Разыскивается мастерица по вязанию!

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Просто на базаре можно рублей за 500 готовый купить, и не все готовы платить дороже.
За 500 ре, только полиакрил, нейтрон, и прочая синтетика, и будешь искриться всю зиму как новогодняя ёлка и мёрзнуть. К тому же синтетика быстро вид теряет, и неприятно хрустит. Я шерсть люблю, а она даже в мотках дороже готового за 500 ре стоит, да плюс работа, целую неделю не поднимая головы, с утра до ночи, уткнувшись в спицы.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В среднем в районе 2000. В основном, все будет зависеть от пряжи, чем она качетвеннее, тем дороже, и чем тоньше - тем больше стоит работа.



от 1000 до 2500, чем тоньше пряжа - тем дороже. Оплата работы по метрам пряжи считается.


реально, делали.

а у ней каталог какой-нить мужских моделей есть?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Черт, в доме быта на крытом - на втором этаже - отдел вязанных вещей (ручной работы). там и заказы принимают

ИМХО,качество у них обычно хромает.
у бабушек качество не знаю, но там оч красивые вещи... но и не дешевые поэтому видимо
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

За 500 ре, только полиакрил, нейтрон, и прочая синтетика, и будешь искриться всю зиму как новогодняя ёлка и мёрзнуть. К тому же синтетика быстро вид теряет, и неприятно хрустит. Я шерсть люблю, а она даже в мотках дороже готового за 500 ре стоит, да плюс работа, целую неделю не поднимая головы, с утра до ночи, уткнувшись в спицы.

За 500рэ на рынке продается свитер машинной вязки из акрила или нитрона(чаще именно он и попадается).
Шерсть процентов на 20-30 дороже(сам продаю и то,и другое,поэтому и знаю цены).
По срокам вы это конечно же загнули! Теща за неделю свяжет 2 свитера больших размеров! Причем вяжет не глядя на спицы(суперпрофи B-) ). Только сейчас она не вяжет,т.к. за внуками(моими детьми) приглядывает :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а у ней каталог какой-нить мужских моделей есть?
Каталог есть в виде журналов, фотографий и фотографий в Интернете. В общем подобрать можно. Или можешь с понравившейся фотографией придти.

По поводу сроков - тоже от толщины ниток зависит. + сложность рисунка, + есть или нет схема. Ну и от того насколько он на клиента "садится", иногда и с 0 приходится переделывать, причем без увеличения стоимости. Неделя вполне может уйти.

На свитерах массового производства, например, со швами обычно не заморачиваются, сострачивают всё, а здесь вы даже шва не найдете.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
По срокам вы это конечно же загнули! Теща за неделю свяжет 2 свитера больших размеров! Причем вяжет не глядя на спицы(суперпрофи B-)
По поводу сроков - тоже от толщины ниток зависит. + сложность рисунка, + есть или нет схема. Ну и от того насколько он на клиента "садится", иногда и с 0 приходится переделывать, причем без увеличения стоимости. Неделя вполне может уйти. На свитерах массового производства, например, со швами обычно не заморачиваются, сострачивают всё, а здесь вы даже шва не найдете.
Вот вот. Я про эксклюзивные работы говорю. Минимум неделя. И цена за то что вы будете единственны и неповторимы, очень даже приличная, я бы и побольше взяла за индивидуальный подход.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
ооо...пиар...:victory:
по сабжу-реально,Дим,звони-художник-модельер она у мя:)
нужна помощь, может у мамы есть интструкция по вязанию типа бредень. хочу сама попробовать, подобрала пряжу, модель есть в голове, а как осуществить не знаю. юзаю интеренет, пока безуспешно:)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А в доме быта срок исполнения - месяц. Очередь
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
нужна помощь, может у мамы есть интструкция по вязанию типа бредень. хочу сама попробовать, подобрала пряжу, модель есть в голове, а как осуществить не знаю. юзаю интеренет, пока безуспешно
если есть фотка этого "бредня" или через фос скачай,(можно через депозит тоже) есть журналы по вязанию только узоры, у меня есть вся сабрина по моему с 1996 по сей год и бурда 255 узоров только надо смотреть
 
I

inna97

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Представляешь умею.даже запро:ac5:сто...но лень
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