Ремень свистеть начал?

  • Автор темы БЕЛЫЙ 621
  • Дата начала
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Немного отвлекся просто сейчас у трофимовского моста Форд яйцесвязи догнал москвич!
А сколько по времени или километражу расчитана работаспособность ремня? Тоесть может стоит поменять, а то и музыка скоро перестанет заглушать свист.
 
S

Stealth™

Guest
Немного отвлекся просто сейчас у трофимовского моста Форд яйцесвязи догнал москвич!
Ну во-первых не сейчас, а вчера (бугага)
А во вторых форд - мягко сказано.
там такой мегасарай...
 
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Как вчера вот сейчас наблюдаю!
 
S

Stealth™

Guest
Как вчера вот сейчас наблюдаю!
Ну наверно дубль два...
типо восстановили события

Вчера видел.
Огромный ЖЫП "МТС Контроль качества" и М-2141 стукнулись около Трофимовского
 
Последнее редактирование:
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ремень могёт издавать звуки по 2м причинам:
1) Слабое натяжение.
при этом он кроме как действий на нервы может быстрее изнашиваться.
2) может он ужо начал разваливаться.
при этом он могёт порваться в любой момент.

У меня этом летом был случай. На протяжении длительного времени из под капота раздавался еле уловимое поскрипывание. Услышать можно было только при открытом капоте и диагностировать, что же скрипит не удавалось. Монипуляции с подтягиванием/ослаблением ремней ничего не давало. Я на это дело забил. В конце концов при движении по трассе свист вылез наружу. Как выяснилость звуки издавал ремень кондиционера который внутри начял расслаиваться. В итоге он расслоился совсем и беребил зараза отвалившимся хвостом провода идущие к компрессору кондиционера. Поскольку кондиционер не является жизнеено важным агрегатом, в дороге починять не стал, пришлость возвращатся в город без него.
 
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Ремень могёт издавать звуки по 2м причинам:
1) Слабое натяжение.
при этом он кроме как действий на нервы может быстрее изнашиваться.
2) может он ужо начал разваливаться.
при этом он могёт порваться в любой момент.

Я больше ко второму склоняюсь, поэтому думаю лучше сменить, и так на штатном пробежал уже за 23тыщенки!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А общий пробег машины? 23 т. для ремня - фигня. Балаковские проимерно 50 ходят, гейтс - 100 гарантия завода. Если общий пробег большой, могут свистеть подшипники генератора.
 
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
А общий пробег машины? 23 т. для ремня - фигня. Балаковские проимерно 50 ходят, гейтс - 100 гарантия завода. Если общий пробег большой, могут свистеть подшипники генератора.
Так общий пробег 23 и есть!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Блин, мало и для ремня, и уж тем более для подшипников. Сделай простой экскримент: сними ремень, крутани гену, если будет тихо, ремень, если гремит - подшипники. И ещё: посмотри на внутреннюю поверхность ремня - сам всё поймёшь.
 
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Понял спасибо!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Ремень могёт издавать звуки по 2м причинам:
1) Слабое натяжение.
при этом он кроме как действий на нервы может быстрее изнашиваться.
2) может он ужо начал разваливаться.
при этом он могёт порваться в любой момент.
3. Износ шкивов. Ремень должен прилегать боковыми поверхностями. Но это только при большом пробеге авто. За 23 ткм шкивы будут как новые. У меня тоже подсвистывает. Шкив и ремни новые поставил. Не в них дело оказалось. Вероятно подшипники. Как найду съемник, заменю подшипники. Пробовал выпрессовать моими съемниками, не получается.
 
Верх Низ