РАЗОРВАТЬ ПОРОЧНЫЙ КРУГ ! Бензин. Почему мы тогда бедные?

  • Автор темы Monstr
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Что хочется сказать: странный у нас народ- когда драка мы все кричим "Наших бьют!" и бежим на помощь а когда нас всех унижают мы молчим.... Ладно, потом будет поздно...
PS Волгу и праворуких отстоять сумели- не миллионы а небольшая группа людей которым не все пох!
Удивляет еще то, что когда человек обращается с действительно правильными идеями и призывами о том что все не так хорошо как нам рассказывают,некоторые еще его заплевывают- так было и с Волгой и с дорогами теперь и с бензином будет...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Бред какой-то...
Не надоело обсуждать куйню бесполезную и невыполнимую априори?
Меня вот лично в данный момент очень злят цены на на вторичном рынке жилья. Но я же не предлагаю выйти на площадь революции и побастовать.
Не нравятся цены на бензин - поставь газ, газ дорого - продай машину и ездий на маршрутке.
Никакого монополиста на бензиновом рынке нет.
Картельные соглашения - х.з.
Но если уж хочешь победить эту систему - возьми кредит, купи один НПЗ и одну АЗС, и торгуй бензином по "правильной цене". А мы тебя поддержим, покупая дешевое топливо. Это - по-взрослому. А пиздоболить на эту тему - глупо.
+1, и я говорю БРЕД.
Цены выросли с того время на всё, и на некоторые товары, услуги побольше чем в 2 раза.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
telesar, Если можете, можете это делать
далее. Заливать по 30р/л, за 50р/л, и все эти расценки Вы молча
глотаете, ну может жене, в желетку поплачетесь и платите, понимаете,
что Вас имеют и скажете, что меня имеет правительство и Все, на этом
Вы кончаетесь. А про рынок жилья - это отдельная тема, её можно
тоже поднять.
Какие 30р 50 р?
Какая жилетка? :lol:
Может вам стоит задуматься о более высокооплачиваемой работе, благо щас рынок труда разнообразем, и тогда Вы не будете так болезненно реагировать на повешение цен на бензин.
Своими акциями, типа перекроем движение, и т.д., вы просто мешаете людям.
 
OP
M

Monstr

Guest
Sergei, о какой высокооплачиваемой
работе в саратове Вы говорите, она есть не у
всех. В саратове уже давно не хотят платить и не
платят. Да и темя не про работу. А цены на
продукты вообще-то растут в зависимой
параллели от топлива.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Бред полный.
А с ценами все ясно - пока цены не будут как европе так никто не успокоится. Сколько там в Германии 1,5евра/литр? Вот и у нас догонят до этой цены.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Поиграем в предсказателей - в назначеный срок все автосаратовцы останавливаются и парализуют движение в городе, везде сигналят и орут матом товарищи спешащие по делам, горят сделки у бизнесменов, бьют кое где морды товарищам по акции другие товарищи, которые не в курсе, скорые стоят в пробках с пожарными на пару, гиббоны стригут капусту и матюгаются в матюгальники, может пресса подтянется, на sarbc напишут, все с чуством выполненого долга разъедуться по домам. Все.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Бред полный.
А с ценами все ясно - пока цены не будут как европе так никто не успокоится. Сколько там в Германии 1,5евра/литр? Вот и у нас догонят до этой цены.

Не знаю... Ситуация с бензусом мне все же кажется не нормальной ни разу...

Взять к примеру Египет, где кроме пирамид толком и нет ничего - средняя стоимость 95-го бензуса на наши деньги - 5 рублей. Почему они за Европой, в которой исторически нефти отродясь не было, не гонятся?

В то же время все эти акции протеста кажутся мне в нашей ситуации бессмысленными - это вам не Франция. Пока административным путем этот вопрос не будет устаканен - мы и в самом деле будем гнаться за европейскими ценами.

А в следующей жизни и за их зарплатами, видимо.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
В германии понизился до 1.3-1.2
Все определяется рынком, пока бензин покупается цена будет расти.
Тем более несмотря на рос цен растут и продажи.
Или вы все хотите что бы цены устанавливало правительство ?
А заодно сказало всем куда ехать работать после института,
какой из 2-х телеканалов лучше смотреть, какую машину
купить запорожец или кататься на велике ;-) И еще
много чего. Купите нефтяную вышку для начала
и посмотрим как вы захотите цену опустить :)
Другое дело что нет фонда "будущих поколений" как в других
нефтяных странах.

Да и бензин только половина расходов на машину если кто не в курсе.
Если бы дороги были нормальные и люди ( ездили бы по правилам, не угоняли, не вандалили ) то цена эксплуатации машины
уменьшилась раза в 2. ( - расходы на подвеску и страховку )
В 2002-2003 году страховал машину под 5% а теперь 8-9
Потому что все ездят как уроды и бьются, страховые компании
поднимают процент.
 
