Реально ли стать миллионером в 25 лет?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
@rush@
С такими начальными установками он точно будет "в хвосте".
"Работоспособный мозг" - ты о чём? О 16-летнем пацане? Более маститые и вумные предприниматели в попе сидят, а тут пацан ррраз - и в дамках. Не выйдет. Это только в фильмах такое бывает.
"Подвешенный язык" - это прямой путь к сетевым продажам. А там, как известно, карьеру себе не сделаешь. Но нервы попортишь наверняка. Еще и кинут. Да и честно говоря, я бы лично не стал покупать косметику/бытовую технику и прочее у 16-летнего школьника.
"Чувство превосходства" - это уверенный шаг назад. Чтобы начать делать состояние, нужно забыть об амбициях. И пройти где-то через унижение, где-то через стыд, через грязную и тяжелую работу.... Чувство превосходства - удел зрелых мужчин, которые оглянувшись с высоты своих достижений, могут дать себе оценку. Но советовать такое начинающему работать подростку - смерти подобно.
"Отсутствие лени", "Упертость" - это да. "Чуток везения" - как говорит Тина Канделаки "да, да, да-а, да-а-а!".

Любое мало-мальски выгодное дело должно начинаться с известных китов: 1) Начального капитала, 2) Поддержки родителей, 3) Богатых родителей, которые будут служить стабилизационной подушкой, к которым всегда можно вернуться из предпринимательского плавания, 4) Психологической готовности работать в убыток, 5) Личной упертости, 6) Везения. Это - непременный компонент успеха. В одном из номеров "Секрета фирмы" проводился опрос среди преуспевающих бизнесменов. Все как один сказали, что личные качества это хорошо, но они бы никогда не сделали бизнес, если бы не случилось то-то и то-то. Без элемента везения и случайности - не обойтись.


1. Ты немного заблуждаешься, по твоему для того чтобы успешно заниматься бизнесом не нужен подвешенный язык?
2.Чуть внимательнее прочитай мой пост.
3.смотри п.2

з.ы. Н.л. но ты мыслишь приземлённо(как запрограммированный, где то услышал и говоришь об этом на каждом углу...) И кто сказал что ты должен готовиться к тому чтобы работать в убыток?! И твои "киты" это к сожалению субъективное мнение большинства!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ты немного заблуждаешься, по твоему для того чтобы успешно заниматься бизнесом не нужен подвешенный язык?
Не обязательно. Почитай историю успешных младобогатеев. Девочка создала сайт. Зачем ей подвешенный язык? Ты заведомо даешь установку стартаперу, которая ему может и не нужна.

И кто сказал что ты должен готовиться к тому чтобы работать в убыток?!
То есть ты реально считаешь, что 16-летний пацан в первый же месяц работы огребет мегабабло? Ты правда так думаешь?

ты мыслишь приземлённо(как запрограммированный, где то услышал и говоришь об этом на каждом углу...) И твои "киты" это к сожалению субъективное мнение большинства!
Это я приземленно мыслю? Пардон, как раз твои слова про "Чувство превосходства" являются кондовыми установками, если не сказать, что это вообще бред. Чтобы подняться, чаще всего надо наоборот - опуститься. Надеть грязную одежду и мыть машины, потеть раздавая рекламки, бегать с высунутым языком. Какая нафиг демонстрация превосходства?

везение-это лишь ускоритель достижения поставленной цели, но явно не основной элемент!
Никто и не утверждает. Я написал "Без элемента везения и случайности - не обойтись". К тому же, это не мои слова, а сильных мира сего, "кое-чего" достигших в жизни.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Я написал "Без элемента везения и случайности - не обойтись". К тому же, это не мои слова, а сильных мира сего, "кое-чего" достигших в жизни.

