Ремонт Рулевой рейки SX4

  • Автор темы andrex
  • Дата начала
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
В общем такая беда:на SX4 седане требуется замена рулевой рейки.Стоит все это жирно,очень даже очень. Читал в инете что можно отремонтировать - http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1152192387.html
Вопрос такой-есть ли в саратове специалисты,чтобы сделать,а главное ПОСМОТРЕТЬ стоит ли овчинка выделки или там уже одной заменой втулки не обойтись.Решить надо срочно,время поджимает-нужно делать визу в Германию и не ясно то ли на машине ехать,то ли лететь на самолете.Хочется конечно на машине
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А сколько берет makariv с дрома, не узнавали? Там последним сообщением есть предложение его.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Чинил рейку в автогидравлике. В теме про эту контору кто то тоже чинил там с SX-4. Стоила операция 10 тыщ. Полтора года назад. Но щас опять рейка начала греметь. Со второпластом все расписано ка делать на форуме SX-4. В принципе можно сделать все самому. Второпласт есть на сенном. Дальше знакомый токарь и руки нормальные. Себе не сделал. Но примерялся. Вроде все просто. Понадеялся на "профессионалов" с Автогидравлики. Видать зря(
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В общем такая беда:на SX4 седане требуется замена рулевой рейки.Стоит все это жирно,очень даже очень. Читал в инете что можно отремонтировать - http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1152192387.html
Вопрос такой-есть ли в саратове специалисты,чтобы сделать,а главное ПОСМОТРЕТЬ стоит ли овчинка выделки или там уже одной заменой втулки не обойтись.Решить надо срочно,время поджимает-нужно делать визу в Германию и не ясно то ли на машине ехать,то ли лететь на самолете.Хочется конечно на машине

В общем такая беда:на SX4 седане требуется замена рулевой рейки.Стоит все это жирно,очень даже очень. Читал в инете что можно отремонтировать - http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1152192387.html
Вопрос такой-есть ли в саратове специалисты,чтобы сделать,а главное ПОСМОТРЕТЬ стоит ли овчинка выделки или там уже одной заменой втулки не обойтись.Решить надо срочно,время поджимает-нужно делать визу в Германию и не ясно то ли на машине ехать,то ли лететь на самолете.Хочется конечно на машине

Себе только на форде делал тоже самое сам, ну кроме выточки втулки.

Основной момент это найти токаря который сразу выточит..
Если не хочется делать самому, то
Думаю надо договориться с СТО которая сможет снять и разобрать и потом собрать рейку. ПО деньгам думаю в пределах 3000 руб(снять поставить- пербрать рейку) это будет стоить. Выточить втулку около 500 руб, материал на сенном 100-200 руб.

Проблема с такими стуками рейки типична для многих инок и обычно кроме замены втулки ничего не требуется(при пробегах до 100 тык)

ЗЫ
В автогидравлику смысла ехать нет, т.к. рейка ЭЛЕКТРО и такие деньги(8-10 тык ) платить не за что.
 
OP
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Себе только на форде делал тоже самое сам, ну кроме выточки втулки.

Основной момент это найти токаря который сразу выточит..
Если не хочется делать самому, то
Думаю надо договориться с СТО которая сможет снять и разобрать и потом собрать рейку. ПО деньгам думаю в пределах 3000 руб(снять поставить- пербрать рейку) это будет стоить. Выточить втулку около 500 руб, материал на сенном 100-200 руб.

Проблема с такими стуками рейки типична для многих инок и обычно кроме замены втулки ничего не требуется(при пробегах до 100 тык)

ЗЫ
В автогидравлику смысла ехать нет, т.к. рейка ЭЛЕКТРО и такие деньги(8-10 тык ) платить не за что.

Вот и хочется найти нормальную СТО... Проверенную..
 
OP
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Чинил рейку в автогидравлике. В теме про эту контору кто то тоже чинил там с SX-4. Стоила операция 10 тыщ. Полтора года назад. Но щас опять рейка начала греметь. Со второпластом все расписано ка делать на форуме SX-4. В принципе можно сделать все самому. Второпласт есть на сенном. Дальше знакомый токарь и руки нормальные. Себе не сделал. Но примерялся. Вроде все просто. Понадеялся на "профессионалов" с Автогидравлики. Видать зря(

Знакомый официал сказал,что на его памяти ремонтированная рейка больше 20тыщ не пробегала
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вот и хочется найти нормальную СТО... Проверенную..

А что там проверять. Рейку снять смогут на любой СТО. Пересобрать на любой СТО которая перебирает рейки на ВАз. ВЫточить может быть проблема прямо на СТО сразу- вот этот момент надо взять на себя поискав токаря или заранее на СТО пробить. Ну а откалибровать руль у оффициалов или также по договоренности на СТО если есть сканер.

ЗЫ
От себя могу порекомендовать СТО на Фильтровой рядом с Каретой. Тут была темка про них
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Лучше закажи контрактную и лети на самолете!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 735
Реакции
2 139
Баллы
113
Сильно стучит? И чем это грозит? В Германии дороги вроде ничего) Стучать не будет.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сколько она стоит то?
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Закажи через Кирилла, быстро и качественно! Поставят и дадут гарантию!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
1/3 твоего хендая
Ты преувеличиваешь конечно, но ценник на рейку серьезный. У меня рейка прошла 120 т.км. В неплохом состоянии я ее заменил, тк думал что проблема в ней. Как оказалось проблема была не в ней, и новая оригинальная рейка стоит 11 т.р. Ресурс и цена поражают.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Ты преувеличиваешь конечно, но ценник на рейку серьезный. У меня рейка прошла 120 т.км. В неплохом состоянии я ее заменил, тк думал что проблема в ней. Как оказалось проблема-была не в ней, и новая оригинальная рейка стоит 11 т.р. Ресурс и цена поражают.
почему преувеличиваю? у меня на субарь порядка 80-90 тыщ она стоит, ну сузуки думаю ничуть не дешевле, судя по ценам на з/ч на гранд витару
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
почему преувеличиваю? у меня на субарь порядка 80-90 тыщ она стоит, ну сузуки думаю ничуть не дешевле, судя по ценам на з/ч на гранд витару

ну не оригинал там если памят мне не изменяет там в районе 30 стоит с учетом новых цен, б/у оригинал 25.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
ну не оригинал там если памят мне не изменяет там в районе 30 стоит с учетом новых цен, б/у оригинал 25.
ну как раз и получается - на вторичке рейка стоит процентов 30-40 от стоимости новой
 
Верх Низ