M

motor

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ребяты!!
В нефтянке и безинке крутятся такие БАБКИ, которые мы с вами не то что представить, да даже нули сосчитать не сумеем...Недавно по телику казали , что в Самарской области, ТОЛЬКО ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ данным из нефтепроводов воруется 700-800 тонн нефти в СУТКИ!!! Это я к тому что объем добычи и переработки (а соответственно воровства) просто ОГРОМЕН и слабо поддается воображению. Следовательно и бабла там столько, что на все наши супермегаакции ОНИ просто будут пилевать с високой башни...
Кстати цена на бензин весчь конечно болезненая, но я думаю будь у на зарплаты, сопоставимы с америкосовскими или европейскими, мы бы и по 100 р за л бензин стали бы покупать :) И тогда его бы в Россию повезли а не из России 8)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
по поводу европейских цен на бензин - там это оправдано рядом обстоятельств, начина я от нормальных дорог, общественного транспорта и т.п. и заканчивая системой соц. страхования (или как подно сейчас в нек-рых странах - соц. поддержки), да и как было отмечено - зарплаты там ни разу не такие.
а законодатели действительно следят за состоянием страны, общества (ну или стараются)
В германии понизился до 1.3-1.2
Все определяется рынком, пока бензин покупается цена будет расти.
Тем более несмотря на рос цен растут и продажи.
Или вы все хотите что бы цены устанавливало правительство ?
А заодно сказало всем куда ехать работать после института,
какой из 2-х телеканалов лучше смотреть, какую машину
купить запорожец или кататься на велике ;-)
типа советофобия форева? или кто-то видел рынок? а не базар?
во всем цивилизованном мире значительно больше регулирования, да и нас его достаточно, тока не там где надо.
по поводу рынков - посмотри хотя бы на охрененно (в 2 р за 2005 г) развивающийся рынок потребительского кредитования. Вот как все супер! рынок растет! кредиты берут! а когда приходится платить выясняется какая там офигенная переплата!
также и бензин! ну не стоит он стока! и этот ни разу не рыночный бизнес не перешибить
или мы пойдем к рынку за нашими горе-либералами, которые и знать что такое этот самый либерализм, консерватизм и прочее не знают, кроме как от Смита, который лет *ти назад как почил в бозе.
а мы тут регулирования боимся. и вспоминаем по любому поводу как было, когда было два канала...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну про каналы Sun, конечно ж, перегнул. А в остальном прав - цена будет ползти вверх пока будут покупать. А покупать будут всегда.
Вот скажем приедешь ты завтра на заправку а там ценник 30р - что лично ты сделаешь? Не заправишься и бросишь авто там? Заправишь 5литров и поставишь в гараж/стоянку? А есты ты товар везешь? Зальешь и по 30 и по 50р - а убыток на бензине компенсируешь ценой на свой товар. Простой пример - недавний ажиотаж на соль. Во сколько раз(!) выросла цена и один фиг очереди - сметали под чистую.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Говорите акции и протесты не помогут? а революция? что револючиция могла иметь место быть только при дедушке ленине? НЕТ, вспомните не давние события, например в грузии........
И сейчас это возможно и правительство это знает, вот только как обычно в россии, пока рак на горе не свиснет, или петух жареный в жопу не клюнет... Народ уже давно как натянутая струна, я согласен, что акция нужна

1. и почему это Европа диктуец цены на бензин, где его отродясь не было?
2. есть два рынка внутренний и внешний, зачем их путать и совмещать?
 
OP
G

Guest

Guest
да патаму чта если цены на бензин снизить внутри его будут или воровать или воровать и гнать на экспорт. что одно и то же. За последние 15 лет цены на бензин растут каждую весну, хотя как таковой посевной компании нет - это только отмазки. Возможно акция и нужна, но только эффект от нее будет =0, так как 20 вставших машин погоды не сделает. А большинство уже свыклось с мыслью, что все решают за них и ничего не пытаются изменить.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Говорите акции и протесты не помогут? а революция?

фигасе Вас понесло
1. и почему это Европа диктуец цены на бензин, где его отродясь не было?
2. есть два рынка внутренний и внешний, зачем их путать и совмещать?

1. у тебя есть товар... в европе его готовы купить по 100 евро, у нас по по 1-2 евро... внимание вопрос: ты кому продашь?
2. а их никто и не путает, просто они взаимозависимы.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря не похоже что народ сильно озабочен подорожанием бензина.
Всем известно что ездить со скоростью 80-90 раза в 1.5-2
экономичнее чем 120-140
Много вы видели машин который по трассе 90 едут ? :)
Это еще приводит к экономии на штрафах :)
А многие по городу не больше 60 ездят ? ;-)
Можно легко уменьшить расход путем перепрошивки собственных мозгов :)

Да и что вы уцепились за этот бензин, чем быстрее он будет
расти, тем раньше будем ездить на электричестве/водороде.
Уже сейчас можно купить дешевый гибрид - Toyota Prius,
стоит $8.000-$10.000, ест 5 литров по городу и при этом большой.
Я лично куплю если за бензин платить будет невмоготу.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Ramon, может быть, но во всей европе различимы внутренний и внешний рынок, тем более в США(хоть и не европа)

взять например Белорусию, Лукашенко сделал проще, он обрядил барыг продавать внутри страны определенный процент количества товара по определенной цене, а на экспорт как хотят и сколько хотят(я имею ввиду цену).
А нефть это природный ресурс, а не собственность какого-то барыги и что ему по лапкам не могут дать я в это не поверю, просто они(барыги) откупаются, делятся или что там еще какие слова есть, короче забивают на свой же народ считая его быдлой которая молчит и будет молчать
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Да и что вы уцепились за этот бензин, чем быстрее он будет
расти, тем раньше будем ездить на электричестве/водороде.

Увы, это не так.. Только представь какие бабки вбуханы в нефтяную промышленность!! Должна быть очень веская причина отказаться от нефти и перейти иной вид топлива. И эта причина не экология и не дешевизна - единственная причина которая заставить отказаться от нефти в пользу, скажем, электричества - это отсутствие нефти.
Ты представь сколько нужно вложить в совершунно новую отрасль! А зачем? Когда и нефть некисло приносит в карманы..
Так что это все очень не скоро.

зы - а про революцию это сильно.. травы отсыпь,а..
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрим. Но гибридами будут через 5-10 лет половина
новых иномарок, а то и больше.
А если электоромобили будут продавать то вообще проблем нет.
Электричество даже в России есть :) И оно в 7 раз дешевле чем в Европе.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
даешь водородный двигатель :)
 
Верх Низ