Разметка на ул. Симбирской

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Обратите внимание на разметку при спуске с Соколовой горы после б.горной - все кто едет по средней полосе - перекочевывают на встречку. Полиции пока нет - но это вряд ли надолго.
А вот если я по Симбирской еду в сторону Б.Горной,и мне нужно поварачивать в сторону сенного,как мне там ехать?
Замечу что по Посадского размечено две полосы,после сразу три.При подъезде к Посадского я еду по правой(своей полосе),после Посадской я получаюсь на средней полосе.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
билеты не являются юридическим документом.

государство установило, что знание и умение применять ПДД определяется
умением верно ответить на указанные в этих билетах вопросы по ситуациям
на дороге ...

и тут уж КоАп не поможет...


8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота.

Выполнение поворота налево на трехполосной дороге
1220564094.6dcf_tri-polosi-povorot-n.gif

На приведенном на схеме перекрестке при повороте налево траектория "А" неверная
т.к. завершается поворот в средней полосе, а использовать для движения ее нельзя.
Так же неверна и траектория "В", т.к. поворот начинается не из средней полосы.
Единственно привильной траекторией поворота является траектория "Б" -
поворот начинается из среднего ряда и завершается в попутном (правом) ряду.

у меня нет сомнений кто будет признан виновным в ситуации, когда по средней полосе трехполосной дороги подъезжает к перекрестку автомобиль для поворота налево , а ему в лоб приезжает с пересекающей дороги другой автомобиль поворачивающий налево на полосу , по которой движется встречное транспортное средство.....
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
государство установило, что знание и умение применять ПДД определяется
умением верно ответить на указанные в этих билетах вопросы по ситуациям
на дороге ...

и тут уж КоАп не поможет...





Выполнение поворота налево на трехполосной дороге
Посмотреть вложение 229688

На приведенном на схеме перекрестке при повороте налево траектория "А" неверная
т.к. завершается поворот в средней полосе, а использовать для движения ее нельзя.
Так же неверна и траектория "В", т.к. поворот начинается не из средней полосы.
Единственно привильной траекторией поворота является траектория "Б" -
поворот начинается из среднего ряда и завершается в попутном (правом) ряду.

у меня нет сомнений кто будет признан виновным в ситуации, когда по средней полосе трехполосной дороги подъезжает к перекрестку автомобиль для поворота налево , а ему в лоб приезжает с пересекающей дороги другой автомобиль поворачивающий налево на полосу , по которой движется встречное транспортное средство.....

п. 8.6 говорит о том, как надо поворачивать. При движении по Симбирской я не поворачиваю, я еду прямо.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
А вот если я по Симбирской еду в сторону Б.Горной,и мне нужно поварачивать в сторону сенного,как мне там ехать?
Замечу что по Посадского размечено две полосы,после сразу три.При подъезде к Посадского я еду по правой(своей полосе),после Посадской я получаюсь на средней полосе.

Вот я об этом собственно и говорю.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
п. 8.6 говорит о том, как надо поворачивать. При движении по Симбирской я не поворачиваю, я еду прямо.

ну значит выезжать с перекрестка при прямолинейном его проезде можно вообще на встречку... )))
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
И какая же там другая разметка?

Проехал, посмотрел - прерывистая, короткие линии=пропускам, идет до самого перекрестка. Это у нас выходит -

1.7 — (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) — обозначает полосы движения в пределах перекрестка;
Линию 1.7 пересекать разрешается с любой стороны.


Что то совсем хрень.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Проехал, посмотрел - прерывистая, короткие линии=пропускам, идет до самого перекрестка. Это у нас выходит -

1.7 — (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) — обозначает полосы движения в пределах перекрестка;
Линию 1.7 пересекать разрешается с любой стороны.


Что то совсем хрень.

Ага, сегодня тоже там проехал. Совсем хрень. Чё рисовали - походу сами не поняли :)
Кстати, прерывистая линия между первым и вторым рядом около перекрестка переходит в сплошную.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
государство установило, что знание и умение применять ПДД определяется
умением верно ответить на указанные в этих билетах вопросы по ситуациям
на дороге ...

и тут уж КоАп не поможет...





Выполнение поворота налево на трехполосной дороге
Посмотреть вложение 229688

На приведенном на схеме перекрестке при повороте налево траектория "А" неверная
т.к. завершается поворот в средней полосе, а использовать для движения ее нельзя.
Так же неверна и траектория "В", т.к. поворот начинается не из средней полосы.
Единственно привильной траекторией поворота является траектория "Б" -
поворот начинается из среднего ряда и завершается в попутном (правом) ряду.

у меня нет сомнений кто будет признан виновным в ситуации, когда по средней полосе трехполосной дороги подъезжает к перекрестку автомобиль для поворота налево , а ему в лоб приезжает с пересекающей дороги другой автомобиль поворачивающий налево на полосу , по которой движется встречное транспортное средство.....

кто все это придумал?
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево и разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Траектория В, все согласно п.8.5
Траектория Б, все согласно п.9.3, однако требования занимать среднюю полосу для поворота нет
Траектория А, нарушение п.9.3, ответственность по 12.15.1
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Вот заснял этот участок.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
Вот заснял этот участок.
ужас какой, больше на 1.8 похоже

1.8 (широкая прерывистая линия) - обозначает границу между полосой разгона или торможения и основной полосой проезжей части (на перекрестках, пересечениях дорог на разных уровнях, в зоне автобусных остановок и тому подобное);

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
что то подобное делает это участок двухполосным и "среднюю" полосу встречной. А сплошная говорит, что там быть нельзя.
Вобщем должны быть знаки движения по полосам по симбирской, если ехать сверху, либо что более логично это обозначить две полосы в сторону кутякова.

А в таком виде это схоже с трамвайным беспределом.
Сплошная на двухполосной дороге с уширением проезжей части очень поспособствует притоку пассажиров в общественном транспорте.
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Вот заснял этот участок.
Дорога с тремя полосами для движения

На такой проезжей части крайняя правая полоса является попутной, крайняя левая полоса – встречной, а вот средняя полоса – общая, правильнее назвать ее "резервная". В крайнюю левую полосу заезжать нельзя, тем более по ней нельзя двигаться. Двигаться по средней полосе запрещено, но заезжать в нее можно (с учетом имеющихся ограничений) для следующих целей:

  • при выполнении объезда;
  • при выполнении обгона;
  • при перестроении перед выполнением поворота налево или разворота.
Рис. 2 «Три полосы для движения»

На дороге, где всего три полосы для движения на встречную полосу выезжать запрещено, на среднюю полосу можно заезжать, но по ней запрещено движение.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
тогда разметка неверная - тогда она от посадского менятся должна на ту как на картинке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Исключительно в тех случаях, когда выезд на встречку не запрещён какими-либо другими пунктами ПДД.

Согласен. Но я не могу найти пункт ПДД, который запрещает мне выехать с перекрестка на эту среднюю полосу, двигаясь прямо по Симюирской от Соколовой в сторону Кутякова. Может я туплю? Кто найдёт такой пункт?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
я не могу найти пункт ПДД, который запрещает мне выехать с перекрестка на эту среднюю полосу, двигаясь прямо по Симюирской от Соколовой в сторону Кутякова. Может я туплю? Кто найдёт такой пункт?
Ничто не мешает.
 
Верх Низ