Ребенка обижают в садике. Ваши действия?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у нас в саду не дерутся. за 1,5 года не было ни одной жалобы от детей и воспитателей. хотя в группе есть и особые детки
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113

Учить давать сдачу неправильно. Потому что ребенок не всегда верно оценивает ситуацию.

Как пример. Бежал, споткнулся, упал, зацепил соседа. Сосед который считает что он шёл никого не трогал, а его ударили дал сдачу. Первый в полной уверенности что первым ударил не он тоже даёт сдачу.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а если не учить, есть шанс што вырастит затюканым хлюпиком, и в старших классах будет ему не легко
можно отправить ребенка в секцию спортивную, научится в рамках занятий.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 076
Реакции
3 819
Баллы
113
Учить давать сдачу неправильно. Потому что ребенок не всегда верно оценивает ситуацию.

Как пример. Бежал, споткнулся, упал, зацепил соседа. Сосед который считает что он шёл никого не трогал, а его ударили дал сдачу. Первый в полной уверенности что первым ударил не он тоже даёт сдачу.
Помимо того что учить давать сдачу, надо еще ребенку втолковать когда ее давать. Ребенок вполне может понять когда его случайно и единично толкнули, ударили - а когда систематически все это делают.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
можно отправить ребенка в секцию спортивную
а это вообще обязательно, дети должны заниматься спортом, не обязательно единоборствами, любой спорт развивает, и не только физически
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Учить давать сдачу неправильно. Потому что ребенок не всегда верно оценивает ситуацию.

Как пример. Бежал, споткнулся, упал, зацепил соседа. Сосед который считает что он шёл никого не трогал, а его ударили дал сдачу. Первый в полной уверенности что первым ударил не он тоже даёт сдачу.

Лучше получить в ухо и молча пойти поплакать в уголок
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И пожаловаться ещё.
** **
Надо самому делать так, чтобы тебя не трогали вообще.
У меня такое ощущение, что мы тут обсуждаем не дошкольников 3-6 лет, а минимум подростков лет 14...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Был у нас мальчик в команде спортивной. В старший год не попал(декабрь), а попал к нам на год младшим. Ну и задирал многих, особенно слабых типа меня. Когда поехали летом в лагерь на сборы так там вообще запарил издевательствами((( Не знаю как дошло до тренера, но он это дело просек... и в одно прекрасное утро поставил этого мальчика перед всеми - а теперь пусть говорит каждый подойдет и ударит(мат) его со всей силы. Помню засадил от души ... Кстати подошел и ударил каждый(20 чел.). Вот такая история. Возраст был примерно 10-12 лет.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У меня такое ощущение, что мы тут обсуждаем не дошкольников 3-6 лет, а минимум подростков лет 14...

В 14 лет уже поздно может быть.
Дочь всегда сдачи даст. Однажды пришел в садик, сидит ревет. Спрашиваю что случилось. Сначала не хотела говорить, потом призналась что сдачи получила. Не побили ее, а именно получила сдачи потому что первая мальчика ударила. И так бывает. Это нормально. Ребенок должен уметь сам за себя постоять, но и понимать что если будет задираться и сам может люлей отхватить. Как-то так ИМХО
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
У меня такое ощущение, что мы тут обсуждаем не дошкольников 3-6 лет, а минимум подростков лет 14...
речь о том, давать или не давать сдачу, в принципе.
регулятор считает, что давать неправильно, я придерживаюсь тз, что давать надо.
в 14 лет поздно пить боржоми
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
речь о том, давать или не давать сдачу, в принципе.

Я в принципе против насилия, учу объяснять словами свои эмоции и чувства и понимать чужие. Считаю, что нормальные люди вполне способны обойтись без драки/сдачи. А с ненормальными лучше не иметь дела, а уж тем более не вступать в драку.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Детей надо воспитывать, а не булки расслаблять на время его пребывания в детском саду.
Какая противоречивая фраза, впрочем, как и вся ветка. Желающие воспитывать своих детей, не отдают их в детский сад.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какая противоречивая фраза, впрочем, как и вся ветка. Желающие воспитывать своих детей, не отдают их в детский сад.
Ага, знаю я одного, который в детский сад не отдавали, ради домашнего воспитания. Такой заморыш вырос, вся надежда на папины деньги.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ага, знаю я одного, который в детский сад не отдавали, ради домашнего воспитания. Такой заморыш вырос, вся надежда на папины деньги.
Чего воспитывали, то и получили. Зато на дет.сад теперь вину не свалишь. Что не так?
 
Верх Низ