Рейтинг российских телевизионных каналов, которые по мнению публики подлежат уничтожению

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
С этого канала можно что то полезное и вкусное на заметку взять, а с твоих сериалах? )

А почему ты решил что я другое не смотрю? Я такого не писал. У меня основные каналы - да Винчи, дискавери и россия 24.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1. "НТВ". (победил в голосовании с большим отрывом).

Абсолютно согласен. Единственная более-менее приличная программа - "Главная дорога". Довольно интересен по задумке проект "Следствие вели...", но реализация хромает.


На мой вкус второе место абсолютно не заслуженное - настолько невыразительный канал, что про него сложно просто что-то вспомнить. Хотя парочку дебильно-мерзопакостных пидорачек я таки назвать смогу: "Пусть говорят" и "давай поженимся".


Признаться, даже не помню, на какой он у меня кнопке. Иногда смотрю саратовские новости - больше там ничего нет. А, там же Букины и Дом - да, отстой.


Не самый худший канал. По крайней мере довольно смотрибельные новости.


Ну, это просто отстой и тупое фуфло.


Фигня.

Я бы до кучи добавил:
"ТВ3" - сплошные мистика "а вы знаете, что на самом деле все это было вовсе не случайно" и изредка приличные фильмы, каждые семь минут прерываемые восьмиминутным рекламным блоком.

"РенТВ" - хренотень полная, единственная приличная программа - "Военная тайна".

"7" - когда-то это был отличный спортивный канал, практически единственный, на котором показывали автомобильный спорт. Потом из него сделали не пойми что, сейчас это просто унылое убожество, с непонятной целевой аудиторией. По крайней мере я так ни разу и не осилил его до такой степени, чтобы разобраться, что вообще на нем показывают кроме "Рекса".


Единственный канал, который ни в коем случае не убирать - Россия 2 - по нему показывают Формулу 1 с Поповым :)

Вобщем подавляющее большинство комментаторов единодушно проголосовало за уничтожение всех этих телевизионных каналов по причинам, приведенным выше.

Ага, ффтопку всех!

Немного симпатии было проявлено к каналам:: "Культура"( хотя тоже жалуются на обилие рекламы), "2х2", "Звезда", "Совершенно секретно", "Парк развлечений", "Моя планета","Ретро","Усадьба" и некоторым спортивным каналам.

Да, по "Культуре" хорошие вещи бывают. Про остальные не скажу - у меня их нет. Но "звезда" и "Ретро" у родителей на "Каскаде" мне понравились.

Но, в основном публика симпатизирует Discovery,Nat Geo Wild, Animal Planet, Eurosport, Sony ТВ, BBC, EuroNews,Viasat (History и т.д).

Аналогично.

НТВ действительно очернушили сильно. Видимо в отместку за 90'ые когда он был ррреальной информационной силой на Российском ТВ.

Никогда он не был информационной силой - при Гусинском он просто постоянно дудел "какие американцы замечательные, как в России все плохо". Когда америкосы вломились в Югославию и первый раз в Ирак, ни один канал в мире не лизал им жопу так сладострастно и с наслаждением, как это делал НТВ - я тогда как раз по HotBird смотрел всякие EuroNews, CNN, BBC, DeutcheWelle и прочая.

Кагбе 99% наших сериалов - суть каверы на иностранные. Тупость плюс-минус такая же.

На самом деле еще веселее: практически все наши сериалы - это американские сериалы, снятые у нас под контролем владельцев с некоторой адаптацией под московские реалии.
Оставшиеся - либо долгоиграющие рейтинговые проекты (типа очередной реинкарнации "ментов"), либо попытка подражания американским же сериалам. Исключения очень редки.
Вообще основной массе телезрителей иностранные сериалы малоинтересны - им подавай "про своих" - поэтому обычно и адаптируют.
А для тех, кому интересно смотреть оригинал, давно есть торренты.

Телевизор смотрю только во время еды (не считая Ф1 и "Главной дороги", если не просплю) - желательно новости. В остальном используется исключительно в качестве экрана для просмотра фильмов - купленных и скачанных.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На самом деле еще веселее: практически все наши сериалы - это американские сериалы, снятые у нас под контролем владельцев с некоторой адаптацией под московские реалии.
Не только американские. В принципе везде так делают. Покупают формат передачи/сериала и по готовому шаблону делают. Собственно не важно кто у кого покупает - суть в покупке готового бизнеса.

Вообще основной массе телезрителей иностранные сериалы малоинтересны - им подавай "про своих" - поэтому обычно и адаптируют.
Адаптируют потому что не всё иностранное можно применить, менталитет разный, юмор может быть разным, привычки, фразы, поведение. Например, пендосский коп с нашим без адаптации не взаимозаменяем. А наши бедные не живут в домах на колёсах.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не только американские.

А разве европейские у нас тоже есть?

