Ремонт лоджии своими силами. Нужны советы профи

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
nunah, окна плачут, потеют? те что набалконе. какой стеклопакет толщина? сколько камер. профиль тоже инетересует.
ну мне сказали что если не ставить обогревательный элемент то не стоит замарачиваться над утеплением, а следовательно можно снизитьтребования к окнам поменьше профиль и стекло и следовательно экономия...
ЗЫ
Живу на первом этаже нишу под балконом думаю заложить кирпичом... мож погребок там сделать ? :))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, окна плачут, потеют? те что набалконе. какой стеклопакет толщина? сколько камер. профиль тоже инетересует.
ну мне сказали что если не ставить обогревательный элемент то не стоит замарачиваться над утеплением, а следовательно можно снизитьтребования к окнам поменьше профиль и стекло и следовательно экономия...
ЗЫ
Живу на первом этаже нишу под балконом думаю заложить кирпичом... мож погребок там сделать ? :))))

во блин... я уж и не помню
профиль 5 кажись, 2 стекла
простые брали для лоджии
изнутри не потеют, снаружи - зависит от влажности, если на кухне варить чонить, то ближайшее к кухне стекло конечно запотеет
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Вам всем путь в "Блюз-центр"!
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Выбор среди пвх в разы больше, но смущает то, что при попадании сонца эти панель будут грубо говоря попахивать пластиком

Отделал лоджу панелями ПВХ, южная сторона, солнце весь день. Два года прошло, запаха не было, цвет не потеряли. Цвет брал "под дерево".
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А кто-нибудь официально оформлял перепланировку лоджии с объединением с комнатой/кухней?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
это что такое?
тема "Ремонт лоджии своими силами..."

Это контора торгует всевозможными материалами для утепления - различными "пеноплексами", мин ватами и т.д.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Это контора торгует всевозможными материалами для утепления - различными "пеноплексами", мин ватами и т.д.

+1. Всё расскажут как и что..
Вот тел. ихний если каму нада: 295035
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вопрос остается открытым
мне этот вариант понравился как третий :)
Стены, чтобы не отбивать плитку родную, закрыли листами ЦСП толщиной 10 мм. Это спресованная стружка древесная с цементами. Почти, как шифер, но легче. Прикручивали сразу к стене. Выиграл на выравнивании и подготовке стен.
Затем прошли Волмой и финишно- декоративной штукатуркой под мелкого короеда.
а так все зависит от личных предпочтений, говорили что не пахнет ПВХ, ее вроде и проще ставить.
 
Верх Низ