Развод ГИБДД при подъёме на Кумыску после бывшего поста

  • Автор темы Trosskin
  • Дата начала
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
То есть по-правильному мои действия такие :
1) Отдаю права
2) Делаю съёмку местности, замеряю рулеткой ширину проезжей части, переписываю все данные гайцовские, говорю, что есть СНиП 2.05.02-85, в котором регламентируется ширина полос, что суд будет на моей стороне, в их сторону в свою очередь пойдёт жалоба.

В итоге - варианта 2:

1) Иду в суд и возвращаю права, пишу жалобу
2) Мне возвращают права и еду дальше.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Я думаю, что если уж там нет разметки и знака 3.20 "Обгон запрещен", то должны быть установлены знаки 1.14 "Крутой подъем" и 1.11.1 "Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью направо".
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Упс.. внимательнее читаю табличку в СНиПе.. там нет 3-х полос. Только 1,2,4,6,8 . Косяк :dead:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Выезд из заводского? перед поворотом на рейник? это АЛТЫНКА, если я думаю о том подъеме,
+1
Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью. Там как раз подъем в гору, за это я так понимаю и штрафуют раз разметки там действительно нет.
В конце подъема они тоже стоят, но разговор был про:
Ситуация такая. Стоит машина депсов, но не в конце подъёма (там уже прикормленное место), а посередине в кармане и разводят на обгон с выездом на встречную полосу в условиях ограниченной видимости (поворот дороги).
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Законодательство не столь примитивно как Вы считаете.
Ну так приведите мне ситуацию, по которой возможно меня оштрафовать за нарушение СНИП? И как вообще СНИП и я автовладелец соприкасаются? Я же не строю эти дороги.
Считаю что если Вы говорите о действии, то, не основывая его на практике, и хотя бы на связанности законных и подзаконных актах это может принести только вред. Автовладельца можно привлечь по КоАп. Где в КоАП нарушение СНИП?

Я поднимаюсь, обгоняю, не нарушая знаков и разметок, в связи с их отсутствием. Какие ко мне претензии? С таким же успехом можно выписать протокол за проезд под "кирпич", и пр. Бред.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну так приведите мне ситуацию, по которой возможно меня оштрафовать за нарушение СНИП? И как вообще СНИП и я автовладелец соприкасаются? Я же не строю эти дороги.
По моему Вы невнимательно читали тему. ТС ошибочно полагал, что
Знаю, что всю жизнь там вверх 2 полосы, что вниз одна,
СНиПы это опровергают, в чем он сам и убедился.
Считаю что если Вы говорите о действии, то, не основывая его на практике, и хотя бы на связанности законных и подзаконных актах это может принести только вред.
Ваше право.
С таким же успехом можно выписать протокол за проезд под "кирпич", и пр.
Тут вообще ничего не понял.
Будьте корректнее. Не к этому ли Вы призывали Вашего оппонента в недавней дискуссии про "Дозор"?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
тему создавал для выяснения истины. Вы там ездите, что можете утверждать, что гайцы там стоят и шкурят по делу?
читайте все 3 мои сточки в общем, а не отдельные слова.
живу в заводском, если что и езжу там иногда, к слову.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я не обгонял я ехал по средней полосе

в данном случае нет такого понятия "средняя полоса"...

в отсутствие разметки проезжую часть зрительно делить ПОПОЛАМ (!!!) и левая ПОЛОВИНА предназначена для встречного движения...

если ширину проезжей части в месте поворота поделить пополам, то убедитесь что два легковых автомобиля по ширине не уместятся на своей половине проезжей части

т.е. при совершении обгона в любом случае будет совершен выезд на полосу встречного движения и отсутствие разметки совершенно не важно...

ну а обгон с выездом на полосу встречного движения в местах с ограниченной видимостью совершенно справедливо должен быть наказан...

p.s. тему переименовать нужно, никакого развода там нет...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
внимательнее читаю табличку в СНиПе.. там нет 3-х полос.

все верно..
нечетное число полос может быть организовано исключительно разметкой и знаками...

