Ребенка не берут в детский сад

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Напоминает пословицу ... "и на елку залезть и ..пу не поцарапать...", не хотите ругаться - платите. Тем более с бюджетом в 26 т. думаю можно изыскать средства, в России есть семьи с более бедственным положением.
если б были средства,не задавала бы вопрос в этой ветке,давайте не будет считать деньги.или мне еще полный отчет делать,что живем на съемной квартире и т.далее?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
если б были средства,не задавала бы вопрос в этой ветке,давайте не будет считать деньги.или мне еще полный отчет делать,что живем на съемной квартире и т.далее?
лично мне не интересно, что же вы не пишете о том что МО не предоставило служебную квартиру?(положено ведь).
А по теме ... http://www.sarprok.ru/Reception.aspx не выходя из дома. Через месяц Вашего ребенка заведующая на руках в садик носить будет.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
лично мне не интересно, что же вы не пишете о том что МО не предоставило служебную квартиру?(положено ведь).
А по теме ... http://www.sarprok.ru/Reception.aspx не выходя из дома. Через месяц Вашего ребенка заведующая на руках в садик носить будет.
спасибо,не положено потому что у нас иная ситуация.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спроси- на что идут деньги, отданные вами. На днях мой друг отдал дочь в сад. Сдал около 5 тыс. Написал заявление, что деньги отданы добровольно на нужды сада. Нормально ? ;) Такой вариант вас устроит? Потребуй отчета. Не выже одни сдаете деньги, да и он был не единственный такой папаша)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Спроси- на что идут деньги, отданные вами. На днях мой друг отдал дочь в сад. Сдал около 5 тыс. Написал заявление, что деньги отданы добровольно на нужды сада. Нормально ? ;) Такой вариант вас устроит? Потребуй отчета. Не выже одни сдаете деньги, да и он был не единственный такой папаша)
Единственный реальный совет. Действительно, потребуйте отчет об использовании денег. Но будьте готовы, к ответным мерам, в отношении Вашего ребенка. Ни кто его на руках носить не будет.
 
N

Navigator

Guest
Единственный реальный совет. Действительно, потребуйте отчет об использовании денег. Но будьте готовы, к ответным мерам, в отношении Вашего ребенка. Ни кто его на руках носить не будет.
Не будет никакого отчёта если не задать вопрос письменно, под расписку о приёме. И всё по кругу...шило-мочало....
Только законные требования! Если хотите жить в правовом государстве!
 
N

Navigator

Guest
Как говориться; "положено...дайте!"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не будет никакого отчёта если не задать вопрос письменно, под расписку о приёме. И всё по кругу...шило-мочало....
Только законные требования! Если хотите жить в правовом государстве!
На всякие законные меры могут найтись случайные обстоятельства.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
AV, вы наверно не поняли суть ситуации мы БЕСПЛАТНО должны в сад ходить так как у нас льготы из-за моего мужа от МО
НЛ, но все что вам должно государство, оно уже потратило на телевизионные ролики про то как всё у нас зашибись, особенно с детсадами.
 
W

welcomeinside

Guest
Твой ребёнок есть из чего будет? Играть во что будет? Спать на чём будет? Если те же трубы прорвёт то умываться как будет? Снимут эту заведущую, снимут другую, и что - это решит все твои проблемы?

а сам в садик не ходил что ли никогда?
снимут одну, другую, третью... четвертая умнее будет...
в этом году и наверху головы летят только так (понимаю, что в бОльшей степени - передел идет), а уж по низам вообще все просто...



ykka, что в комитете по образованию сказали (желательно в письменном виде)?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Страна вечно зеленых помидор. Бардак.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Разъясняю по садам: никаких обязательных вступительных взносов в муниципальных садах по закону быть не может. Могут быть добровольные пожертвования (если Вы действительно хотите помочь садику и видите, на что будут потрачены Ваши средства).
Очередь в детские сады большая: по причине снижения рождаемости в 90-е годы, сады позакрывались и в существующих садах мест не хватает. Очередь формируется учредителем детсада (это или районная администрация - отдел образования, или комитет по образованию или предприятие и т.п.).
Есть категории граждан, имеющих права внеочередного поступления - при наличии мест, конечно. Есть люди с первоочередным поступлением. К льготным категориям согласно действующему законодательству относятся: дети судей, следователей (обратите внимание - не просто работник суда или милиции!!!), инвалидов, участников боевых действий, военнослужащих, многодетных семей и т.п. По новому законодательству, кстати, матери-одиночки не относятся к льготным категориям.
Сады комплектуются один раз в год.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Разъясняю по садам: никаких обязательных вступительных взносов в муниципальных садах по закону быть не может. Могут быть добровольные пожертвования (если Вы действительно хотите помочь садику и видите, на что будут потрачены Ваши средства).

