Реквизиты ГИБДД

  • Автор темы alex
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
M

MMX

Guest
Я лично пока не приспичит вобще платить им не буду! Пусть сначало ГИБДДшники научаться достойно себя вести. Меня больше всего бесит, когда они меня на ТЫ называют с понтом разговаривают и пальцы гнут! Из 10 инспекторов только один со мной вежливо разговаривал (ему надо было в манагеры идти) А то как короли дороги м.ля! Сами нарушают со страшной силой я молчу в каком сотоянии они ездят!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я лично пока не приспичит вобще платить им не буду! Пусть сначало ГИБДДшники научаться достойно себя вести. Меня больше всего бесит, когда они меня на ТЫ называют с понтом разговаривают и пальцы гнут! Из 10 инспекторов только один со мной вежливо разговаривал (ему надо было в манагеры идти) А то как короли дороги м.ля! Сами нарушают со страшной силой я молчу в каком сотоянии они ездят!

Прошу прощения, но это детский сад!
"А чего он...", "а пусть они..."
Не конструктивный подход.
Типа, буду продолжать плювать семачки на тротуар, пока эти ...ки не наведут чистоту в городе...
Не достойно. :?
 
M

MMX

Guest
Я лично пока не приспичит вобще платить им не буду! Пусть сначало ГИБДДшники научаться достойно себя вести. Меня больше всего бесит, когда они меня на ТЫ называют с понтом разговаривают и пальцы гнут! Из 10 инспекторов только один со мной вежливо разговаривал (ему надо было в манагеры идти) А то как короли дороги м.ля! Сами нарушают со страшной силой я молчу в каком сотоянии они ездят!

Прошу прощения, но это детский сад!
"А чего он...", "а пусть они..."
Не конструктивный подход.
Типа, буду продолжать плювать семачки на тротуар, пока эти ...ки не наведут чистоту в городе...
Не достойно. :?

Тоесть вы хотите сказать, что я должен бежать сломя голову выстаивать какие-то очереди и платить им деньги! Только из-за того, что из 10 тонированных машин остановили мою, и только с меня содрали деньги? Или я писал уже в форуме " [ Опрос ] Проверка на постах" Как с меня просто так хотели взять 50 р. вы это читали? Они всегда найдут за что слупить с нас денег! Это конечно мое личное мнение, но я сразу выплачивать им ничего не буду!!! Это не детский сад . Я так могу платить только по их прихоти хоть каждый день!!! Не считайте меня наглым. Просто такова моя позиция. Будут они человечнее себя вести, пожалуйста я тоже! Создатут нормальные условия для проплаты штрафов, пожалуйста! :(
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я хочу сказать, что каждый решает сам как быть в той или иной ситуации.
Однако если существуют некие правила, то их надо выполнять. Если правила плохие по каким-либо причинам, то следует изменять их. Однако пока изменения не вступили в силу, следует выполнять требования старых. Без вариантов. Как бы не было противно.
Очереди, нечеловечное отношение - часть наказания. Если действительно нарушил - получай и нефиг жаловаться. Если разводят - отстаивай свои права.
Выбрасывание бумажек при выходе из патрульной машины, "сами козлы" и т.п. к таковым не относятся.
Твоя позиция совершенно понятна, но ни к чему хорошему не ведет.
А с какой стати "пусть сначала они"!?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
1. Однако если существуют некие правила, то их надо выполнять. Если правила плохие по каким-либо причинам, то следует изменять их. Однако пока изменения не вступили в силу, следует выполнять требования старых. Без вариантов. Как бы не было противно.
2. Очереди, нечеловечное отношение - часть наказания. Если действительно нарушил - получай и нефиг жаловаться. Если разводят - отстаивай свои права.
3. Выбрасывание бумажек при выходе из патрульной машины, "сами козлы" и т.п. к таковым не относятся.
Твоя позиция совершенно понятна, но ни к чему хорошему не ведет.
А с какой стати "пусть сначала они"!?

Насчёт 1 пункта, впринципе конечно да, но если в правилах будет пункт - при нарушении нужно застрелиться, то что - следовать правилу? А потом его через месяц отменят ввиду того что у нас, как обычно, случайно приняли не правильную поправку.
Просто если стоит ГАИшник на личной машине, у которого тонировка темней чем моя(это пример из личного опыта) - с какого ляда у него язык то поворачивается уменя спрашивать чего-то?

Пункт 2. Полностью поддерживаю. А последнее его предложение как раз может противоречить первому пункту, т.к. есть здравый смысл, который может приводить даже к умышленному нарушению правил - тогда как?

Пункт 3. Это и есть извечный спор - что сначала, курица или яйцо.
:))
Всё конечно ИМХО. :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Насчёт 1 пункта, впринципе конечно да, но если в правилах будет пункт - при нарушении нужно застрелиться, то что - следовать правилу? А потом его через месяц отменят ввиду того что у нас, как обычно, случайно приняли не правильную поправку.
Просто если стоит ГАИшник на личной машине, у которого тонировка темней чем моя(это пример из личного опыта) - с какого ляда у него язык то поворачивается уменя спрашивать чего-то?

Ну до абсурда (это на счет застрелиться) не стОит доводить, наверное. :)
Что до ГАЙца на личной машине - это уже вопрос его, ГАЙца совести, но не имеет отношения к выполнению правил другими. Да, он как бы не имеет "морального права" требовать от других выполнения правил, если сам нарушает. Но это уже вопрос этический, но не юридический.
Может он тоже имеет позицию "пусть сначала они"...

Пункт 2. Полностью поддерживаю. А последнее его предложение как раз может противоречить первому пункту, т.к. есть здравый смысл, который может приводить даже к умышленному нарушению правил - тогда как?

На то он и здравый смысл и голова на плечах, чтобы действовать адекватно. Сам понимаешь, что нет универсального рецепта выхода из жизненных ситуаций.

Пункт 3. Это и есть извечный спор - что сначала, курица или яйцо.
:))
Всё конечно ИМХО. :)

Вначале был петух - курица, пардон, с яйцами! :):):)
 
M

MMX

Guest
Я хочу сказать, что каждый решает сам как быть в той или иной ситуации.
Однако если существуют некие правила, то их надо выполнять. Если правила плохие по каким-либо причинам, то следует изменять их. Однако пока изменения не вступили в силу, следует выполнять требования старых. Без вариантов. Как бы не было противно.
Очереди, нечеловечное отношение - часть наказания. Если действительно нарушил - получай и нефиг жаловаться. Если разводят - отстаивай свои права.
Выбрасывание бумажек при выходе из патрульной машины, "сами козлы" и т.п. к таковым не относятся.
Твоя позиция совершенно понятна, но ни к чему хорошему не ведет.
А с какой стати "пусть сначала они"!?
Ладно ребят! Вобщем не будем спорить, каждый останется при своем мнении. Вы правы каждый живет по своему!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Просто работат такая - чтобы понять что что-то неправильно работает, нужно попробовать крайний случай (абсурд). А то что он должен:
1. при исполнении должень быть НЕ ПЬЯНЫЙ, отсанавлявая и суя тебе трубодырку
2. быть на машине, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ всем правилам, за которые пытается тебя вздрючить.
3. не говорить тебе сходу полу матом о чём-то, привлекая потом тебя за "ну что-нибудь то всё равно найдём", если ему просто не понравился тон твоего ответа.

мне кажется и обсуждать-ть глупо - так должно быть!
 
Верх Низ