Ремонт авто, где лучше? Обычный автосервис или специализированный салон??

  • Автор темы PETR AVTOSERVES
  • Дата начала
OP
P

PETR AVTOSERVES

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
:D вёдра эти ваще жесть, ток иностранный производитель!!!1
 
OP
P

PETR AVTOSERVES

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
не понял?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Ещё одна тема пофлудить. Сто раз всё пережёвано. Ремонтируются там, где соотношение цена/качество/сроки - оптимальное для конкретного человека. Ну и как правило качество - основной параметр. У хорошего мастера бывает очередь на недельку-другую.

Офф.: 2000ый пост. :yahoo:
 
OP
P

PETR AVTOSERVES

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
в авто салонах очень дорого и не всегда честно обслуживают, сам работал, знаю всю кухню,а бывает и невсегда качественно, запчасти всё китай, а денег берут как оригинал. остерегайтесь и будьте бдительны. а вот вам просто советую всё проверяйте на месте!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
в авто салонах очень дорого и не всегда честно обслуживают, сам работал, знаю всю кухню,а бывает и невсегда качественно, запчасти всё китай, а денег берут как оригинал. остерегайтесь и будьте бдительны. а вот вам просто советую всё проверяйте на месте!!!
И что же делать?
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
просто для большинства людей, работающих в автосервисах это обычная рутинная работа, как правило под проценты да еще и побыстрее бы что нибудь сделать,ведь нужно свой процент заработать((( вот и берутся за все что полегче, а где пофантазировать - это только в гаражи...ну или либо ценник будет огого))сам знаю - работал на дядю)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
просто для большинства людей, работающих в автосервисах это обычная рутинная работа, как правило под проценты да еще и побыстрее бы что нибудь сделать,ведь нужно свой процент заработать((( вот и берутся за все что полегче, а где пофантазировать - это только в гаражи...ну или либо ценник будет огого))сам знаю - работал на дядю)))
Автомобиль - источник повышенной опасности. Поэтому подходить к его ремонту необходимо с полной ответственностью, а дабы простимулировать эту ответственность у СТО, необходимо ввести обязательное сертифицирование предоставления подобного рода услуг с ответственностью вплоть до уголовной с обязательным заключением договора между СТО и заказщиком.

И тогда произойдёт следующее:
1) СТО за качество своих услуг придётся отвечать перед законом и потребителем.
2) Автоматически уменьшится часть шараг(СТО), а то их как шампиньонов после дождя.
3) Фильтранётся состав шабашников, работающих на этих сто - пара попадаловов у станции и горе мастер вылетает пинком без выходного пособия с маркировкой "лузер" в трудовой книжке.
 
Верх Низ