В бизнесе элемент случайности и везения крайне неуместная вещь - вот грамотный экономический расчет и маркетинговые исследования перед созданием своего дела - вот это хорошая успешная база для развития.
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Девочка с сайтом, это чистой воды фарт!(она скорее всего его делала не как бизнес , а исходя из каких то других причин)
Умение общаться с людьми ещё ни кому не повредило!
При чём тут 16 летний пацан? Я тебе "вообще"говорю.И не надо говорить про МЕГА-БАБЛО, если сделать действительно хороший бизнес, то, после открытия он начнёт окупаться и уж не как, не работать в убыток!
Я же вроде написал, прочитай внимательней мой пост! Где я писал следующие:"отсутствие лени и чувства превосходства(чтобы сильно не лохонуться)" То есть, если присмотреться получше, то, смысл таков- без лени и без чувства превосходства!
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
В бизнесе элемент случайности и везения крайне неуместная вещь - вот грамотный экономический расчет и маркетинговые исследования перед созданием своего дела - вот это хорошая успешная база для развития.


+100
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Нереально тем кто не верит в себя !



Умом ! думать считать пробовать ! прибавить к этому желание и настойчивость и все получается !

я не задавал вопрос. просто предвосхитил вопрос автора темы.

То, что это реально, это факт. Можно заработать миллион и ранее.

Везение - очень важна вещь по жизни. А если человеку везет, то и в бизнесе это тоже подмога. Один мой друг уехал в Москву 3 года назад с 900рублями в кармане, а в прошлом месяце мы справляли новоселье в его квартире с видом на кремль. Как так получилось у него? Чистое везение - оказался в нужное время, в нужном месте и в компании нужных людей, а дальше все завертелось.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
я не задавал вопрос. просто предвосхитил вопрос автора темы.

То, что это реально, это факт. Можно заработать миллион и ранее.

Везение - очень важна вещь по жизни. А если человеку везет, то и в бизнесе это тоже подмога. Один мой друг уехал в Москву 3 года назад с 900рублями в кармане, а в прошлом месяце мы справляли новоселье в его квартире с видом на кремль. Как так получилось у него? Чистое везение - оказался в нужное время, в нужном месте и в компании нужных людей, а дальше все завертелось.
ну да тут тоже можно согласиться. но надо еще уметь удержаться в таком седле
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
А по теме. Рублевым - не проблема, долларовым...честно - сложно, махинациями - не особо.
И к стати про Россию - здесь проще деньги зарабатываются. В всем мире на вложенную единицу прибыль "треть" в год считается хорошим, рентабильным делом, в России на вложеную единицу - две в год - нормально.
Такого практически нигде больше нет!))
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого"
"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги"
Д.Д.Рокфеллер)))

"Я готов отчитаться за каждый заработанный мною доллар, только не спрашивайте, каким образом я заработал свой первый миллион." Генри Форд
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Девочка с сайтом, это чистой воды фарт!(она скорее всего его делала не как бизнес , а исходя из каких то других причин)
Сергей Брин с Ларри Пейджем тоже создавали Гугл как удобный поисковичок для самих себя. Это вообще курсовая работа Брина была. Никакого ораторского таланта у него нет. Почитай историю, как этот поисковичок развивался - просто начал находить поклонников, прежде чем авторы поняли, что на нем можно делать бабло. Личные качества авторов тут ни при чем.
Второй пример - Одноклассники, которые тоже Попковым задумывались как рядовой сайт, а не как коммерческий проект, зависящий от красноречия и ораторских талантов Альберта. Который бубнит так тихо, что не подумаешь, что это классический предприниматель.

И не надо говорить про МЕГА-БАБЛО, если сделать действительно хороший бизнес, то, после открытия он начнёт окупаться и уж не как, не работать в убыток!
Минуточку. Ты уж определись - мы про ЗАРАБОТОК говорим или про МЕГАЗАРАБОТОК? Имея в месяц даже 12-15 тыр, миллионером не станешь. Чтоб к 25 годам был в кармане миллион - надо с 16 лет в год столько зарабатывать. Иначе нельзя - инфляция, вложения, откаты, еда, машина, развитие и тд. Так что НАДО говорить про мегагабло.

