Ремонт автосигнализации

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Дим, проще новую такую же купить за 2610 :)
А если купить новую, но другую, нужно ли будет что-нить переделывать в проводке или достаточно заменить основной блок, антенку и датчик удара? Чет не хочется кучу денег отдавать за сигналку.
З.Ы. Датчики удара все одинаковые или нет? У меня просто оч не чувствительный, хотя там на максимум все поставлено.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
А если купить новую, но другую, нужно ли будет что-нить переделывать в проводке или достаточно заменить основной блок, антенку и датчик удара? Чет не хочется кучу денег отдавать за сигналку.
З.Ы. Датчики удара все одинаковые или нет? У меня просто оч не чувствительный, хотя там на максимум все поставлено.

скорее всего надо будет просто установить новый блок и соответственно перекинуть провода для него, датчики думаю тоже придётся менять
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Подумаю, может и правда проще купить новую сигналку, чем париться с брелоком и датчиком.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
такую же модель?
не знаю, не решил. Я в них не понимаю ничего. Мне главное, чтобы можно было самому поставить на старое место. И чтобы датчик удара работал, а то мой совсем не чувствует ничего, только если кирпичом по машине ударить. Все равно от нее толку ноль, а дорогую ставить не охота.
З.Ы. Опасно ли бу сигналку брать? Опасно в смысле возможности ее снятия с охраны предыдущим владельцем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не знаю, не решил. Я в них не понимаю ничего. Мне главное, чтобы можно было самому поставить на старое место. И чтобы датчик удара работал, а то мой совсем не чувствует ничего, только если кирпичом по машине ударить. Все равно от нее толку ноль, а дорогую ставить не охота.
З.Ы. Опасно ли бу сигналку брать? Опасно в смысле возможности ее снятия с охраны предыдущим владельцем.
если перепрограммировать брелки - то не опасно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
не знаю, не решил. Я в них не понимаю ничего. Мне главное, чтобы можно было самому поставить на старое место. И чтобы датчик удара работал, а то мой совсем не чувствует ничего, только если кирпичом по машине ударить. Все равно от нее толку ноль, а дорогую ставить не охота.
З.Ы. Опасно ли бу сигналку брать? Опасно в смысле возможности ее снятия с охраны предыдущим владельцем.

тогда бери точно такую же, подключишь новый блок вместо старого и будешь использовать новый брелок :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
тогда бери точно такую же, подключишь новый блок вместо старого и будешь использовать новый брелок :)
Не уверен, что будет работать датчик удара, у меня ж с новья не работал. Да и хочется такую, чтоб дальность у нее больше была.
если перепрограммировать брелки - то не опасно.
Это, я понимаю, можно и самостоятельно сделать?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не уверен, что будет работать датчик удара, у меня ж с новья не работал. Да и хочется такую, чтоб дальность у нее больше была.

Это, я понимаю, можно и самостоятельно сделать?
Да, в инструкции все описано.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Съездил в БИ-БИ, выбираю из двух сигналок
Starlina A4 и Cenmax V7. Обе стоят около 2300 р, характеристики примерно одинаковые. Кто что посоветует?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Cenmax ставил десятка два потом ремонтировать замучался. Может сейчас качество и улучшилось, не знаю. Про Starline ничего сказать не могу.
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
А если купить новую, но другую, нужно ли будет что-нить переделывать в проводке или достаточно заменить основной блок, антенку и датчик удара? Чет не хочется кучу денег отдавать за сигналку.
З.Ы. Датчики удара все одинаковые или нет? У меня просто оч не чувствительный, хотя там на максимум все поставлено.
З.Ы. Датчики удара все одинаковые или нет? У меня просто оч не чувствительный, хотя там на максимум все поставлено.

Датчики удара бывают одноуровневые и двухуровневые , а по поводу чувствительности -влияет место установки . Из практики - один и тот-же датчик в разных местах авто - в одном хоть кувалдой по машине бей - не сработает, а в другом месте от чиха срабатывает !!!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Есть небольшая проблема,есть сигнализация Alligator s-500, на ней перестал работать брелок с 2-х сторонней связью,кто подскажет,где могут посмотреть,можно его починить или нет?!
Батарейка новая,но он даже не включается.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Проблема с сигналкой

Дабы не плодить темы, решил написать тут: Проблема в следующем, имеется установленная сигналка Pantera SLK-175 с обратной связью. сегодня попытались перегнать машину без аккума, завели, аккум сняли, тут же начали бешенно моргать поворотники и трещать приводы замков дверей, сразу же машину заглушили, после чего сигналка признаков жизни не подавала:(, повторная постановка аккума ничего не дала. машина заводится, а сигналка не реагирует. Приводы замков дверей заклинило, закрывается тока изнутри при закрытой двери. В салоне кстати пахнет плавленной пластмассой:not_i:
Кто что посоветует? где у нас занимаются пантерами? в боливаре говорят таких не водится, только пожалуйста без стёба... сигналка была очень дорога...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
На вольской/чапаева в АвтоАудиоСистемах сидит мужичек, я у него делал сигналку. Только ему снятый блок принести нужно.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
На вольской/чапаева в АвтоАудиоСистемах сидит мужичек, я у него делал сигналку. Только ему снятый блок принести нужно.

эм.. насколько я знаю, чапаева и вольская параллельны друг другу...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Спрошу уж тоже тут, дабы не плодить темы.
Сигналка Монгуст-3DS. Отказал брелок, который с обратной связью. Сначала были ложные срабатывания самого брелока, потом у него начали постоянно тускло гореть светодиоды. Потом он ни с того, ни с сего начал постоянно вибрировать и пищать - пришлось его открыть и удалить вибратор и колпачок пищалки. Ну и на сладкое брелок просто перестал работать. Ремонтируют где-нибудь у нас брелоки? Новый покупать не вариант - говорят, что стоит 2/3 цены самой сигналки. Или может у кого от такой же сигналки брелок остался?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Очепятка. Чапаева/кутякова.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Очепятка. Чапаева/кутякова.

Понял) спасибо;-) позвонил, посоветовали для начала все предохранители проверить, сказали если ставили не криворукие, то их там (предохранителей) должно быть минимум 2) проверим)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Устанавливал на Б. Горной между Рахова и Чапаева. Вроде мужичок там толковый, Виталий вроде, контора Электра. По совету форумчан ездил в Энгельс на Тихую, вот тема (http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?123172-Проблема-с-сигналкой). Мне не помогли, но по общению показалось, что шарят в таких вещах
 
Верх Низ