Разворот на Шехурдина на светофоре у студгородка

  • Автор темы ildar.82
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Zohan

Zohan

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Если все так просто, хоть кого нибудь тогда ошкурили?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
По поводу этого пункта - я правильно понимаю, что практически нигде на перекрестке разворачиваться нельзя (при наличии знаков пешеходного перехода)? Например, у поворота на Жиркомбинат куча народу (и я в том числе) разворачивается регулярно.
При отсутствии "зебры", получается, да.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Если все так просто, хоть кого нибудь тогда ошкурили?
Потому что штраф за сие всего 100 рублей. Под определение "ошкурили" это никак не попадает.

КоАП:
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
А как там еще разворачиваться, если с Навашина нужно в сторону кладбища попасть? Я однажды честно разворачивалась на следующем светофоре с левой полосы, сигналили в спину не прекращая
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я однажды честно разворачивалась на следующем светофоре с левой полосы, сигналили в спину не прекращая

наверное это так выглядело... и машин было столько же сзади... ))

 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
наверное это так выглядело... и машин было столько же сзади... ))

Другой светофор был, сзади стояло пару машин всего, они и сигналили, остальные нормально перестраивались в правый ряд.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
наверное это так выглядело... и машин было столько же сзади... ))

на этом светофоре разворачиваться не сложно никому не мешая-ломать на право,затем ждать светофора

вчера тоже увидел одно животное на "апущеннной приоре", часть стада вылезла и нажало кнопку светофора, куча машин ждали пока этот принц развернется
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Я вот тоже не понимаю: как нормально поехать в сторону кладбища? Похоже, что именно для этого и сделали карман. Пусть тогда постороят нормальный разворот. На третьей дачной двигаясь с Ипподромной тоже нормально в направлении центра не повернёшь.
Ну нажал, ну развернулся, но сделал это прежде всего безопасно как для себя, так и для остальных.
На легковой ещё можно до следующего перекрёстка доехать, а на грузовой или с прицепом запаришься там разворачиваться.
 
Верх Низ