Ремонт рулевой рейки passat B4

  • Автор темы bmonk
  • Дата начала
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
божатся что новая но не оригинальная просто

General Riсambi - предприятие которое занимается ВОССТАНОВЛЕНИЕМ узлов и деталей. Это восстановленная на заводе рейка. Как она себя поведет - это зависит от твоего везения.


Так что - восстанавливать в саратове свою за 8.5 или брать восстановленную (может лучше качеством) за 14 - выбор самостоятельный.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
рейку можно попробовать подтянуть...если тянуть уже некуда - тогда ремонт/завмена однозначно... хотя погляди -может тяги стучат, а не рейка (у меня так было)...если насос гудит в крайних положениях, скорее всего рейку закусывает (нагрузка возрастает)

тяги посмотрел стучат буду менять!но и стучит как будто сам палец входящий в рейку!в руль отдаёТ!ни разу не подтягивали!попробую подтянуть и глянуть!гур гудит при малейшем повороте руля!а почему-то как треск стоит когда выкручиваешь посильнее!!!что это может быть?!и в передней подвеске при переезде ямок скрепит чёт!!подразумеваю что всё это рейка!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
рейка течет? подтягивать сильно нельзя. там подпружиненный сухарь из полиуретана или чегото такого. насос гудит скорее от износа.
кроме рейки там еще много че стучать может
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
General Riсambi - предприятие которое занимается ВОССТАНОВЛЕНИЕМ узлов и деталей. Это восстановленная на заводе рейка. Как она себя поведет - это зависит от твоего везения.


Так что - восстанавливать в саратове свою за 8.5 или брать восстановленную (может лучше качеством) за 14 - выбор самостоятельный.

ну попадос ), а WAT и СF и LIZARTE тоже восстанавливают?

http://www.favorit-auto.ru/producers/details/103/
http://www.euroauto.ru/?option=com_firm&task=info&firm_id=1378
ну и ложка дегтя
http://www.allautoparts.ru/closed/alex/HTML/files/cats/bumaga1/General Ricambi.htm

ээээх ладно посмотрим что получится, где бы еще посмотреть что должно быть в этой рейке кроме ее самой (тяги, пыльники и т.п.)
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
рейка течет? подтягивать сильно нельзя. там подпружиненный сухарь из полиуретана или чегото такого. насос гудит скорее от износа.
кроме рейки там еще много че стучать может

рейка текла,но перестала,на штоке корозия была!!!засахарилась наверно))))спасибо за совет!просто ходовку посмотрели все цело все сайлент блоки и рычаги...кроме тяг рулевых поднял колесо покачал в сторону поворотов стучат концевики!!буду менять вместо всё с тягами и наконечниками!насос не знаю какой ставить хз! по цене от 3.5 до очень круглой суммы!
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
МИТЯ, проверь еще ремень привода насоса... когда он изнашивается и начинает пробуксовывать, его натягивают... от перенатяга ремня может шуметь еще насос...попробуй поменять ремень (деньги небольшие, старый в запас кинешь) и натянуть его по норме
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
рейка текла,но перестала,на штоке корозия была!!!засахарилась наверно))))спасибо за совет!просто ходовку посмотрели все цело все сайлент блоки и рычаги...кроме тяг рулевых поднял колесо покачал в сторону поворотов стучат концевики!!буду менять вместо всё с тягами и наконечниками!насос не знаю какой ставить хз! по цене от 3.5 до очень круглой суммы!
насос от шнивы должен подойти один в один. во всяком случае на В3 подходит. только возможно придется шкив перепрессовать другой стороной
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
МИТЯ, проверь еще ремень привода насоса... когда он изнашивается и начинает пробуксовывать, его натягивают... от перенатяга ремня может шуметь еще насос...попробуй поменять ремень (деньги небольшие, старый в запас кинешь) и натянуть его по норме

попробую поменять!!!но он вроде нормальный!но не менял!
а я его не разу не натягивал или он само нятжной??
Oleg07 Цитата:
насос от шнивы должен подойти один в один. во всяком случае на В3 подходит. только возможно придется шкив перепрессовать другой стороной

хм не знал посмотрю конечно!!))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
попробую поменять!!!но он вроде нормальный!но не менял!
а я его не разу не натягивал или он само нятжной??

нет. натягивается вручную. там еще один хитрый болт надо отвернуть узкой головкой на 13. его снаружи не видно. крепит насос к движку.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
нет. натягивается вручную. там еще один хитрый болт надо отвернуть узкой головкой на 13. его снаружи не видно. крепит насос к движку.

залезу сегодня гляну чё да как и закажу после праздников,а то вот щас на иголаках придут мне диски торм и колодки хз!!!далжно но завтра последний день!!спасибо за советы попробую отпишусь!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
залезу сегодня гляну чё да как и закажу после праздников,а то вот щас на иголаках придут мне диски торм и колодки хз!!!далжно но завтра последний день!!спасибо за советы попробую отпишусь!
пардон. у тебя беха? я вообще про фольц писал...
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
поставил рейку "генерал рекамби" - действительно восстановленная ((
но какой кайф после старой ) теперь надо поменять замок зажигания, а то в нем подшипник разбитый
будут новости по поводу рейки - отпишусь
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
сколько за установку? или сам поставил?
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
снять поставить - 2 рубля, дешевле не получилось сторговать )
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
а где делал??
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
рейку заказывал у Санька на антонова в гаражах, его ребята и переставляли
покоцали крышечку на новом диске, которая центральное отверстие закрывает (((, а так вроде ничего.
 
Верх Низ