находится в городе, а городу она не принадлежит.
Действительно, пример с Вольским трактом наглядный.
Напротив Хэппи Молла - это территория города, но дорога не принадлежит ему, а находится на балансе у Дирекции (областные/региональные дороги). А есть еще и федеральные дороги, которые могут проходит через населенный пункт.
Так и я про это пишу.
Кто занимается расширением и благоустройством участка дороги?
Правильно, собственник.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 464
Реакции
747
Баллы
113
Там был асфальт, просто ты его не видел за слоем грязи и камней. Единственное что там проглядывалось - старый бордюрный камень.
И таких мест в городе немало!

А бывает еще интереснее - лет несколько назад ремонтировали Песчано-Уметский тракт и когда в Красном Октябре срезали асфальт и ровняли обочину, на обочине под слоем земли и гравия нашли вполне себе живой тротуар с бордюрами.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Там был асфальт, просто ты его не видел за слоем грязи и камней. Единственное что там проглядывалось - старый бордюрный камень.
Ты знаешь... Я его не видел 40 лет назад, когда с отцом за зап. частями в "Волгу" ездил, я его не видел 30 лет назад, когда мне что-то в к/т "Космос" понадобилось, потом я сам стал автомобилистом и в том районе начал появляться чаще, но всё рано не видел)))) Т.е по прошествии 40 лет это расширение или нет?))) Может там этим камнем, палисадники у бараков отгорожены были...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Ты знаешь... Я его не видел 40 лет назад, когда с отцом за зап. частями в "Волгу" ездил, я его не видел 30 лет назад, когда что-то мне к/т "Космос" понадобилось, потом я сам стал автомобилистом и в том районе чаще начал появляться, но всё рано не видел)))) Т.е по прошествии 40 лет это расширение или нет?)))
Может там царская тропа ещё была)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 927
Реакции
1 987
Баллы
113
Маршрутки и др. ОТ ходит вдоль аллеи героев отечества, или я ошибаюсь?

77 маршрут
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
Ты знаешь... Я его не видел 40 лет назад, когда с отцом за зап. частями в "Волгу" ездил, я его не видел 30 лет назад, когда мне что-то в к/т "Космос" понадобилось, потом я сам стал автомобилистом и в том районе начал появляться чаще, но всё рано не видел)))) Т.е по прошествии 40 лет это расширение или нет?))) Может там этим камнем, палисадники у бараков отгорожены были...
Я его видел, когда копал там котлован. В больницу САЗ кабель тащили. Говорю же, он под многолетним слоем грязи и камней был, которые нанесло с проездов примыкающих. Вернее то что от него осталось.
И там не бараки, а полноценные дома, даже с индивидуальными санузлами. Бараки деревянные выше, на ул. Миллеровской
А на ул. Московской вообще брусчатка была, под многолетними слоями асфальта. Её тоже никто не видел.
 
Последнее редактирование:
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Я его видел, когда копал там котлован. В больницу САЗ кабель тащили. Говорю же, он под многолетним слоем грязи и камней был, которые нанесло с проездов примыкающих. Вернее то что от него осталось.
И там не бараки, а полноценные дома, даже с индивидуальными санузлами. Бараки деревянные выше, на ул. Миллеровской
А на ул. Московской вообще брусчатка была, под многолетними слоями асфальта. Её тоже никто не видел.
Тогда ты прав, это не расширение, а ремонт. Спустя пол-века))) Брусчатку я на Астраханской застал, около универа, но говорят, что её на Соколовую гору перенесли, около "Журавлей" переложили.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
Креатив на Новоузенской/Б.садовой

 
Верх Низ