Разрешенная скорость на мосту Саратов-Энгельс

  • Автор темы Inaccessible Girl
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Повторюсь, про скорость движения потока... Как только открывают среднюю полосу, так какой там 60! Почему-то никто и не думает 60 ехать.


Кто тебе мешает правым потоком 60 ехать?
А 120 для старенького моста - перебор. На стыках можно срулить не туда. Либо же на самом деле откалибруй спидометр...
Уменьши щуку :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
60 км/ч = 1 км/мин,
120 км/ч=2 км/мин;

Длина Саратовского моста - около 3,5 км.

3,5 минуты против 2 минут?

Общение с доблестными уж точно меньше 5 минут обычно не занимает.

Назовёте мне 10 причин торопиться и рисковать безопасностью себя и окружающих?

+1! дальнейшие дискуссие носит сугубо теоретический хорактеръ!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
мне кажется давным давно в начале моста висел знак "автомагистраль" (так чтоли называется)

а граница городов проходит в середине моста и скорость по идее максимальная скорость должна быть 60
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется давным давно в начале моста висел знак "автомагистраль" (так чтоли называется)

а граница городов проходит в середине моста и скорость по идее максимальная скорость должна быть 60


+1 по поводу автомагистрали .. в автошколе как раз и обращали внимания - что автомагистраль в области одна- это мост. Соответственно скорость там максимальная разрешённая = 110 км/ч. Как счас ... хз - вроде знака нет.

А по поводу середины моста ... вообще знака беленького с красной полоской, свидетельствующего об окончании населённого пункта "Саратов" - я не видел ни в начале моста ни в его середине. С Энгельсом та же беда. Потому вопрос спорный. Но так по логике - раз знака окончания населённого пункта нет - то и ехать надобно 60 км/ч.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У нас этих знаков днем с огнем... То есть начало Саратова - есть, окончания - нет.
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
че мучиться подойти к гайцам и спросить когда мимо проезжать будете...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
че мучиться подойти к гайцам и спросить когда мимо проезжать будете...
А они-то откуда знают? :) Они штрафуют в зависимости от правовой подготовки водителя, больше знаешь - меньше платишь :)
Если нет знаков, говорящих о выезде из черты города или регламентирующих скорость - считать, что едешь в городе - максимум 60км\ч. Этож просто и логично! :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А по поводу середины моста ... вообще знака беленького с красной полоской, свидетельствующего об окончании населённого пункта "Саратов" - я не видел ни в начале моста ни в его середине. С Энгельсом та же беда. Потому вопрос спорный.

Раньше проходила граница по пляжу, но если мне память не изменяет границу саратова не так давно передвинули ближе к энгельсу, т.е. она проходит по воде.

Но, естественно, раз знаков никаких нет, то и ехать нужно 60. Тем более с учётом состояния моста :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А они-то откуда знают? :) Они штрафуют в зависимости от правовой подготовки водителя, больше знаешь - меньше платишь :)
Если нет знаков, говорящих о выезде из черты города или регламентирующих скорость - считать, что едешь в городе - максимум 60км\ч. Этож просто и логично! :)

Т.е. типа если по мосту в Энгельс заехал, то ты на самом то деле в Саратове. А если ещё там гибддшник пристанет, сказать ему "дуй в свой Энгельс, я в Саратове сейчас". Так? :)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ф

Фокс Малдер

Guest
Т.е. типа если по мосту в Энгельс заехал, то ты на самом то деле в Саратове. А если ещё там гибддшник пристанет, сказать ему "дуй в свой Энгельс, я в Саратове сейчас". Так? :)

На КП "Рубеж-1" и "Рубеж-2" работают ОблГАИ.
 
Y

Yujen

Guest
Можно немного оффа? http://spravka.gramota.ru

Слово "едь" просто супер!!!

Скажите, пожалуйста, как правильно попрость человека отъехать с какого-либо места: "отъедьте, пожалуйста" или как-то по-другому? В словаре сказано, что повелительная форма глагола "отъехать" - "отъезжай", но "отъезжай, пожалуйста" звучит как-то не так. Не как просьба, а как приказ. А вот как выразить именно просьбу?
Бацюро Дмитрий Сергеевич
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ справочной службы русского языка
Можно сказать так: не могли бы вы отъехать или прошу вас отъехать.
а, что мне надо было написать "ехай"? а насчет скорости пылить/тошнить со скорростью потока, если нет знаков понижающих максимально разрешенную, и так как это не автобан, то остается только один правильный ответ 90, но на этом гадком мосту что-то и на 60ти иной раз страшно становится за ходовую.
:neo:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Угу. Страшно. Гораздо приятнее ехать с комфортной скоростью 60 км/ч и смотреть на Волгу-матушку, острова, облака...
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Во как....
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Помниться прошлым летом я поэтому мосту 160 км/ч по средней полосе шёл...:blum3:
просто средняя полоса не так убита как остальные две...
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Помниться прошлым летом я поэтому мосту 160 км/ч по средней полосе шёл...:blum3:
просто средняя полоса не так убита как остальные две...

Ты камикадзе!
Года полтора назад так же быстро двигалась из Энгельса группа ребят на иномарке и на всем ходу они въехали в столб в районе нынешнего Гроссмарта. Живых там осталось мало. Прошу тебя, дружи с головой!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ты камикадзе!
Года полтора назад так же быстро двигалась из Энгельса группа ребят на иномарке и на всем ходу они въехали в столб в районе нынешнего Гроссмарта. Живых там осталось мало. Прошу тебя, дружи с головой!

Не ну к КПП я оттормозился канечна...))). вроденесовсемПсих....
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Это с каких это пор мост стал автомагистралью ? Где между потоками разделительная полоса ? Там только резервная полоса которая вроде раньше была реверсивной.
 
Y

Yujen

Guest
Это с каких это пор мост стал автомагистралью ? Где между потоками разделительная полоса ? Там только резервная полоса которая вроде раньше была реверсивной.
Валер, они просто забыли
 
W

welcomeinside

Guest
Помниться прошлым летом я поэтому мосту 160 км/ч по средней полосе шёл...:blum3:
просто средняя полоса не так убита как остальные две...
Нл, но 3.14здежь ИМХО.
160кмч/60мин=2.66666 км. За одну минуту - весь мост?
Или только разогнацца и оотормазицца успел?
 
Верх Низ