Развод на Авито

  • Автор темы XOXOL6969
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 169
Реакции
4 832
Баллы
113
Зачем мне какая то ссылка? У меня приложение авито сообщает о оплаченном заказе.
А Вам что-то продавать собираются разве, у Вас деньги отнять хотят.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я тоже не пойму, в чём развод.
В этом случае - может и ещё что, но обычный способ был описан выше. Покупатель оплачивает товар, продавец его отправляет. После этого на продавца с нескольких аккаунтов Авито (фейковых) поступают жалобы и аккаунт продавца блокируется до выяснения. Пока идёт разбирательство, покупатель получает товар, продавец с заблокированного аккаунта не может вывести деньги за этот товар и, через некоторое время, деньги возвращаются на аккаунт покупателя, как невостребованные.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 169
Реакции
4 832
Баллы
113
Я тоже не пойму, в чём развод.
Разве авито дает возможность при цене товара в 20 000 рублей и доставке 500 рублей произвести оплату в 10 500 рублей, а оставшиеся получить у курьера ?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
развод в том, что разводила дает ссылку на страничку подобия авито, где надо указать все данные карты, включая код на обороте, этими данными и пользуется мошенник
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 207
Реакции
4 038
Баллы
113
В этом случае - может и ещё что, но обычный способ был описан выше. Покупатель оплачивает товар, продавец его отправляет. После этого на продавца с нескольких аккаунтов Авито (фейковых) поступают жалобы и аккаунт продавца блокируется до выяснения. Пока идёт разбирательство, покупатель получает товар, продавец с заблокированного аккаунта не может вывести деньги за этот товар и, через некоторое время, деньги возвращаются на аккаунт покупателя, как невостребованные.

Спасибо. Буду знать. Если такая схема на Авито действительно возможна, то деньги через них ни отправлять, ни получать, получается, нельзя. В сад их сервис — деньги только или на карту мне, или нал.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Спасибо. Буду знать. Если такая схема на Авито действительно возможна, то деньги через них ни отправлять, ни получать, получается, нельзя. В сад их сервис — деньги только или на карту мне, или нал.
Ну за 30 дней можно проблему решить с поддержкой. Хотя конечно блокировка аккаунта это треш.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А Вам что-то продавать собираются разве, у Вас деньги отнять хотят.
Как раз про развод человек писал подавший объявление о продаже. Поэтому вижу только бред а не развод.

И да, авито предполагает полную оплату и никаких курьеров.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 169
Реакции
4 832
Баллы
113
Как раз про развод человек писал подавший объявление о продаже. Поэтому вижу только бред а не развод.
И да, авито предполагает полную оплату и никаких курьеров.
Правильно, но чтобы перевести Вам деньги как подавшему объявление, нужно "проверить Вашу карту, поэтому на ней будет заморожена сумма в 10 тыс. рублей, а потом она Вам вернется обратно вместе с оплатой, просто перейдите по ссылке для проверки".
В день таких заявлений в полиции принимают до 20 штук....
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Что-то я два раза перечитал, и так не понял в чем развод.
Чувак хочет купить через авито-доставку, а его все нахер посылают.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 353
Реакции
435
Баллы
83
Развод в том, что платить предлагается "продавцу", а не через авито.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
Спасибо. Буду знать. Если такая схема на Авито действительно возможна, то деньги через них ни отправлять, ни получать, получается, нельзя. В сад их сервис — деньги только или на карту мне, или нал.
на самом сайте Авито - невозможна, там все честно, но есть куча мошенников, которые предлагают обходные варианты (левые ссылки, высланные в переписке и т.п.).
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Да где вы ссылку увидели-то? Нет в скриншоте переписки никакой ссылки.

Как я это понимаю:
1) продавец снижает цену в объявлении до 10 тыс.
2) покупатель покупает через авито-доставку (вносит деньги)
3) приезжает курьер забрать товар - если у него есть вторая половина денег, то отдаем товар, если нет - оставляем себе

Где развод-то?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
Что-то я два раза перечитал, и так не понял в чем развод.
Чувак хочет купить через авито-доставку, а его все нахер посылают.
он врет, при покупке через авито-доставку совсем другой порядок действий: покупатель платит со своей карты на счет авито полную сумму, продавцу от авито приходит уведомление (а никак не через переписку и звонки), продавец отправляет посылку через указанный пункт отправки (транспортную компанию) и получает деньги только после подтверждения покупателем, что товар соответствует объявлению. Никаких курьеров, половинной оплаты и т.п. тут не предусмотрено.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да где вы ссылку увидели-то? Нет в скриншоте переписки никакой ссылки.

Как я это понимаю:
1) продавец снижает цену в объявлении до 10 тыс.
2) покупатель покупает через авито-доставку (вносит деньги)
3) приезжает курьер забрать товар - если у него есть вторая половина денег, то отдаем товар, если нет - оставляем себе

Где развод-то?
Нет, продавец не снижает цену, покупатель предлагает 50% оплаты через Авито доставку, 50% курьером при заборе. Нет такой схемы у Авито.
Откуда у курьера деньги иногороднего клиента?
Зачем такая сложная схема, если есть вполне рабочая на Авито?
А до ссылки дело не дошло, т.к. я прогуглил номер и прекратил переписку, отказавшись от его условий.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Правильно, но чтобы перевести Вам деньги как подавшему объявление, нужно "проверить Вашу карту, поэтому на ней будет заморожена сумма в 10 тыс. рублей, а потом она Вам вернется обратно вместе с оплатой, просто перейдите по ссылке для проверки".
В день таких заявлений в полиции принимают до 20 штук....

что за чушь?!!!
"чтобы перевести Вам деньги как подавшему объявление" -мне ничего переводить не надо, деньги перечисляются Авито, откуда я их потом смогу забрать при завершении сделки.
И карта моя нафиг никому не сдалась до завершения.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
1)Откуда у курьера деньги иногороднего клиента?
2)Зачем такая сложная схема, если есть вполне рабочая на Авито?

1) Доставка курьером возможна только в пределах одного города. Иногородний покупатель никак не сможет оформить доставку курьером.

2) Например- у клиента в этом месяце закончился лимит переводов по карте.
 
A

Aksel

Участник
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
16
Осторожно много мата!!!
Подробно описан метод кидалова, но это надо быть прям совсем отбитым, чтоб так встрять.
 
Верх Низ