Реакция Манту

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
СИСЬКИ!!!!!!!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ыыыыыыыыы чортаво манту, не кагда у меня оно в норме не было , у врачей с 5го класса после манту ошивался, и в диспансере состоял на учёте и таблетки какие та пил , в общем врачи поклали на миня)))) так как я их достал за 6 лет))))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ыыыыыыыыы чортаво манту, не кагда у меня оно в норме не было , у врачей с 5го класса после манту ошивался, и в диспансере состоял на учёте и таблетки какие та пил , в общем врачи поклали на миня)))) так как я их достал за 6 лет))))

Признавайся-мочил???)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Этому все сиськи...Покажите ему уже-пусть успокоится))))
Да у меня инет есть,причём полный и безлимитный и на сиськи могу глядеть бесконечно:crazy:...Ты просто просил нафлудить))))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дело не в объяснении))))Мне интересно мнение массы))))Мочить или нет-я для себя и сам знаю)))

Также интересует мнение масс по поводу: почему нельзя сдавать анализы крови после еды? Почему на УЗИ органов брюшной полости нужно идти натощак? Почему после лечения зубов нельзя есть 2 часа? Почему артериальное давление на правой и левой руке отличается? Почему...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
у меня всегда была положительной... и еще много у кого, сначала многих пытались по врачам водить, но потом прекратили...

вопрос к врачам!
На хрена эту МАНТУ делать, если:
1)Отрицательная - заебок
2)положительная - "ну чтож тоже заебок"
Типа отмывание бабала на привики, или че? Зачем делать, если результат никак не обрабатывается...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у меня всегда была положительной... и еще много у кого, сначала многих пытались по врачам водить, но потом прекратили...

вопрос к врачам!
На хрена эту МАНТУ делать, если:
1)Отрицательная - заебок
2)положительная - "ну чтож тоже заебок"
Типа отмывание бабала на привики, или че? Зачем делать, если результат никак не обрабатывается...

Про всеобщую диспансеризацию никогда не слышал? Гы!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Эта Реакция была всегда у меня в школе огроменной. Мне говорили что всё пучком)))) Девочка не бойся))))))
В качестве флуда: Танюш, ты уверена, что про манту говоришь?:lol:

патстулом :haha: :lol: :rofl:

когда в школе нам делали эту реакцию, руку старался не мочить, и тем более не тереть).
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
мочить-плохая примета!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
сама блонди в мед.вопросах), поэтому врачам доверяюсь...шоб результат был достоверным - и сама и у дочки щаз - стараемся особо не мочить...вернее не распаривать (ну под душем не стоять долго и в ванне не лежать)
з.ы. у меня, кстати, тож была блямба большая и посылали в тубдиспансер...
 
С

Семисветик

Guest
шоб результат был достоверным

Проба Манту не дает абсолютно точного результата: реакция может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательной. Наиболее частый фактор ложноположительной реакции (то есть проба показывает инфицирование, в то время как ребенок на самом деле не инфицирован) – аллергические заболевания. Также на пробу Манту могут повлиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микробактериям, индивидуальные характеристики чувствительности кожи и др. педиатр не всегда способен точно сказать, что могло повлиять на результат пробы.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...ну согласна...ну я так понимаю еще, что смотрят не именно размер "реакции", а разницу из года в год
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мочить руку незя, потому что:
1. фактически ещё открытая рана
2. выявляется на сколько организм способен бороться с паразитами (если уже заражён слабо борется)
3. вода прибавляет нагрузку на организм по пункту 2 поскольку есть пункт 1 и манта палучается баааальшая.

если помнишь фактически её размер (область локльного сильного заражения) измеряют через время, т.е. на сколько сильно распространение или наоборот сдерживание и победа над паразитом.

и кстати, нельзя по 1му тесту сказать болен или нет, тут надо за несколько лет результаты анализировать.
 
Верх Низ