В принципе везде так делают. Покупают формат передачи/сериала и по готовому шаблону делают.

Особо этим вопросом не интересовался, но вроде бы этим в основном занимаются американцы - импортируют к себе чужие идеи и экспортируют свои. А вот про взаимное проникновение европейцев я не в курсе.

Собственно не важно кто у кого покупает - суть в покупке готового бизнеса.

Не столько бизнеса, сколько готовой идеи, подтвердившей свою продаваемость.

Адаптируют потому что не всё иностранное можно применить, менталитет разный, юмор может быть разным, привычки, фразы, поведение. Например, пендосский коп с нашим без адаптации не взаимозаменяем. А наши бедные не живут в домах на колёсах.

Именно это я и имел ввиду, просто не стал расшифровывать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А разве европейские у нас тоже есть?
"Саша + Маша" раньше был - французский с кем-то.
"Физика или Химия" - испанский
передача "Галилео" - немецкая
"Папины дочки" немцам продали
"Ранетки" японцам
формат "Дом 2" купила Сони
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Абсолютно согласен. Единственная более-менее приличная программа - "Главная дорога". Довольно интересен по задумке проект "Следствие вели...", но реализация хромает.
Мне по воскресеньям вечером с Такменевым одно время нравилась передача :), я наверное моральный урод.
Хотя парочку дебильно-мерзопакостных пидорачек я таки назвать смогу: "Пусть говорят" и "давай поженимся".
Зря ты так, вот Буратино смотрит Двай поженимся, и считает ее одной из достойных передач на нашем ТВ ;)

Единственный канал, который ни в коем случае не убирать - Россия 2 - по нему показывают Формулу 1 с Поповым
+87645378

А наши бедные не живут в домах на колёсах.
Зато живут в двухуровневых квартирах ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"Саша + Маша" раньше был - французский с кем-то.
"Физика или Химия" - испанский

Я и словов-то таких не знаю...

передача "Галилео" - немецкая

О! Во! Вот это не трогат ни в коем разе - отличная передача! :) С Пушного просто тащусь :) Но это не сериал, а научно-популярная позновательная программа по типу советской "Хочу все знать". Да и формат оригинальный - родные сюжеты с голосовым переводом плюс собственные сюжеты - оптимальная комбинация.

"Папины дочки" немцам продали

А разве это наше? И на фига оно немцам?

"Ранетки" японцам

А это шо такое? Впрочем, японцы любят молоденьких девочек, особенно в школьной форме :)

формат "Дом 2" купила Сони

Вот чего я до сих пор не могу понять, так это в чем суть формата Дом-2 и его отличие от остальных "больших братьев". То, что они говорят, что строят дом? Или то, что ведут себя по-свински?
 
Д

Даллас

Guest
Вот чего я до сих пор не могу понять, так это в чем суть формата Дом-2 и его отличие от остальных "больших братьев". То, что они говорят, что строят дом? Или то, что ведут себя по-свински?
Зато Qok смотрит.........
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
ТВ3 задрали своими ежедневными версиями конца света и т.п :bad:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
А если дом-2 разбежится по другим каналам?
куда угодно, только не на Роосия 2 (спорт который). Это единственный канал, который смотрю. Правда и тот уже начинает терять свою спортивную направленность. Вот зачем на этом канале показывают фильмы, которые вообще никакого отношения к спорту не имеют?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тема хорошая, угарно обсуждаете.))
Включила телевизор, совсем отсталая стала.)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И замолчали..(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну так ты же включила телевизор :)
Теперь делись впечатлениями ;)
 
W

welcomeinside

Guest
честно смотрим тв крайне редко 1-2 часа в неделю от силы ибо смотреть нечего....
думаю зря я плачу за спутнегтв

пс. подумали. полчаса в сумме в неделю прощелкивания каналов.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а где про рен-тв? там про мимопланетян кажут
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
В основном поймут те, у кого есть дети и кому довелось хоть раз посмотреть детский канал "Карусель".
Это канал, который в первую очередь необходимо убрать с телевидения. С каждым днем все сильнее и сильнее поражаюсь тому, какую чушь показывают детям. Единицы передач носят развивающий характер для детей. Мультфильмы вообще выводят из себя, невозможно смотреть.Такое чувство, что их придумывали психически больные люди...
А сегодня вообще услышал фразу, которая поразила: "стопятьсот занятий" Ребенок голову поломает, пытаясь понять, что же это за число такое...
И вот еще что интересно, для кого они показывают мультики в 2 часа ночи???
 
Д

Даллас

Guest
В основном поймут те, у кого есть дети и кому довелось хоть раз посмотреть детский канал "Карусель".
Это канал, который в первую очередь необходимо убрать с телевидения.
правильно. а ТНТ трогать не надо, там Дом2, его Qok смотрит
 
Верх Низ