Ремонт автовидеорегистратора (кто занимается?)

  • Автор темы Grav
  • Дата начала
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ну впринципе главное запись идет, на флешку все пишет. а на экран то никто и не смотрит, только отвлекает :derisive:
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Не буду тем плодить тут спрошу, рег. Перепутали полярность питания, итог горит подсветка и все экран ни че не кажет((( кто скажет такие вещи чинятся или нет?

так то чиниться все что угодно весь вопрос в цене. Сколько вы готовы предложить мастеру за столь кропотливую работу ....Я вот меньше рупия не возьму, а вы столько не предложите ) ибо дешевле новый и с гарантией что не маловажно

по теме если не нонейм китайский с оф сайта прошивку скачайте очень на неё похоже ....за одно и флешку форматнете
 
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
вот такое изображение с него..в чем причина может кто знает?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
по теме если не нонейм китайский с оф сайта прошивку скачайте очень на неё похоже
что похоже??? при переполюсовке похоже? похоже на прошивку всмысле? вы точно имеете отношение к ремонту?
просто когда путаешь плюс и минус то как правило менять надо много всего, а обновление фёрма это вообще тут не к месту.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
кто скажет такие вещи чинятся или нет?
чинятся, берётся донор вытаскиваем плату и готово. это и быстрее и выгоднее нежели сдуть несколько контроллеров, стабилизаторов и тд и тп.
+ купи новое и поставь + не факт что заработает ибо попутать питание это очень плохо для РЭА.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну тада на донора его?
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Многоуважаемый оппонент AV, к ремонту я имею самое ,что ни наесть, прямое отношение. Специально перечитал топик по поводу переплюсовки. Как вы наверное не смогли заметить, собщение для пользователя B.O.S.S ,цитата, была выделена как офтопик, о чем сообщает моя следующая фраза "по теме". Думаю дальше ничего объяснять не стоит.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Кто-то сам ковырял регистратор с помощью DirectUSB? Есть вопросы. Ссылки в начале темы читал, правда всю тему на ebay-forum или как он там сейчас называется не дочитал. Программа работает как описано, только результаты не те. Нужны пояснения того, кто больше знает и понимает
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Крякается разъем питания на тексете. Т.е., держишь шнур питания в разъеме в определенном положение - все ок, отпускаешь - начинает мигать экран, или треск идет, рег выключается. Может кто починить, территориально центр, шелковичка.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 157
Реакции
600
Баллы
113
АЗЛК ник, занимается подобным вроде
 
Последнее редактирование модератором:
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я раз обращался напротив РЭО, на втором этаже. Процедура была предельно простая, замена батареи которая уже вздулась)). По срокам зарядили неделю. Да - поставили батарею чуть большей ёмкости. НО! после этой замены, появилась зеленая полоса на видео.... сверху донизу, проявляется на солнце. Этакий блик от солнца. Видимо при перепайке батареи что-то перегрели... :(
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Крякается разъем питания на тексете. Т.е., держишь шнур питания в разъеме в определенном положение - все ок, отпускаешь - начинает мигать экран, или треск идет, рег выключается. Может кто починить, территориально центр, шелковичка.
Заменить то можно - не проблема сейчас с разъёмами - в продаже навалом , а вот целесообразность этой замены ? если разъём нагнулся - то скорее всего от того что ток через него больше чем он рассчитан
и плюс наши ОчЕнЬ РоВнЫе ДоРоГи .... короче нахрен он не нужен если регистратор не снимается на ночь !!! Зимой в мороз после ночной стоянки провода задубевшие - тоже напрягают разъёмы + сами ломаются если не закреплены. Я провода на прямую впаял и на крайний случай поставил простой "тюльпан " - разъём на случай отсоединения , а все эти мини и микро USB ломаются оч быстро. Если кому надо впаять - заменить - в личку. сложного ничего - кроме беготни по магазам в поисках подходящего по крепежу разъёма.
 
Верх Низ