Ремонт 9-ки после аварии!

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот здесь написано http://www.i-rate.ru/cgi-bin/consultar.cgi?num=1 чт оизнос машины 91 гв составит 70 процентов.
У вас машина 97 года, поэтому либо вы что то не договариваете, либо вас кинули в страховой.
На данный момент нет утвержденной методики оценки ущерба, расчета износа транспортного средства, нет расчетного коэффициента , учитывающего стаж и возраст водителя, а также системы повышающих коэффициентов - в случае, когда автомобилем пользуется не один человек.
Поэтому если сумма не устраивает езжайте к другому оценщику. Как правило суммы после аварии хватает чтобы отремонтироваться и щее осталось, но это для более и менее новых авто.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вот здесь написано http://www.i-rate.ru/cgi-bin/consultar.cgi?num=1 чт оизнос машины 91 гв составит 70 процентов.
У вас машина 97 года, поэтому либо вы что то не договариваете, либо вас кинули в страховой.
На данный момент нет утвержденной методики оценки ущерба, расчета износа транспортного средства, нет расчетного коэффициента , учитывающего стаж и возраст водителя, а также системы повышающих коэффициентов - в случае, когда автомобилем пользуется не один человек.
Поэтому если сумма не устраивает езжайте к другому оценщику. Как правило суммы после аварии хватает чтобы отремонтироваться и щее осталось, но это для более и менее новых авто.
Про более-менее новые авто никто не тянул за язык... 9 лет - это уже не в ту категорию.
Во-вторых, 70% износ - это не утвержденный коэффициент, а слова очень осведомленного в процессе оценки аварийных машин человека.
А в третьих, тут уже был один форумчанин, который интересовался аварийностью дозора. Тема по другому звучит! Мне нужны конкретные советы с конкретными адресами и больше ничего!

Лех, а с чего такие выводы про юрку? может я чего и не понял, но воде как он в тему ответил...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Немного не по теме,но ты уж прости Илюх)))
Вот здесь написано http://www.i-rate.ru/cgi-bin/consultar.cgi?num=1 чт оизнос машины 91 гв составит 70 процентов.
Вот реальная история:года 2 назад батя тоже стукнул 9-ку(виноват был не он,то есть нам выплачивали страховку).Конечно ущерб был не такой,но не суть важно...Так вот, (у нас машина,92года,авария произошла в 2004 году),нам стоимость запчастей оценили что-то порядка 20%(или 25%).ИМХО если Илюхе оценят(или уже оченили) в 70% то это будет очень даже хорошо.
2 Alex777:почему ж решил что не появлюсь больше?)))ник мой кстати читается просто,Юрок(|-0_p_o_k надпись на транслите)..Хотя почему то большинство именно так читают
))))
 
Последнее редактирование:
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
.ИМХО если Илюхе оценят(или уже оченили) в 70% то это будет очень даже хорошо.
Извиняюсь...сначала неправильно понял что износ 30%,а 70 % выплата....еще раз sorry...
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Если кто знает, подскажите, где на Бахметьевской (?) независимая экспертиза и каков порядок оценки повреждений? Мне сделали оценку в Росгосстрахе, сумму еще не назвали, но, думаю, придется спорить и делать независимую экспертизу.
 
Y

Yujen

Guest
Немного не по теме,но ты уж прости Илюх)))

Вот реальная история:года 2 назад батя тоже стукнул 9-ку(виноват был не он,то есть нам выплачивали страховку).Конечно ущерб был не такой,но не суть важно...Так вот, (у нас машина,92года,авария произошла в 2004 году),нам стоимость запчастей оценили что-то порядка 20%(или 25%).ИМХО если Илюхе оценят(или уже оченили) в 70% то это будет очень даже хорошо.
2 Alex777:почему ж решил что не появлюсь больше?)))ник мой кстати читается просто,Юрок(|-0_p_o_k надпись на транслите)..Хотя почему то большинство именно так читают))))
я почемуто читаю как лопок, не вобиду будет сказано
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Если кто знает, подскажите, где на Бахметьевской (?) независимая экспертиза и каков порядок оценки повреждений? Мне сделали оценку в Росгосстрахе, сумму еще не назвали, но, думаю, придется спорить и делать независимую экспертизу.

Где там экспертиза не знаю: мою на шевченко оценивали. Но разве страховая имеет право оценивать? РОСНО меня сразу к независимым отправила, причем они еще интересовались, куда мне будет удобнее и предложили 2 варианта: Шевченко и еще где-то. Вторая видимо и есть на Бахметьевской. Хотя мне кажется, что не там.

А порядок простой:
1) Приходишь в контору с какими-то бумажками. У меня например был запрос из РОСНО и естественно документы на машину.
2) Если машина не на ходу, то записывают на какое-то время. Вообще график у них очень плотный и ждать прийдется (в моем случае это была ровно неделя). Если на ходу, то вроде как начинают действовать сразу и следующий пункт можно пропустить.
3) В назначенное время забираешь оценщика от конторы на автомобиле и привозишь к своей любимой растерзанной машинке.
4) Дядька бегает вокруг машины с фотоаппаратом, потом лезет во все места, где могут быть повреждения. Может попросить открутить что-нибуть или отодрать, чтобы можно было все детально сфоткать. Желательно ему конечно советовать лазить побольше. Даже повреждения, непричастные к конкретному инциденту не помешает вписать в протокол.
5) Далее ставишь дядьку туда, где ты его взял и он начинает писать повреждения с пометками, что под ремонт, а что под замену. Работа-часы считаются отдельно: в них входят такие моменты, как покраска, вытяжка и т.п. работы.
6) Ты подписываешь бамажку, на которой он описывает поврежденные части авто и отправляешься домой.
7) В это время дядька наливает себе кофе и спокойно считает, скока денег понадобится для ремонта твоей машины. Говорят, что частенько они вычеркивают некоторые из описанных повреждений.
8) Оценка проходит 5 рабочих дней для отечественных авто и 10 для иномарок.
9) По прошествии этих дней и бессонных ночей заключение можно получить. В моем случае его отправили сразу в страховую. В твоем, видимо, отдадут на руки.
Что должно быть дальше - не знаю, поскольку только послезавтра пойду в страховую, куда должны бы уже отдать заключение по моей машине. Кстати, сумму оценки ни один оценщик не скажет до прохождения этих запланированных дней. Примерный ущерб даже не спрашивай: они на это оооочень злятся!

А вообще удачи в стрясении денег со страховой компании! :)
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
У меня было так: собрал все документы, приехал в Росгосстрах в районе аэропорта, заполнили еще кучу бумаг, у них в фисе сидит "независимая" экспертиза. Потом вышел эксперт с фотоаппаратом, полазил, поснимал, составил акт, где указал повреждения и способ ремонта - замена или рихтовка, кстати, в этом акте предусмотрена повторная независимая экспертиза, я подписал этот акт, но с устными оговорками, и на этом расстались. 25 ноября должны назвать сумму.
Думаю, сумма меня не устроит, поеду спорить с менеджерами. Но деньги они могут по умолчанию перечислить на мой счет в банке, поскольку сведения о моем счете они оставили в документах. Сейчас все документы в страховой, у меня есть только некоторые копии.
 
Верх Низ