Разочаровавшийся владелец Субары соорудил рекламный щит

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну я так мыслю если в машине не палёные расходники - то можно эксплуатировать её на все 100% и крутить в звон и тормозить в пол. Всё думаю будет ОК- в сервисной книге вроде есть интервалы для замены расходников. Поэтому масло через 15.000 км, если гоняешь то оно угорит конечно, но дольёшь и ездишь дальше, а колодки от стиля.

Для этого наверное люди и покупают новый авто(и переплачивают ИМХО именно за это) чтобы не думать о пробемах в гарантийный срок.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Как правило при такой эксплуатации в гарантийный срок с авто ничего страшного не случается, но гарантия не так уж велика (не верьте рекламе, читайте то, что написано в сервисной книжке)
А вот после гарантийного срока авто вам может преподнести о-о-очень дорогой подарок
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • 88cc47679869afc0-large.jpg
    88cc47679869afc0-large.jpg
    59,6 КБ · Просмотры: 59
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Жесть, 2 раза в год двигатель менять, и уж тем более по гарантии)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Смотря как ездить, если газ в пол и за 10м до светофора - тормоз в пол, то можно и через 1000км их менять. А я на своей первой машине (Дэу Нексия) передние колодки поменял на 50тыс.км, а задние на 60тыс.км
Конечно если авто тяжёлое и с АКПП то 15-25тыс.км это норма но никак не 5-6тыс.км

Учитесь ездить, ребята
+1
У меня Санта весит две с лишним тонны, АКПП, отъездил 30 тыс - износ минимальный, колодки как миниум до 60 протянут.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Купить-то они купят, вот будут ли они с тобой здороваться после года эксплуатации???:)))
После кап.ремонта двигла и тормозной системы (а именно эти агрегаты при подобном стиле вождения подвержены самым экстримальным нагрузкам) руки они вам не подадут...
У моего товарища тоже был такой стиль вождения, так вот 40тыс пробега пропала компрессия в одном из циллиндров)))
Другой товарищ с таким стилем езды менял кольца на Туссане 2.0АКПП при пробеге 30тыс.км

Но всё это ерунда, поскольку как давить на педали, как часто менять запчасти - это всё личное дело каждого!!! Хотите ездить в стиле педаль в пол, ездийте, но потом не пишите что машина говно, ест много бензина, подвеска слабая, колодки хреновые и т.д.

А что же у тебя подпись "На светофорах не стою" ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Почему это не нормальная эксплуатация, если расходники меняются вовремя? А зачем тогда выпускают машины с двигателями больше,чем у Фиата 124? Зачем, например, Ауди засовывает в машину мотор 4.2, а Крайслер - 8.4? :) Как Вы думаете, сколько ходят колодки на американской Кваттре?

Лично знаю человек 5, которые будут счастливы купить мою машину, зная о моем стиле езды)

+много
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
это подтвержденный факт
мотор 2,5 очень подвержен перегреву
могу также отослать на профильный форум где можно про это прочитать
поэтому за частую ищут сти с 2 литровым мотором

во во и надо добавлять, что 2,5 л, турбо и старые 4-хвалки этим болеют.
а простые трудятся потихоньку на радость хозяев.
Ну а тем кто по отжигать хочет, тут извольте следить за машикой надо, холить и лелеять.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да почти у всех производителей были серьёзные проблемы, у кого то раньше у кого то позже.
Ох чувствую я загнуться все иномарки, выживет только автоВАЗ :b3b4e46f21f040a62b4
Проблемы это одно, а тут случай патологический, проблемы перешли уже в хроническую болезнь и речь идет лишь об уменьшении убыточности компании.Я думаю что скоро этот бренд будет в очередной раз перепродан,и будет еще одним из фиатов или пежо. Кстати да , АвтоВАЗ отчасти содержат на бюджетные средства в тепличных условиях, Subaru японское правительство содержать не будет,скорее наоборот.
 
