Ремень ГРМ на ВАЗ2112

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На Нестерова , между Колотилова и Полиграфической .
В Энгельсе это видимо самый дорогой сервис .

Ну да местные говорят, что дорого шо писец по сравнению с их гаражами, но на практике выхождит как правило также как и на ВАЗе и на Покровск ладе и дешевле чем в Саратове, при ИМХО хорошем качестве.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ну да местные говорят, что дорого шо писец по сравнению с их гаражами, но на практике выхождит как правило также как и на ВАЗе и на Покровск ладе и дешевле чем в Саратове, при ИМХО хорошем качестве.
Насчёт качества не скажу но вот то что моторист по инкам там не самый квалифицированный это точно ИМХО . В итоге я плюнул и сам себе на свой V6 поменял комплект ГРМ .
 
M

Michael_mos

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Один не один, а ремни подделывают часто. Либо БРТ либо Дайко ИМХО.

Проточки нах не нужны. Раз в 40 тык можно и поменять ремень.

Главное еще чтобы ремень не порвался когда ты едешь его менять, а то один знакомый так "попал": ехал менять ремень, а заодно и поршня с клапанами поменял. :scratch_one-s_head:
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня поменял:
Ремень ГРМ Continental Contitech
Ролики ГРМ Herzog
Ремень генератора (ГУРа) Dayco
Делали всё на Серп и Молоте, часа 1,5. За работу отдал 800 руб.
Пропали дребезжащие звуки, приятно движок слушать)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Подтверждаю, себе сделал на машине проточку горшков.

И как сказалось на двигателе?

Я покупал ролики VBF (вологодские). Похоже попались поддельные, хотя все знаки отличия присутствуют. Шумят и свистят на холодную - жуть. Ремень покупал Dayco усиленный, роликам он очень понравился - съели 1 мм ремня на первой тысяче, потом перестали. Вот сейчас сам думаю, что мне купить.
Ремень Gates часто бывает на авто с завода, также как и БРТ
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ролики которые нахваливают и рекомендуют Хохлы это итальянские Coram. У хохлов 820 руб. за комплект, в БиБи за 710 руб видел.
Ремень Дайко армированный ИМХО проверенный- ставили его 3 раза уже.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ясно, попробую поставить. А то VBF одни левые 8(
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Нда, после замены ремней и роликов дребезжащие звуки пропали. Зато появились новые!( При 2000 об. что-то звенит, как будто шайба не затянутая.) И ещё: все кому будут менять ремень генератора на 1,6 16v с ГУРом - обратите внимание на состояние гитары (При замене вывешивают движок и если мастера олени, какие мне и попались, гитара порвана)!!!
Сегодня поехал к этим мастерам: гитару поменяли бесплатно (а стоит она 350 р.))) Остался вопрос насчет металического звона: одни говорят (те которые олени) что это ролики, на двух других станциях сказали 100% не ролики, приезжай завтра найдем причину.
Так вот кто если сталкивался, подскажите что это могёт быть?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
вот и ездий потом по этим хваленым станциям! Блин был бы инструмент сам бы сделал - и то надежнее и аккуратнее.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Нда, после замены ремней и роликов дребезжащие звуки пропали. Зато появились новые!( При 2000 об. что-то звенит, как будто шайба не затянутая.) И ещё: все кому будут менять ремень генератора на 1,6 16v с ГУРом - обратите внимание на состояние гитары (При замене вывешивают движок и если мастера олени, какие мне и попались, гитара порвана)!!!
Сегодня поехал к этим мастерам: гитару поменяли бесплатно (а стоит она 350 р.))) Остался вопрос насчет металического звона: одни говорят (те которые олени) что это ролики, на двух других станциях сказали 100% не ролики, приезжай завтра найдем причину.
Так вот кто если сталкивался, подскажите что это могёт быть?

А чё за СТО то ? Народ должен знаить своих героев.

На 2000 звенит обычно коробка или защитьа мож...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
вот и ездий потом по этим хваленым станциям! Блин был бы инструмент сам бы сделал - и то надежнее и аккуратнее.

Если руки прямые почему бы не сделать самому. Тем более на 1.6. шанс что клапана встретятся гораздо ниже чем на 1.5., поэтому можно рискнуть, если вдруг накосячишщь.
Купи спец ключ для натяжки ролика и вообщем всё. А ну и головку хорошую с удлиннителем чтобы шкив генератора отвинтить.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Да народ знайте своих героев: СТО Серп и Молот. На Степана Разина между Зарубина и Кутякова.
Продолжение истории:
Мастер с этой станции уверял, что это ролики звенят.
Решил съездить на другую станцию, на эту не ногой. На Танкистов, недалеко от оптовки (где з/ч брал) есть СТО где причину всяческих шумов исчут спец.прибором. Похож на медицинский приборчик которым пульс слушают, только на конце с трубочкой) Нашли! Оказалось всё просто - тот мастер-олень не закрутил до конца болт крепления опоры движка.
А насчет поменять ремень самому - это на любителя) Объясню почему, вернее напомню: для замены ремня ГЕНЕРАТОРА на двигателе 1,6 л 16v с ГУРом необходимо откручивать опору движка, откручивать гитару, вывешывать двигатель и только после этого можно заменить ремешок. Сам я за ЭТО точно не возьмусь! А ВЫ? Хотя в машине люблю поковыряться, в пределах разумного. Абсолютно согласен что это будет надежнее и аккуратнее!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И как сказалось на двигателе?

Да никак не сказалось, а что, должно было ? Двигло как работало, так и работает. За 200 тысяч ни разу туда не лазил. А, нет, лазил, помпу менял один раз и форсы чистил.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
АПну тему, пришел конец моему ремню на 99, 1,5 л, 8 клапанной, хочу купить балаковский ремень и вологодские ролики. Подскажите где можно это приобрести, с гарантией что не подделка, а то мастер сказал сейчас оригинальные тяжело найти.
 
Последнее редактирование модератором:
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
тема про 2112;)
я покупал ремень на 99 Finwalle на оптовке у Ассорти, а ролик (старого образца) на 1 жилучастке в магазине Кирк...чего то там:)
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
тема про 2112;)
я покупал ремень на 99 Finwalle на оптовке у Ассорти, а ролик (старого образца) на 1 жилучастке в магазине Кирк...чего то там:)

А можно по подробнее про старый и новый? Фивал...незнаю сказали что лучше балаково, сам не очень в этом понимаю. А про тему что 2112, вроде двигатели то не очень отличимы, тоже 1,5, тоже 8 клапанов, инжектор
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
мой тебе совет, доехай до СТО, например на Серп и Молот (Ст.Разина/Б.Казачья), у них магазин есть при СТО, там все сделают

p.s. натяжной ролик старого образца по моему до 2002 года выпуска, но могу ошибаться, у меня 99 года, поэтому полюбому старого образца. Балаково, говорят лучше будет
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
мой тебе совет, доехай до СТО, например на Серп и Молот (Ст.Разина/Б.Казачья), у них магазин есть при СТО, там все сделают

p.s. натяжной ролик старого образца по моему до 2002 года выпуска, но могу ошибаться, у меня 99 года, поэтому полюбому старого образца. Балаково, говорят лучше будет

Спасибо за совет, может так и сделаю. У меня 2001 год, инжектор, может появются специалисты и подскажут старый или новый, и где прикупить.
 
Верх Низ