Развод по-русски

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
OP
Б

Бесёнок

Guest
Ребят... Дело не в деньгах. На данный момент папа настолько устал от всего что было, что категорически отказался выдвигать встречный иск. А я без его согласия не буду ничего делать. Но, если они рыпнутся в десятидневный срок на обжалование, придется мне еще и уголовку ночами читать:b3b4e46f21f040a62b4. Учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал великий кто-то :eek:n_the_quiet:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
что категорически отказался выдвигать встречный иск
Дык какой встречный иск-то? У вас там рассматривалось дело об административном правонарушении, если я все правильно понял.
Если кто-то вздумает обжаловать, при чем здесь уголовное право? Ничего читать не придется.
С другой стороны, вы их теперь тоже скорее всего не сможете привлечь к ответственности за дачу заведомо ложных показаний и/или фальсификацию доказательств, ибо в вашей ситуации (да и подавляющем большинстве других) это труднодоказуемо. Забейте и успокойтесь, обжаловать ИМХО никто ничего не будет, а если и обжалуют, то более 90%, что решение останется в силе.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Дык какой встречный иск-то?
Именно за дачу ложных показаний. А это, если не ошибаюсь, как раз УК. Все ведь зафиксировано в деле. Показания бабушки полностью противоречат: протоколу осмотра ТС, протоколу осмотра места происшествия, данным, зафиксированным скорой помощью и показаниям свидетеля. Да и сама бабуся так завралась, что путается в своих словах через предложение.
Возможно я не так выразилась до этого... Естественно иск не будет связан фактически с (возможным(!)) обжалованием решения суда. Просто для нас это будет дополнительным стимулом к принятию ответных мер.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
следила за темой.
Рада, что всё хорошо закончилось!
справедливость торжествует !!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тоже рад, что все хорошо закончилось. Мои поздравления!
 
OP
C

Critical

Guest
Ну так позвоните этой бабке и скажите, пусть готовят 100 тысяч в течении 2х дней, иначе будет уголовное дело против бабки и внучки)))) Пусть понапрягаются
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ну так позвоните этой бабке и скажите, пусть готовят 100 тысяч в течении 2х дней, иначе будет уголовное дело против бабки и внучки)))) Пусть понапрягаются
ст. 163 УК РФ
 
OP
C

Critical

Guest

Так я не предлагаю деньги забирать, а просто позвонить, чтобы они понапрягались как следует, тем более если они клюнут и обратятся вдруг в милицию, то отгребут еще от них)) Деньги то брать их ни кто не будет))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Именно за дачу ложных показаний.

Нете-нет-нет! Никаких исков. Иск - это совсем другое. Если вы считаете, что доказательства фальсифицированы или имеют место быть ложные показания, ложный донос, вам надо писать заявление для привлечения к уголовной отвественности или в судебном процессе заявлять такое ходатайство, но это не исковое производство, совсем разные вещи.
Не надо ответных мер принимать, потратите время и ничего не добъетесь. Тут сложно будет решить вопрос "ответных мер" даже с участием квалифицированного юриста, а уж при Вашем знании законодательства точно ничего не выйдет.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Ну так позвоните этой бабке и скажите, пусть готовят 100 тысяч...
Не хочу уподобляться :)
а уж при Вашем знании законодательства точно ничего не выйдет.
Тьфу тьфу, при моем незнании законодательства ни одного ходатайства, мной предъявленного, не отклонили. А их было больше десятка:7fc51c876fbfbe27ec0 Да и на суде, как считаю, "нужные" вопросы потерпевшей и свидетелям задала.
И эт... я трудностей не боюсь. Надо будет, все законы выучим:eek:n_the_quiet: Да и друзья еще есть, кто разъяснит и поможет :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
И эт... я трудностей не боюсь. Надо будет, все законы выучим Да и друзья еще есть, кто разъяснит и поможет

Не, ну дело хозяйское, конечно. Со своей стороны помогу, если будет возможность. Но все же прислушайтесь к мнению.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Ну конечно!Под словом "друзья" я и форумчан подразумевала ;)
Но все же прислушайтесь к мнению.
Прислушиваюсь:) Ко всем мнениям. Но право выбора оставляю все равно за собой ;)
Со своей стороны помогу, если будет возможность.
Спасибо спасибо:)
 
Верх Низ