Y

Yasha

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Смотря как ездить, если газ в пол и за 10м до светофора - тормоз в пол, то можно и через 1000км их менять. А я на своей первой машине (Дэу Нексия) передние колодки поменял на 50тыс.км, а задние на 60тыс.км
Конечно если авто тяжёлое и с АКПП то 15-25тыс.км это норма но никак не 5-6тыс.км

Учитесь ездить, ребята

+1
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Некорректно сравнивать корейские и немецкие машины. Сдуру можно и ... сломать. Тем более, что корейцы ломаются часто и самым неожиданным образом.

Я про свою машину никогда и не напишу, что она говно. Если бы она была говном, я бы на ней не ездил.
http://top.rbc.ru/retail/23/07/2009/317356.shtml
И где здесь надежные немецкие машины??? :cray:
Hyundai на 8 месте, VW на 16, BMW (23), MB (28) и AUDI (30) нервно курят в стороне...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
DAE, Вы уважаемый, видимо ездить плохо умеете)))
Колодочки на авто с МКПП должны ходить около 50.000км, если у вас по другому меняйте ... стиль вождения!
Понимаю, обидно такое про себя любимого читать, но если у вас сильные ноги и вы всё время передвигаетесь в стиле "ГАЗ В ПОЛ - ТОРМОЗ В ПОЛ" - это не "умение", а совсем наоборот.

Чувствую себя калекой:smile2: первый комплект 11тыщ, второй только начался...

Сам виноват: нечего брать иномарки по цене чугунного моста и требовать от них такой же долговечности эксплуатации!... :to_clue:
Берите с радостью отечественные авто и расставайтесь с ними с двойной радостью...:derisive: :pleasantry:

Золотые Слова))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Если у человека есть деньги на такой билборд,
Такой билборд стоит всего 15к повесить в центре саратова(к примеру, ул.советская), причем с изготовлением самого билборда, т.ч. ты не прав
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
http://top.rbc.ru/retail/23/07/2009/317356.shtml
И где здесь надежные немецкие машины??? :cray:
Hyundai на 8 месте, VW на 16, BMW (23), MB (28) и AUDI (30) нервно курят в стороне...


У меня свой рейтинг - я полгода на сервисе Хюндай оттарабанил. Веселее них только Крайслер, но это привычно. В основном, кстати, ломаются и глючат внедорожники и ваны - в Акцентах и Матизах ломаться нечему.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Рейтинг ниочем вообще, потому что:
1) это опрос а не статистика
2) я конечно понимаю что бумер сейчас не тот что раньше, или вольво... но не поверю никогда что они менее надежны чем сузуки и хонда. Не в обиду владельцам сухук и хонд, но вумеры, вольвы, порши и прочее... это машины другого уровня уже. Машина дороже, запчасти дороже -> машин меньше -> дольше доставка и дороже. Я по такому принцепу уверен что если бы там участвовал ВАЗ в рейтинге, то он стал бы первым, потому что ремонт сделать можно дешево (по сравнению с ровером или поршой) а перебрать пол тачки можно за ночь в гараже буквально.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Почитал форум, с которого это все собственно пошло, как оказалось, владелец нереальный гонщег) На время ремонта выдавали подменную телегу, которая за время пользования сим человеком была дважды вшатана. Вообще, сервис к его проблемам относился достаточно лояльно и даже предлагал вернуть деньги или поменять авто.
вон оно че!_)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
meg@, На Гетце с МКПП 40-45тыс.км - это норма!
Даю уроки правильной езды- смотрите чуть дальше капота! Видите красный горит - значит правую педальку можно отпустить и пустить авто накатом...

Мужчино, колодки тормозные по определению должны тормозить, а не пробеги накатывать. То что у вас их на 40 т.км хватает это вовсе не показатель того, что вы отличный водитель. Вы скорее всего просто овощь... Всё зависит от стиля езды. Нормальное вождение включает в себя как и интенсивные разгоны, так и интенсивные торможение либо торможение еще и вместе с мотором.
 
Верх Низ