Рецидивист на "Запорожце" ранил инспектора ДПС

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала

Стоит ли взять опыт ближне-восточных стран и отрубать руку за 2(3) кражу?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .
Д

Демидов

Guest
Почему во многих странах не воруют? Потому что боятся....как законного так и незаконного обвинения... без рук ходить никому неохота. Жёстко? Да. Зато правильно. (лично моё мнение, никого не хотел обидеть).
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
за третью, рубить.
ИМХО.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
И куда он потом однорукий? Работать полноценно не сможет, да и вряд ли захочет. Будет второй рукой воровать, т.е. Последней. Потом опять руки его лишать? А потом содержать его за чей счет?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
это Гаец которого ранили) а рецидивист прям убогий какой то)))) по телеку показывали))))) да за кражи можно просто на 15 лет сажать) не надо ниче рубить))) воровать меньше будут однозначно)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Хотелось бы уточнить, что понимается под кражей в данном контексте.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Этож сколько у нас безруких политиков то будет:).
 
D

Dvorkyn

Guest
В России с мужиками в принципе беда (зашкаливающая смертность, средняя продолжительность жизни низкая, алкоголизм), так давайте еще руки рубить начнем кому остался..Ваще класс!!!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
В России с мужиками в принципе беда (зашкаливающая смертность, средняя продолжительность жизни низкая, алкоголизм), так давайте еще руки рубить начнем кому остался..Ваще класс!!!

Ага, давайте плодить воров наркоманов и прочих...
 
D

Dvorkyn

Guest
Ага, давайте плодить воров наркоманов и прочих...

Наркоманами и ворами не рождаются, а становятся. Подобными наказаниями мы только подпишемся под окончательным приговором "страна озлобленных идиотов"
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Наркоманами и ворами не рождаются, а становятся. Подобными наказаниями мы только подпишемся под окончательным приговором "страна озлобленных идиотов"
Не согласен, считаю что воровства в случае применения таких жестких наказаний поубавилось бы.
 
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не согласен, считаю что воровства в случае применения таких жестких наказаний поубавилось бы.

+много)))

а если показательно - то намного. Когда дают условный срок или полгода - ето не остановит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не согласен, считаю что воровства в случае применения таких жестких наказаний поубавилось бы.

Возможно..даже скорее всего. Но я про другое. Решая (или пытаясь решить) одну проблему, главное - не создать несколько новых, гораздо более серъезных, чем воровство.
Ну а почему только руку рубить? Давайте сразу расстреливать? Сто процентов, что этот чел. больше воровать не будет..А?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Возможно..даже скорее всего. Но я про другое. Решая (или пытаясь решить) одну проблему, главное - не создать несколько новых, гораздо более серъезных, чем воровство.
Ну а почему только руку рубить? Давайте сразу расстреливать? Сто процентов, что этот чел. больше воровать не будет..А?
Я впринципе за. Пускай. Рецидивистов - к стенке, а средства оставшиеся от их содержания - бабушкам в пенсию.
 
Верх Низ