ни того, ни другого в этом месте нет...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
потому что 10 лет уже там езжу, вверх 2 полосы вниз одна, подтверждается периодически возникающей разметкой (примерно раз в 2 года).

я тоже езжу там 10 лет...

и периодически возникающая разметка изменяет на время своего существования количество полос "вверх" с одной на две....

вопрос количества полос в отсутствие знаком и разметки, кстати , наглядно виден на ул.Емлютина мимо аккумуляторного завода, когда те кто едет от автовокзала в заводской почему то считают что у них две полосы, а у встречных только одна.... :b3b4e46f21f040a62b4
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Ну сверху едут в одну полосу, потому что там обгон запрещён, а снизу нет ни знака о сужении дороги до одной полосы, ни знака обгон запрещён, да и воообще двигался в левом ряду от бывшего КП и совершал опережение))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
если ширину проезжей части в месте поворота поделить пополам, то убедитесь что два легковых автомобиля по ширине не уместятся на своей половине проезжей части
А два смарта поместятся? А два мотоцикла?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А два смарта поместятся? А два мотоцикла?

вот они как раз не нарушат ничего...
все останутся в пределах своей половины презжей части и выезда на встречную полосу не произойдет...

мотоциклов там даже три поместится...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну сверху едут в одну полосу, потому что там обгон запрещён, а снизу нет ни знака о сужении дороги до одной полосы, ни знака обгон запрещён, да и воообще двигался в левом ряду от бывшего КП и совершал опережение))

знак запрещения обгона никоим образом не устанавливает количества полос для движения...

ничего не мешает ехать вниз в две полосы, пока это будет позволять ширина "своей" половины дороги
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
в данном случае нет такого понятия "средняя полоса"...

в отсутствие разметки проезжую часть зрительно делить ПОПОЛАМ (!!!) и левая ПОЛОВИНА предназначена для встречного движения...

если ширину проезжей части в месте поворота поделить пополам, то убедитесь что два легковых автомобиля по ширине не уместятся на своей половине проезжей части

т.е. при совершении обгона в любом случае будет совершен выезд на полосу встречного движения и отсутствие разметки совершенно не важно...

ну а обгон с выездом на полосу встречного движения в местах с ограниченной видимостью совершенно справедливо должен быть наказан...

p.s. тему переименовать нужно, никакого развода там нет...

млин.. вот расстройство то...
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Танкер, ну я так понял, что дпсы на видео снимают нарушение, а там не видно чтобы ты пересекал отсутствующую сплошную и знак ты не нарушал запрещающий обгон) или они по видео будут расстояние рассчитывать?сомневаюсь)
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
По какой статье в данном случае классифицировать действия водителя в случае отсутствия разметки и знаков? Напишите конкретно статью с явными признаками данного правонарушения.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер, ну я так понял, что дпсы на видео снимают нарушение, а там не видно чтобы ты пересекал отсутствующую сплошную и знак ты не нарушал запрещающий обгон) или они по видео будут расстояние рассчитывать?сомневаюсь)


могу предположить ,что замер ширины проезжей части и половины дороги для движения в каждом направлении у них уже есть и то, что два автомобиля по ширине там никак не умещаются на своей половине они тоже знают...

тут даже придумывать им ничего не нужно... одни цифры..
измеряют рулеткой ширину проезжей части, делят пополам, вычитают две ширины автомобилей и видят что ответ отрицательный.... :derisive:

а видео нужно лишь для того, чтобы наглядно показать факт движения "вверх" двух автомобилей рядом и зафиксировать место данного нарушения.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
вот они как раз не нарушат ничего...
все останутся в пределах своей половины презжей части и выезда на встречную полосу не произойдет...

мотоциклов там даже три поместится...
Т.е., нарушил - не нарушил решает всё же водитель?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
там не видно чтобы ты пересекал отсутствующую сплошную

да при чем тут пересечение мнимой сплошной...

наказание предусмотрено не за ее пересечение, а за выезд на полосу встречного движения...
 
Верх Низ