Ремонт радиатора.

Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
за дихлорэтан +1 сразу. попробовать на краешке.
а эпоксидка да, вместе со стеклотканью только.
при чём
вокруг трещины всё зачисить и нанести риски - ножом, отвёрткой, чем угодно - чтобы было за что цепляться эпоксидке.при чём риски разных направлений, много и под углами.
можно очень грубой шкуркой, только обязательно потом очистить от "мусора", чтобы он не мешал схватыванию.
З.Ы. Если надумаете делать эпоксидкой, то обязательно сутки пусть стоит в покое.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Позвони +79172128373 Сергей
Ремонт радиаторов и изделий из пластика
люди пользовались услугами, пока все ОК
вроде как даже гарантию дают.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Миш, столкнулся с такой проблемой на эспере....В итоге купили новый радиатор. Чем тока не клеили и не паяли..... Что-то не срослось, не выдерживает давление и всё...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
1. Радиатор заказал, т.е. внес предоплату. Будет доставлен через 7-8 дней.
2. Проклеил "жидкой пластмассой" держалось один час, потом все снова потекло.
3. Купил новую крышку радиатора вместо 1.1, теперь 0.9. Таким образом снизил давление в системе. То ли уже все выткло и уровень жидкости ниже трещины, то ли сброс давления помог. Короче пока все сухо.
4. Сергей из ремонта радиаторов "временно не доступен". Может в номере ошибка?

P/s/ Короче не знаю что делать, ехать или не ехать. Похоже запланированный отпуск на грани срыва...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
1. Радиатор заказал, т.е. внес предоплату. Будет доставлен через 7-8 дней.
2. Проклеил "жидкой пластмассой" держалось один час, потом все снова потекло.
3. Купил новую крышку радиатора вместо 1.1, теперь 0.9. Таким образом снизил давление в системе. То ли уже все выткло и уровень жидкости ниже трещины, то ли сброс давления помог. Короче пока все сухо.
4. Сергей из ремонта радиаторов "временно не доступен". Может в номере ошибка?

P/s/ Короче не знаю что делать, ехать или не ехать. Похоже запланированный отпуск на грани срыва...

Сергей из ремонта радиаторов находится на Соколовой горе, где OVK автосалон, в глубине двора, если еще актуально. В номере вроде нет ошибок.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну вообщем съездил я на море с "плачущим радиатором".
Проклейка жидкой пластмассой ничего не дала, стек этот клей через час эксплуатации автомобиля.
После этого был применен "Момент Эпоксилин" это фигня типа холодной сварки. В принципе хорошо замазалось, держалось даже километров 100 по Саратову и 500 дороги на море. После чего потекло с прежней интенсивностью... Так что в клеях правды нет. На морях мне рассказали, что ремонт возможен, т.е. разбирается радиатор, пластиковая часть отделяется и проклеивается с двух сторон. Типа после этого ходит годами.
Я не стал прибегать к такому ремонту, т.к. дома заказал новенький радиатор.
Как факт долил около литра дистилированной воды. Дорога была пройдена успешно, особых проблемм не случилось.
Единственное по дороге на море при температуре за бортом 40-44 градуса в тени, машина начинала греться при включенном кондиционере, по дороге обратно при температуре 28-30 деффект полностью исчез. Уж не знаю связано это с текущим радиатором или просто было уж очень жарко)))).
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Спасибо Alex07. Сегодня заклеил радиатор по указанному адресу. Работа вполне профессиональна. Три час полет пока нормальный. Всем доволен. У кого проблеммы с пластмассовыми деталями. Рекомендую. Телефон мастера Сергея, размещен в данной теме.

Почему все-таки ремонтировал, а не купил новый, можно прочесть в "Клубе любителей японских автомобилей". Тема "Запчасти от Дергунова".
 
Верх Низ