Развели. Буду жаловаться. 12.15.1 за нарушение пп 9.1 на голом месте.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Поразительная некомпетентность работников ГАИ,помнится один такой клоун пытался наказать за дальний свет на неосвещенной пустой улице,видите ли ему в глаз засветило.
 
S

Stealth™

Guest
Мне всегда визировали жалобы: кто какого числа принял и подпись.
Этого достаточно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Мне всегда визировали жалобы: кто какого числа принял и подпись.
Этого достаточно.

В ОблГАИ реально на твоём экземляре ничего не ставят. Дают отдельный талончик только. Но, вроде, не кидали ни разу.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Развели там же и точно также, как и топикстартера)))
Говорили, что знак движение по полосам там есть) На следующий день ехал, не нашёл там ничего - ругался страшно!...
Когда разводили, типа сжалились и вместо нарушения движения по полосам - выписали за тонировку) - не тонирован ни разу - согласился, всё таки сто рублей, вместо пятисот) Теперь смеюсь над собой - внимательнее впредь буду.

К слову, про развод, знаки должны быть установлены по правой стороне дороги? Недавно развели на "кирпич", который установлен слева и как-то не обращаешь на него внимание(
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Пиши ехал с крайнего правого ряда на основной зеленый свет, а раз знаков не было и разметки, а там их нет (сам с Ленинского), то окажешься прав, тем более свидетели есть
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
за красный теперь лишают прав?
нет
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Во многих источниках так и есть, и штраф за непропуск пешехотофф- 100, но гаецодин сказал. что пешехоты нынче стоят 800, и нашел вот тему http://www.vashamashina.ru/new-fine.html, кому верить?

Не исключено, что проезд на красный свет наши гайцы (а они это запросто могут :yes:) расценивают как выезд на встречную полосу пересекаемой проезжей части. :prankster:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Сенька, что разжевали темку, записал для себя данный перекресток. :thank_you:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вижу на этом перекрёстке часто гайцов. В какой то Оке они прячуцца там сразу после светофора. Всё время думаю за что они там ловят. за пешеходов штоле. А оказываецца вон они там чо делают ))) порядошных людей разводят напёрсточники грёбаные :)))

Если по теме развода, то я так скажу. Все гайцы разводят на чом угодно и давят временем. Т.е. они зарабатывают на тех, кто торопицца, не знает своих прав и боится их. Если от всего отказывацца и делать вид, что никуда не торопишься, то минут через 10-15 отпустят почти при любом нарушении. ну кроме там пьянки например. :)
Меня остановили перед старым мостом в Энгельс. Открыл тонированное окно, дал документы. Спросил меня ОСАГО. А я как назло забыл дома. перекладывал на днях страховки и оставил в портфеле кароче их. Ну типа начали разводить на бапки. Я отказался платить и говорю делайте как там по закону. Они проверили по компу, а там какой то штраф висит на 100р. Спросили оплачивал. говорю Да. Ну кароче они уже за этот штраф прицепились и сказали раз ты нам не даёшь тонировку мерить ( машину закрыл с кнопки ;) ), не пристёгиваешься ( в городе редко пристёгиваюсь ;) ) и ОСАГО у тебя нет с собой, то, говорят, щас мы с тобой поедем к мировому судье. Ну лан говорю. к судье так к судье. Я говорю пока пойду в машину телек смотреть и покимарю. И вправду закимарил. минут через 20 подхожу к ним и спрашиваю когда едем к судье то, а они мне доки отдали и говорят езжай не нарушай.
Ну и вот так в 99% случаев. Им ведь не наказать надо и тем более не профилактику нарушений проводить. Им тока наличные бапки нужны. И тем более посту ДПС на мосту. Ведь, как мне сказали, у них там суточная касса может тягацца с Гроссмартом напротив ;)
Там их тупо заставляют бапки зарабатывать и всех кормить наверху. Мост всё таки :)))) Тяжело им там :)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... Но нигде в правилах я не нашёл описания того, что светофор с дополнительной секцией даже при отсутствии знаков 5.15.1 5.15.2 и разметки 1.18 предписывает мне из крайнего правого ряда поворот только направо.....

вы совершенно правы...
светофор ничего не предписывает, он лишь информирует, что при включении зеленого света в дополнительной секции будет разрешен поворот направо, а при включении зеленого в основной - движение прямо, например.

пример - перекресток на 1 жилучастке в заводском. при движении из города.
там секция есть дополнительная у светофора со стрелочкой направо и основная со стрелочкой прямо.

ничто не мешает подъехать по правой полосе, дождаться зеленого в основной секции и двигаться прямо.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Развели там же и точно также, как и топикстартера)))
Говорили, что знак движение по полосам там есть) На следующий день ехал, не нашёл там ничего - ругался страшно!...
Когда разводили, типа сжалились и вместо нарушения движения по полосам - выписали за тонировку) - не тонирован ни разу - согласился, всё таки сто рублей, вместо пятисот) Теперь смеюсь над собой - внимательнее впредь буду.

К слову, про развод, знаки должны быть установлены по правой стороне дороги? Недавно развели на "кирпич", который установлен слева и как-то не обращаешь на него внимание(

Фокусники прям! 8)
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Стоят там сегодня с 8 утра, и так как утром много народу едет в сторону города и на том перекрестке разварачивается, то проехать прямо можно только правым рядом, когда сам разворачивался у меня на глазах остановили 4 машины.
 
D

delfininmore

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
По теме.
Знак там висит,направление по полосам.
Крайний правый ряд может поворачивать только направо :(
Знак висит перед базаром.
Видимо,знак недавно повесили...
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
По теме.
Знак там висит,направление по полосам.
Крайний правый ряд может поворачивать только направо :(
Знак висит перед базаром.
Видимо,знак недавно повесили...

Надо будет посмотреть.

Кстати, на жалобу до сих пор ни ответа, ни привета, и так как все сроки рассмотрения проё... прошли, означаетли это, что наказания в любом случае не последует?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Кстати, на жалобу до сих пор ни ответа, ни привета, и так как все сроки рассмотрения проё... прошли, означаетли это, что наказания в любом случае не последует?

Попробуй прозвонись. Помогает.
 
Верх Низ