Везение - очень важна вещь по жизни. А если человеку везет, то и в бизнесе это тоже подмога. Один мой друг уехал в Москву 3 года назад с 900рублями в кармане, а в прошлом месяце мы справляли новоселье в его квартире с видом на кремль. Как так получилось у него? Чистое везение - оказался в нужное время, в нужном месте и в компании нужных людей, а дальше все завертелось.
+ 100
Особо упертым рекомендую ХОТЬ ЧТО-ТО почитать из бизнес-литературы. Хотя бы "Деньги", "Власть" или "Секрет фирмы". Любое состояние начиналось с ряда случайностей. Даже история Майкрософт - это случайность. Не было такого, чтобы Гейтс и Джобс сели и написали бизнес-план, а потом пошли в мэрию. Случайность - то что ни встретились. Везение - то, что у них богатые родители, благодаря которым мальчики могли заниматься чем душе угодно, и иметь стартовый капитал, не прибегая к каббальным банковским займам. Везение - то, что их продукт оказался востребован.
А "подвешенный язык" в этой истории сыграл всего одну роль: когда Гейтс откровенно врал компании IBM, чтобы войти к ним в доверие и спереть их наработки. Вот так.
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
"Умение обращаться с людьми - это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе... И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете!" Д.Д. Рокфеллер ))еще раз
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
"Умение обращаться с людьми - это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе... И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете!" Д.Д. Рокфеллер ))еще раз

"Мы не относим себя к особым умницам, нам просто повезло...." Сергей Галицкий, глава сети магазинов "Магнит" (СФ, №48).
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Пункт 1Сергей Брин с Ларри Пейджем тоже создавали Гугл как удобный поисковичок для самих себя. Это вообще курсовая работа Брина была. Никакого ораторского таланта у него нет. Почитай историю, как этот поисковичок развивался - просто начал находить поклонников, прежде чем авторы поняли, что на нем можно делать бабло. Личные качества авторов тут ни при чем.

ПУНКТ 2Минуточку. Ты уж определись - мы про ЗАРАБОТОК говорим или про МЕГАЗАРАБОТОК? Имея в месяц даже 12-15 тыр, миллионером не станешь. Чтоб к 25 годам был в кармане миллион - надо с 16 лет в год столько зарабатывать. Иначе нельзя - инфляция, вложения, откаты, еда, машина, развитие и тд. Так что НАДО говорить про мегагабло.


По 1 пункту. Это обычная случайность, а мы говорим про реальные вещи и реальный бизнес! А рассчитывать на ,то, что вам повезёт так же, глупо!
По 2 пункту. Любой бизнес(99%) требует вложений и как правило после открытия он начинает окупаться, потом когда вложения окупились идёт прибыль! И как в эту формулу укладывается фраза-"Готовьтесь работать в убыток" я не понимаю! Если только, это не точки с квасом, мороженным , и фруктами-овощами!
з.ы. Если бизнес приносит убытки(не важно когда, после того как окупились вложения, или сразу после открытия), то это не бизнес а Гуано!
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Интуиция подсказывает мне, что из всех советчиков, реальный миллионер - бабёр ))) Афтар слушай Бабра, впитывай как губка!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
говорить красиво чужими словами это конечно важный момент эрудиции...а вот доказать на деле могут единицы !
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
По 1 пункту. Это обычная случайность, а мы говорим про реальные вещи и реальный бизнес!

То есть Гугл для тебя - это не бизнес? На тебе еще примеры: певица Максим. "Мумми Тролль". Все они пели для друзей, пока СЛУЧАЙНО их не заметили. Изобретатель мороженого СЛУЧАЙНО заморозил молочный коктейль. Рентген СЛУЧАЙНО не выключил прибор, когда погасил свет. Продолжать? Все они богатеи.

Любой бизнес после открытия он начинает окупаться, потом когда вложения окупились идёт прибыль! И как в эту формулу укладывается фраза-"Готовьтесь работать в убыток" я не понимаю! Если бизнес приносит убытки(не важно когда, после того как окупились вложения, или сразу после открытия), то это не бизнес а Гуано!

Э-э-э.... брат. Да ты видать и правда идеалист. Ты наверное и в деда мороза веришь?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Любая попытка заработать миллион начинается с желания. Под его давлением начинается работа. А дальше уже можно сидеть и красиво рассказыввать про везение и прочее. Для тех, кто не хочет работать момент с работой и зарабатыванием пролетает и начинается сразу рассказ про то, что ему мол не повезло.
п.с. Кстати Генри Форд свой первый миллион заработал после 25 лет. Это я про контекст цитат в теме.
 
Верх Низ