Развод?!

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
На Московской есть разметка, ограничивающая полосу для движения т\с общего пользования.
И читать надо документы перед тем, как подписывать. Теперь все зависит от того насколько обьективно судья подойдет к рассмотрению.
Ограниченной видимостью там и не пахнет, думаю, посмотрев фото места нарушения, любой вменяемый судья тоже решит, что видимость там ограничена только возможностью человеческого глаза(дай-то бох).
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрий, еще вопрос, предполагаю, что знаю, но хочется компетентного ответа, если в протоколе предъявлена 11.5.5, то и нужно предоставить свидетельства того, что либо видимость не огранична или выезда на полосу встречного не было, я прав?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ст.11.5. - это нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов.

ст. 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Скан копии протокола - в студию, а то так и буду перебирать статьи.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ага, теперь дошло, что это пункты ПДД.
Но обжаловать-то надо постановление. Поэтому опять же нужна копия постановления.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Почерк у гайца неразборчив, напечатаю сам:
нарушение: водитель, управляя тс произвел обгон движущегося тс с выездом на полосу встречного движения на участке дороги с ограниченной видимостью, п 11.5.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну что еще сказать?
Я ж прошу именно КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Для чего: для того, чтобы найти минимальные по затратам и максимальные по эффективности доводы и основания для отмены. Для этого необходимо уяснить не ттолько то, какой пункт он вменил но и как он это сделал.
В 95% постановлений и протоколов с которыми я сталкивался содержатся процессуальные ошибки, на которых я и играл.
Какие являются основанием для отмены а какие нет - все указано в постановлении пленума ВС РФ.
Если кому интересно, можно через любой поисковить его найти по реквизитам:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Гут ньюс - разметка появилась в этом месте - 2 полосы для авто и одна для аффтобусов
 
S

Stealth™

Guest
Один гаец получил через прокуратуру по шапке за попытку меня развести точно так же.

Лейтенант Сафаров - Кутякова/Университетская
 
Верх Низ