Развод от ДПС в Марксе

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
А, кстати, для кого висит второй треугольник "Уступи дорогу" оттуда? Который не возле Гайской машины, а дальше туда, как раз на той дорожке, куда по мнению Гайцев вы должны были ехать навстречу?
Гайцы не смогли ответить на этот вопрос.
Разметка позволяет ехать налево.
Странный равзод какой-то. Мне кажется, у нас бы не прокатило, грамотные все уже.
я думаю уклон на неместных, приезжающих отдохнуть.вечер пятницы...не заморачиваются со спорящим....
я так понял, что протокол и на 500рэ не придёт...поживём увидем.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Не написали сумму, потому что протокол, а не постановление.

По лишенческим статьям в/у забирают на месте и выписывают времянку.

Мне кажется, у нас бы не прокатило, грамотные все уже.
Абсолютно верно.


Гайцы не смогли ответить на этот вопрос.
Скорее не захотели спалиться.

я тож так понял. но за скорость когда штрафовали, сумму штрафа сразу вписывали....
Скорее всего вписывали в постановление.
В зависимости от сложности дела рассматриваются в разных инстанциях (лишенческие - в суде, по скорости - ИДПС на месте, более сложные - ИАЗ в ГИБДД).
З.Ы. Если ОЧЕНЬ грамотно подойти к своей защите, можно сберечь и эти 500 руб.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, нет, это не про перекресток, то есть не про поворот. Там звучит "...находящиеся на середине проезжей части".
То есть если клумба и пр. банально посреди дороги - её объезжать справа и ехать дальше. А тут мы до клумбы даже не доехали.
Хорошо, машина едет по той дороге, куда ТС сворачивал и подъезжает к клумбе. На них п. 9.12 действует? Судя по вашим объяснениям да - клумба посередине проезжей части для них. Если они должны объезжать справа, значит они могут занимать всю площадь дороги справа от клумбы, особенно при повороте налево. А ТС им едет в лоб. Кстати на Саперную в основном поворачивают за клумбой, а с саперной на 50 лет налево выворачивают справа от клумбы, прижавшись к её левому краю.

З.Ы. В ПДД давно пора вставлять рисунки, показывающие правила проезда сложных перекрестков.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Каким образом?Цена вопроса?
500р не жалко просто хочется чуть справедливости)
Справедливости нет(((
Если с помощью защитника, то больше 500 р. - в твоём случае нерентабельно.
Если самому - я и пишу "надо подойти ОЧЕНЬ грамотно".
Знаков направления движения по полосам не было. Разметка прерывистая. Кирпича не было. Знаков направления объезда не было.
Вот я что-то абсолютно не пойму, почему мне там нельзя повернуть налево.... Никаких знаков нет. Ни "Кругового движения", ни "Выезда на дорогу с односторонним движением", ни "Движения только прямо" или "прямо и направо" (синий круглый), ни "Поворот налево запрещен"... Кирпича после поворота тоже нет. Почему же нельзя тогда? Это обычный перекресток, мало ли что там за клумбой...
Если постановление ещё не получено, значит, скорее всего, вызовут в группу разбора к ИАЗ. Там будешь давать сие (сверху) объяснения. Если ИАЗ окажется таким же упёртым бараном, как и те ИДПСы, а также если постановление уже получено - обжалуешь его в 10-дневный срок вышестоящему начальству.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Справедливости нет(((
Если с помощью защитника, то больше 500 р. - в твоём случае нерентабельно.
Я не рентабельности ищу. Если услуги защитника дороже в четыре раза (хотя бы проконсультироваться) суммы штрафа-забью. Если меньше или равно-забью и буду действовать по ситуации.
Если постановление ещё не получено
чуть больше суток прошло....рановато, считаю
Перечитав протокол всё больше уверен, что вряд ли его пустили в ход. Там даже город не указан)))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Блин, да тебя дядя встречку написали. Вата конечно, но думай как быть.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
)

проясните-не углядел
В протоколе же написано 12 15 4
Ситуация неоднозначная, но если ничего не предпринимать в суде лишат.
пока жду фрикций от ДПС. дождусь ли. протокол, на мой взгляд, составлен более чем коряво...
А что не так ?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
В протоколе 12,15,1 или у меня глаза в кучу?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38

12.15 ч 1 там написано, ненадо надумывать.
а давайте голосовалку прицепим)))

а по теме:я не питаю иллюзий о своём поведении на дороге и качестве работы ДПС. Я хочу в конечном итоге: если там лишение по закону-пусть лишают, но при этом адекватно обрисуют знаками/разметкой как надо ездить. Если развод я не поленюсь доиметь этих инспекторов.....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну и хорошо если так.
А не разу не сталкивались, когда водителя просят написать " согласен выслать для рассмотрения по месту жительства" ?
Угадайте где потом ставится запятая ?
 
Верх Низ