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
AV, это вы так в ж.д. сад ходите??
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мда...почитала и ужаснулась...Так и будет все разваливаться, так и будут все все брать, пока люди сами несут, сетуя на то, что если я что-то сделаю мне сдачи дадут....
Насчет вещами помощь, еще ладно, но вот на счет денежной - на 90% уверена и половины этих средств детям не достанется...Все уйдет по карманам воспиталок. Из первых рук наслышана про махинации в детских садах, как они работая в троем, а по бумагам 8 человек, делят зарплату, как они берут взятки и "пожертвования", и покупают себе в дом что-то с этих денег....

Если сад нах-ся на обеспечении, и если человеку должны предоставить бесплатно нахождение ребенка в саду - то почему это не предоставляется? Почему ветеранам есть льготы и они не платят за них, потому что трамвайное депо гос-во плохо содержит, принесите шпалы.... Или пусть дет сад покажет бумаги о финансировании и растрате этих денег, сколько дали, куда потратили...

Вообщем я против складывания лапок на пузичке и отдавания денег, ради убегания от проблемы...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мда...почитала и ужаснулась...Так и будет все разваливаться, так и будут все все брать, пока люди сами несут, сетуя на то, что если я что-то сделаю мне сдачи дадут....
Насчет вещами помощь, еще ладно, но вот на счет денежной - на 90% уверена и половины этих средств детям не достанется...Все уйдет по карманам воспиталок. Из первых рук наслышана про махинации в детских садах, как они работая в троем, а по бумагам 8 человек, делят зарплату, как они берут взятки и "пожертвования", и покупают себе в дом что-то с этих денег....

Если сад нах-ся на обеспечении, и если человеку должны предоставить бесплатно нахождение ребенка в саду - то почему это не предоставляется? Почему ветеранам есть льготы и они не платят за них, потому что трамвайное депо гос-во плохо содержит, принесите шпалы.... Или пусть дет сад покажет бумаги о финансировании и растрате этих денег, сколько дали, куда потратили...

Вообщем я против складывания лапок на пузичке и отдавания денег, ради убегания от проблемы...
Жаловаться? Отлично. Лен, а как насчет групп по 25-30 человек яслей!!!! НОрмально? А должно быть 12-15. А? Заведующая уродка в таком случае? А воспитатель получает больше? Поэтому и делят 8 ставок на троих, чтобы прожить на эту копеечную зарплату. В мед. учереждениях тоже самое. ОЧень часто 1-2 ставки расходтся на работующих. Взятка- плохо, согласен. Но дело не в заведующей, а в количестве мест. Их не то что не хватает- их КОНКРЕТНО не хватате.
зы А как быть садику, когда у него течет крыша, государство дает деньги на материалы, а на работу бригады- нет. ЗАведующей натурой расплачиваться? Это реально так. Денег на работу людей не выделяют....
Не будь максималисткой.
 
W

welcomeinside

Guest
Все уйдет по карманам воспиталок.

воспиталки к распилу "фонда добровольных взносов" мало отношения имеют.
заведующая - это уже ближе к теме... но это не главное действующее лицо...
берите выше... схема достаточно сложная
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Жаловаться? Отлично. Лен, а как насчет групп по 25-30 человек яслей!!!! НОрмально? А должно быть 12-15. А? Заведующая уродка в таком случае? А воспитатель получает больше? Поэтому и делят 8 ставок на троих, чтобы прожить на эту копеечную зарплату. В мед. учереждениях тоже самое. ОЧень часто 1-2 ставки расходтся на работующих. Взятка- плохо, согласен. Но дело не в заведующей, а в количестве мест. Их не то что не хватает- их КОНКРЕТНО не хватате.
зы А как быть садику, когда у него течет крыша, государство дает деньги на материалы, а на работу бригады- нет. ЗАведующей натурой расплачиваться? Это реально так. Денег на работу людей не выделяют....
Не будь максималисткой.

Не много о другом ты написал. Если действительно все так, и денег выделяемых им не хватает, неужели сложно каждому родителю, не просто просить денег, а показать, на совете например, от бумага, вот выделили, вот чеки - потратили, сами видите - не хватает, а детки должны жить в хорошем садике, давайте скинемся и купим то-то например. Это очень трудно? Почему обязательно хамить людям, и доводить их до вот такого? Что они в суд собираются идти?


По поводу ставок - если бы они еще и работали, за то что берут, а то деньги берут за несуществующих сотрудников, а работа за них не делается...
 
W

welcomeinside

Guest
по причине снижения рождаемости в 90-е годы, сады позакрывались

неужели? а я то, наивный, думал, что помещения и здания "раздавались" (сдавались/продавались) из-за того, что была легкая возможность получить под шумок бабок... как же я ошибался!
 
Верх Низ