Редис в окрошку

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Вот это рецептик!Написал красиво.Ты,наверное,окрошкоман!Но делать по этому рецепту,наверняка,не быстро.А хочется,чтоб побыстрее как-то всё сварить,нарезать и наесться окрошечки!!!
Раньше,кстати ненавидела и не понимала этого блюда.Вот насколько раньше ненавидела,настолько сейчас обожаю!Парадокс.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Можно и очаковский квас исправить! Сыпем мелкую соль и хорошо мешаем чтобы вышли газы + полложечки горчицы. Заправлять майонезом.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Большим и указательным, чтоб компенсировать давление от туго набитого рта :crazy: Во избижании марсианскога иффехту как в фильме Вспомнить всё=))

Вот это рецептик!Написал красиво.Ты,наверное,окрошкоман!Но делать по этому рецепту,наверняка,не быстро.А хочется,чтоб побыстрее как-то всё сварить,нарезать и наесться окрошечки!!!
Раньше,кстати ненавидела и не понимала этого блюда.Вот насколько раньше ненавидела,настолько сейчас обожаю!Парадокс.
Никакойянеокрошкоман=)) Просто интересовался процессом, и учитывал советы, если нравилась окрошка которую кушал в гостях. А кто нехотел делиться секретами, привязывал к холодильнику и... пытка апельсинами длилась уже третий час.. ;)
Кстати как-то по радио России, в некой передаче был в гостях "один из лучших рестораторов Москвы" и рассказал про окрошку. К моему удовольствию нифига нового про окрошку он не сказал ;) Кроме того, что допускается добавление свежей помидоры в неё. :blink: Думаю такой выпендрёж может позволить себе только какой нить дорогой ресторан.
Мне кажется несколько неестественным присутствие помидоры, хотя исторически и концептуально допустимым)) Надо будет попробовать в отдельной тарелке.
А насчет того что долго.. Да нефига подобного=)) Всё тоже самое , только чуть дольше в плане разварки картохи и доводки её до состояния пюре. У кого есть блэндер, вообще не вопрос с кваском её туда))) Да и кухонный комбайн сильно ускорит время приготовления(если конечно тереть)

Да и пока что-то варится, остальное трется/режется/мнётся, вобсчем организация процесса рулед=))

Делайте как делаете, просто часть картошки в пюре для более плотной консистенции кваса.
Лук зелёный и часть зелени помять с солью, чтоб сочек дал и притопить его с поверхности.
Ну и сметану с желтками намять для красивости заправки. (чем оранжевее желтки тем лучше)


Можно и очаковский квас исправить! Сыпем мелкую соль и хорошо мешаем чтобы вышли газы + полложечки горчицы. Заправлять майонезом.
А нафея?))) Если везде полно нормального кваса? ))) Или это фишка для "зимней" окрошки?)))
Я не химик канечно, но при таком форсированном выводе углекислого газа при помощи соли, не оставит он там какие нить оксиды, оксилы?
Неготоф я пить все те консерванты и прочую хню, которую производ туда нафигачил, лишь бы продлить срок годности своего продукта, повышая его ликвидность, за счет здоровья того пипла что хавает.
Вот пытайте меня, загоняйте мне иголки под ногти, сверлите зубы победитом по бетону, даж включите мне нашу эстрадную попсу, всё стерплю)) Но покажите мне стакан такого кваса- Все секреты сдам=)))

А вот горчичка это да! Это весчь! Совсем подзабыл о ней))
Кста хотел попробовать в тарелку окрошки васаби добавить :crazy:

ЗЫ Предвосхищая вашу реакцию, сразу же заверяю! СЕКРЕТОВ НЕ ИМЕЮ!!!))))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
....
Да!, Заметил такую весчь. Окрошка вкусней если её есть не чинясь, аккуратно вливая ложку в рот. ОКРОШКУ НАДО ЖРАТЬ!=)))) Набивая полный рот ложку за ложкой, судорожно стараясь всё проживать=))) Глаза при этом придерживать пальцами левой руки=))))

ЗЫ! херасе я накатал!=))))))))

валяюсь)):girl_haha:...кстати да) некоторые весчи вкуснее именно пожирать)))....ну типа арбуз-шоб по подбородку и рукам текло)....ракоф - тож шоб ковыряца в них по локать и потом губы щипало))
а вот окрошку я воще не ем))) фи) бузень какая то)):bad:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
так то да..и горчичку надо добавлять...горчица должны быть зернами :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