Разрешения на оружие - порядок получения

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Какой ответственный участковый. Что смотрит хоть расскажите- прикручен не прикручен, закрывается ли ящик с патронами отдельно, что еще? патроны проверяет?
У меня все сейфы прикручены. Патроны в отдельном сейфе и в отсеке запираемом, разные калибры в разных. Стенки не мерил, да и это не относится к нам.

А что за желтая? Зеленую и розовую знаю.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а где гост или требования к сейфу можно почитать ?, у меня сейф никогда не был прикручен и не один участковый мне про это не заикнулся.
но мой сейф хорошо если два человека смогут поднять.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
а где гост или требования к сейфу можно почитать ?, у меня сейф никогда не был прикручен и не один участковый мне про это не заикнулся.
но мой сейф хорошо если два человека смогут поднять.
Может тут чего есть http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/81acb1053d663520577a756b5022f649cf447ad6/
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
Тема вверх.


Ребята, подскажите. Отцу надо продлить разрешение на гладкоствольное охотничье ружьё.
Сначала нужно продлить охотничий билет?
...Затем мед.справку получить и пригласить участкового для осмотра сейфа? Так? Далее паспорт, фото и эти документы и в ЛЛР на Вольскую.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Тема вверх.Ребята, подскажите. Отцу надо продлить разрешение на гладкоствольное охотничье ружьё. Сначала нужно продлить охотничий билет? ...Затем мед.справку получить и пригласить участкового для осмотра сейфа? Так? Далее паспорт, фото и эти документы и в ЛЛР на Вольскую.
По первой части не подскажу, т.к у нас все документы уже были собраны. в ЛЛР только через госуслуги, так что можно сначала там зарегистрироваться.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Охотбилет зелёный? Наскока помню он вечный и при продлении не смотрят его.
Справку и через госуслуги записаться. И вроде сканы всех документов в госуслуги тоже. На продление идти с оружием.
Участковый сам придет если надо будет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
с собой нужно распечатать факт оплаты гос.пошлины, первый раз позовут для подачи документов, второй раз уже за результатом.Между первым и вторым разом срок 30 календарных дней по закону, если это важно для срочности.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Тема вверх. Ребята, подскажите. Отцу надо продлить разрешение на гладкоствольное охотничье ружьё. Сначала нужно продлить охотничий билет? ...Затем мед.справку получить и пригласить участкового для осмотра сейфа? Так? Далее паспорт, фото и эти документы и в ЛЛР на Вольскую.
Выше про ГУ уже написали. Хотя можно и лично прийти. Просто могут обязать подать через ГУ (хотя это незаконно). Мед.справка изменилась, она теперь немного другого внешнего вида формы 002-О/у. К справке из НД также прикладывается справка об отсутствии в организме наркоты (форма 003-О/у). УУП приходит по идее должен сам, РГ дает ему соответствующее поручение. Самом владелец это делать не обязан. Но УУП приходит только в тех случаях, где нет возможности посещения сотрудниками РГ. Хотя часты случаи, когда в ЛРО дают на руки требование и просят принести рапорт УУП об осмотре места хранения. ОБЕФО, или охот.билет, выдавать начали лет 8-9 назад, т.е. у Вашего отца он должен быть, иначе 5 лет назад не продлился бы. Но лучше проверьте. И самое главное - подача заявления на продление не менее чем за месяц, лучше сделать задел побольше, т.к. датой отсчета 30 дней будет считаться дата приема заявления. Иначе штраф, а далее по обстоятельствам.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Тема вверх.


Ребята, подскажите. Отцу надо продлить разрешение на гладкоствольное охотничье ружьё.
Сначала нужно продлить охотничий билет?
...Затем мед.справку получить и пригласить участкового для осмотра сейфа? Так? Далее паспорт, фото и эти документы и в ЛЛР на Вольскую.

Охотбилет бессрочный.
Получаете справку + психа, делаете фото. Делаете заявку на госуслугах, приложив сканы требуемых документов и ждете приглашения в росгвардию на конкретную дату/время. Никакого участкового приглашать нет необходимости.

Затормозил с ответом что-то, вижу все уже написали.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
Всем спасибо.Но боюсь будут проблемы из-за вновь открывшихся подробностей. Папа 3 года назад сменил прописку. Дома расположены рядом. Обе квартиры его. Но нужно хранить оружие по прописке вроде как. Да и разрешение новое получать нужно было сразу. Теперь не ясно как лучше действовать.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Но нужно хранить оружие по прописке вроде как.
Нет, хранить необязательно по штампу в паспорте. А вот все разрешения на оружие должны иметь адрес, идентичный с тем что в паспорте.
Да и разрешение новое получать нужно было сразу.
Да, две недели дается на замену разрешений. Но вроде как с учетом прошедшего времени по мнению некоторых камрадов срок давности привлечения истек (я с этим не согласен), а значит и штрафа быть не должно, а значит и с продлением проблем быть не должно. Однако, надо быть аккуратным, ибо со стороны РГ могут быть подставы. Например, если все же обоснуют привлечение к адм.ответственности, то факт нарушения будет один, а не по каждой единице. Ибо если будет два админа, то прощай оружие на год. Имеющееся - изымут.
Теперь не ясно как лучше действовать.
Учитывая вышеназванные обстоятельства и, если позволяет время, я бы рекомендовал осуществить обратную регистрацию, а перед продлением поменял бы обратно на нужный адрес в паспорте и сделал бы одним разом и продление и замену адреса.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
Идея хорошая. Но в паспорте будет отметка о "метании" туда-сюда.Может, конечно, и не заметят. Но пока подумаю о варианте без перерегистрации.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Добрый день, подскажите где в каком центре лучше пройти обучение по безопасному обращению с оружием, есть ли какие подводные камни? Если служил в армии есть ли смысл проходить это обучение?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Добрый день, подскажите где в каком центре лучше пройти обучение по безопасному обращению с оружием, есть ли какие подводные камни? Если служил в армии есть ли смысл проходить это обучение?

Так в любом случая надо пройти обучение. Можно в политехе.
Подводные камни - самому не накосячить) теорию выучить и несколько раз потренировать практику.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Спасибо, про политех не знал.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Если в Ленинском ближе, то Дружина тогда
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Подскажите, что бы продлить на травмат лицензию что нужно сейчас, точнее что нужно я представляю (справка+обучение и экзамен+гос пошлина). Больше интересует, сколько это все в итоге стоит, т.к. не пойму, а нужно ли мне оно, может проще в утиль сдать травмат, который в сефе уже давно живет.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Подскажите, что бы продлить на травмат лицензию что нужно сейчас, точнее что нужно я представляю (справка+обучение и экзамен+гос пошлина). Больше интересует, сколько это все в итоге стоит, т.к. не пойму, а нужно ли мне оно, может проще в утиль сдать травмат, который в сефе уже давно живет.
Могу приобрести если за не дорого, пусть тоже в сейфе лежит)
 
Верх Низ