Реально ли зарядить аккумулятор авто от зарядника ноута?

  • Автор темы Ладовод
  • Дата начала
P

painter

Guest
если мы включим в квартире еще одну лампу на 1 киловатт, то они обе (вместе с "пробочной") будут гореть вполнакала (им достается поровну)
кстати последним способом я у себя в подъезде пользуюсь долгие годы.
два светильника в последовательном соединении, и мощные 200-ваттные лампочки (светят почти как обычные сотки). но так как горят в полмощности, то работают реально годами (круглосуточно и круглогодично). меняю раз в 5-6 лет.
 
P

painter

Guest
Тоесть ампераж с лампой и без останется неизменным что ли?
немного заберется, не суть важно.


да проще сразу от 220 через лампочку.
аккумулятор переменным током? оригинально..
это же вам не гирлянда).
кстать гирлянда тоже иллюстрация - в ней обычные 12вольтовые лампочки соединенные последовательно.
220:12=18 лампочек, каждой достается нужное ей напряжение.
 
S

sumrak

Guest
Я бы еще диод по мощней на + поставил
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
да проще сразу от 220 через лампочку.

можно и так только гальванической развязки от сети нет, а это опасно. А я себе собрал зарядочку на дубовых диодах на 25 а, мелком латре и трансе из лампового телика, (только вторичку перемотал злым проводом) и пары показометров, как говорится из подножного корма:D все на халяву и по советски дубово ) + еще юзаю как источник постоянного переменного тока для других нужд
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
я лет так 20-25 назад паял чтото аналогичное. только с автоматикой. заряд также через лампочку которая выполняла роль бареттера. в гараже стоит. могу сфоткать как там буду. пользовался давно им в качестве зимнего подзарядника когда машиной не каждый день пользовался. ток порядка 1.5 ампер. как зарядит акб до 14в то отключается, как акб саморазрядится до 13 вольт - опять включается.
в этом ролике ниче нового не увидел :)
 
OP
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
Стоит заряжается уже час, зарядник не греется, чуть тёплый, лампочка вынутая из задней фары горит тускло-жёлтым светом,процентов на 25-30 от полной яркости, кстати есть ли разница вешать лампочку на плюс или на минус ?
 
H

h1k0

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Вполне реально.
я Мотоаккум (6v) заряжал БЛОКОМ ПИТАНИЯ ОТ ДОМ.ТЕЛЕФОНА на 12v 300mA.
на 4 дня включил, аккум полностью зарядился, но самое странное- блок не сгорел
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Стоит заряжается уже час, зарядник не греется, чуть тёплый, лампочка вынутая из задней фары горит тускло-жёлтым светом,процентов на 25-30 от полной яркости
случайно не на кухне/в зале заряжается???
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
19 вольт зарядка ноута
лампочка 55 ватт, сопротивление~2.5 Ома
на аккуме вольт 13-14. На алмпочке соотв. 5-6
Так что около двух ампер зарядный ток такая штука тебе обеспечит.
да 2 Ампера выдаёт, делим ёмкость аккумулятора на 2 получаем сколько часов надо заряжать
 
OP
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
случайно не на кухне/в зале заряжается???
Хехе, заряжался на кухне, после 2-х часов зарядки, зелёный индикатор зарядки конечно же не появился в аккуме... но при -22 градусах двигатель запущен удачно.Хотя днём при 17-18 град даж не схватывал и приборы тухли, сигнал еле хрипел.
Проверено: Требуемый результат получен.
 
Верх Низ