Ремонт АКПП

  • Автор темы antondo
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    6
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
да не то слово, просто отказались ремонтировать. Сказали - мы не умеем :((
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
k347, ну пускай целиком меняют. Что значит они не умеют? я бы так это не оставлял...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
k347, ну пускай целиком меняют. Что значит они не умеют? я бы так это не оставлял...

Я думаю случай тут уже не гарантийный, замена может выйти в четверть стоимости авто. А иначе зачем затевать всю эту идею с гаражным сервисом на авто с гарантией.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Я думаю случай тут уже не гарантийный, замена может выйти в четверть стоимости авто. А иначе зачем затевать всю эту идею с гаражным сервисом на авто с гарантией.

случай там совсем не гарантийный, авто 01 года
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
продолжаем эпопею - вчера разговаривал с мастером, делавшим диагностику. Договорились в среду провести повторную диагностику и попытаться разобраться в причине. Попутно разговаривал с мастером не из Офиц. сервиса. Выяснилось следующее: переборка коробки вместе с запчастями обходится примерно 25-30 тыс.руб. Новая коробка стоит 350-400 тыс. Если завтра в Элвисе не найдут причину, буду копить деньги и перебирать коробку.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А какие, собственно, причины обращаться к мастерам? Что не так с коробкой? Поделитесь, может быть какие-то мысли возникнут на сей счет.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Неисправности коробки: рывки при переключении передач, особенно между 1 и 2. Плохой разгон автомобиля, да и вообще динамика упала. немного увеличен расход топлива (вместо 10 стало 11-12 л). Периодически загорается лампочка "коробка" на панели. После того, как заглушил машину, а потом снова завел, лампочка гаснет. Компьютерная дианостика выдает "неисправность клапана электромагнитной модуляции". Клапан заменили. При этом происходит частичная замена масла (из 6 примерно 3,7 литра).
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
k347, есть спец один но живет он в степном, хотя хммм.... есть в саратове спец хороший!!! Пищи в личку если что дам координаты!!!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Неисправности коробки: рывки при переключении передач, особенно между 1 и 2. Плохой разгон автомобиля, да и вообще динамика упала. немного увеличен расход топлива (вместо 10 стало 11-12 л). Периодически загорается лампочка "коробка" на панели. После того, как заглушил машину, а потом снова завел, лампочка гаснет. Компьютерная дианостика выдает "неисправность клапана электромагнитной модуляции". Клапан заменили. При этом происходит частичная замена масла (из 6 примерно 3,7 литра).
Понятно. Клапанная коробка пошла под замену... После этой операции что-то изменилось? Кстати, масло я бы поменял полностью. А с фрикционами что?
В чем проявляется падение динамики? Рывки или как "пробуксовка сцепления"?
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
немного изменилось. Динамика улучшилась, расход почти в норме. Пробуксовки я не заметил. Рывки почти изчезли. Нашел техноту Рено, по которой мой авто попадает под перепрошивку ЭБУ АКПП. Завтра буду в Элвисе разбираться, какое ПО стоит и прошивать заново при необходимости. Что бы посмотреть фрикционы и тормозные летны надо полностью снимать и разбирать коробку.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
k347, ну вообще то при снятии поддона и осмотре фильтра становится понятна судьба фрикционов по наличию пыли и пр. инородных предметов. ленты иногда надо подтягивать....
обычно проблемы начинаются с задней передачи, а точнее с ее отсутствия.
уровень масла в норме?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Замена ПО акпп не требует последующей адаптации?
По поводу того, чтобы снять поддон и посмотреть - думаю, верно. Ведь на поддоне частенько стоят магниты, на которых собирается всякий мусор. Косвенно можно и по этому признаку определить. + частичная смена масла при достаточно больших пробегах мне кажется не слишком полезной операцией.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
вообще то в АКПП чтобы произвести ВСЮ замену масла ее надо снять и перевернуть, поэтому меняют "частично"
2-3 замены подряд приводит к бОльшему % смены масла на новое, но это не выличит коробку...
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
отчет о вчерашнем посещении Элвиса. Приехал. мастер и говорит - а чего вы еще ждете? мол, будет таже ошибка. Показал ему техноту, по которой моей коробке требуется замена ПО ЭБУ АКПП на другую версию. Он пожал плечами, мол ладно, если хочешь - сделаем. перепрошили, убрали ошибку, убрали параметры адаптации. Вроде пока едет, хотя маленькие рывки с 1 на 2 передачу все равно ощущаются. Буду копить деньги на полное снятие и разборку коробки. Мой вывод - у официалов диагностов нет. Только уже не у официалов. Всем спасибо за помощь. Тему можно закрывать.
 
Н

нэмо

Guest
Кто нибудь знает где ремонтируются автоматические коробки передач, звонить по телефонам которые датированы 2006 годом не очень хочется.
P.S. Ребят помогите пожалуйста, а то ребенка в садик возить неначем.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь знает где ремонтируются автоматические коробки передач, звонить по телефонам которые датированы 2006 годом не очень хочется.
P.S. Ребят помогите пожалуйста, а то ребенка в садик возить неначем.

89272279567 звоните консультируйтесь наздоровье ,зовут Валера .
 
Н

нэмо

Guest
спасибо большое, после девяти позвоню
 
V

vasya77

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь слышал про это место:
ИП Скобцов О.А.
Адрес:
Сокурский тракт (недалеко от КП ГАИ Вольский тракт)
г. Саратов
Россия
 
Верх Низ