Ремонт санузла. Нужны советы

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Смотрел-смотрел. Так и не увидел короба под канализационный стояк.
За унитазом вертикальная ниша. В нише проходят стояки хвс, гвс и канализационный. В нишу, в принципе, и инсталляция помещается, вообще без коробов обойтись хотел.
Но надо врезаться в стояк выше тройника в перекрытии.
1) не нашел людей, готовых взяться за эту врезку в чугун;
2) уж очень сильно меня отговаривали от этой затеи.
Решил смириться с коробом.

ИМХО, шибко высоко смеситель для ванной, будет сильно брызгать и греметь при пустой ванной.
Спасибо, уточню. От балды его нарисовал :)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А какой размер ванной?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
45 см до потолка не дойдёт. Если на ширину раковины делать высокое, то вся стена "плывет".
Если невысокое - банально выглядит.
Продлить на ванну - попробую, спс. Следы от брызг не мучаетесь оттирать?
не поняла - куда у вас стена "плывет". Я считаю что узкое и высокое зеркало будет ужасно не красиво, обрезок такой, как будто остаток от чего то прилепили, ширина раковины и так я понимаю не большая, а тут зеркало еще уже. По поводу продления на ванну - у меня такого нет, я видела - смотрится здорово, но наверное и правда ужасно непрактично.

Для красоты. Он и вверху не доходит - там всего 4 карандаша. Асимметрия-с. Должен от верху до низу?
не знай, может тут мое мнение прямо противоположно, потому что я люблю симметрию во всем, но че то мне сдается, что это будет словно инородное тело посредь практически абсолютно белой стены, ну вот осталось 5 бордюров и их сюда прилепили :) Бордюры в этой коллекции вровень с плиткой ? или выше? Хотя куда-нить я их бы все-таки влепила, эти бордюрчики - ну чтобы красный уголок поддержать цветом.

Вот дальше я выкладывал рисунок с люком над унитазом: можете подобнее объяснить, как именно подрезать с учетом люка? Лучше даже нарисовать. Спасибо.
что там люк не видела когда писала, пока впала в ступор - присмотрелась получше и не пойму толком как там раскладка - там на люке плитка уже что ль чем остальные или вертикально развернута или меня просто глючит ?
ну если она и правда там как то по-другому лежит, то думаю наличие люка наверное действительно оправдывает это.
А плитка на полу будет белой? а затирка ? Затерла я стены белой затиркой - она уже грязная:((
Визуализация сделано здорово, очень реалистично, мне б так уметь. Плитка тоже эта очень красивая, яркая такая
ну это все конечно, моё очень личное мнение, я не дизайнер совсем.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
не поняла - куда у вас стена "плывет".
"Плывет" - ну это в смысле не имеет собственного "лица", сильно зависит от окружающих объектов и позиции смотрящего. То есть нельзя заранее даже примерно сказать, как она будет выглядеть. Надеюсь, я понятно объяснил.
Я считаю что узкое и высокое зеркало будет ужасно не красиво, обрезок такой, как будто остаток от чего то прилепили, ширина раковины и так я понимаю не большая, а тут зеркало еще уже. По поводу продления на ванну - у меня такого нет, я видела - смотрится здорово, но наверное и правда ужасно непрактично.
Ну вот смотри, я на скорую руку отрендерил 4 упрощенных варианта: узкое высокое, широкое высокое, широкое короткое и продленное на ванну. Последний вариант очень интересен, вот насчет практичности только есть сомнения.
 

Вложения

  • Вид 11 (1).jpg
    Вид 11 (1).jpg
    75,8 КБ · Просмотры: 47
  • Вид 11 (2).jpg
    Вид 11 (2).jpg
    74,8 КБ · Просмотры: 48
  • Вид 11 (3).jpg
    Вид 11 (3).jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 45
  • Вид 11 (4).jpg
    Вид 11 (4).jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 40
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
не знай, может тут мое мнение прямо противоположно, потому что я люблю симметрию во всем, но че то мне сдается, что это будет словно инородное тело посредь практически абсолютно белой стены, ну вот осталось 5 бордюров и их сюда прилепили :) Бордюры в этой коллекции вровень с плиткой ? или выше? Хотя куда-нить я их бы все-таки влепила, эти бордюрчики - ну чтобы красный уголок поддержать цветом.
Вы бордюрами карандаши называете? Вот эти четыре красных на стене с полотенцесушителем? Если их, то они выше плитки.

что там люк не видела когда писала, пока впала в ступор - присмотрелась получше и не пойму толком как там раскладка - там на люке плитка уже что ль чем остальные или вертикально развернута или меня просто глючит ?
ну если она и правда там как то по-другому лежит, то думаю наличие люка наверное действительно оправдывает это.
На люке резаная плитка, лежит так же как и вся остальная горизонтально. Очень не просто разложить плитку на люке! ;)

А плитка на полу будет белой? а затирка ? Затерла я стены белой затиркой - она уже грязная:((
На полу плитка будет Gaya Stratos Gris, можно вот здесь посмотреть. Мне кстати, она не нравится. По-поводу цвета затирки - вообще больной вопрос...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
"Плывет" - ну это в смысле не имеет собственного "лица", сильно зависит от окружающих объектов и позиции смотрящего. То есть нельзя заранее даже примерно сказать, как она будет выглядеть. Надеюсь, я понятно объяснил.
неа, нипанятна
Ну вот смотри, я на скорую руку отрендерил 4 упрощенных варианта: узкое высокое, широкое высокое, широкое короткое и продленное на ванну. Последний вариант очень интересен, вот насчет практичности только есть сомнения.
по сравнению с 3-им варианты - остальные просто прекрасны, третий вариат спрятать и больше никому не показывать
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы бордюрами карандаши называете? Вот эти четыре красных на стене с полотенцесушителем? Если их, то они выше плитки.
ага, карандаши. Ну и будут у вас выпирающие из стены 4 сиротки . Может на ivd вопрос задать? там много умеющих красиво раскладывать плитку
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Что есть ivd ?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Вы бордюрами карандаши называете? Вот эти четыре красных на стене с полотенцесушителем? Если их, то они выше плитки.
ага, карандаши. Ну и будут у вас выпирающие из стены 4 сиротки . Может на ivd вопрос задать? там много умеющих красиво раскладывать плитку
Большинством голосов на ivd подтвердилось мнение Lucka™ :(
Карандаши, конечно, останутся на своем месте.
Обещаю после ремонта пригласить Lucka™ взглянуть на них "вживую"!
 

Вложения

  • Вид 8.jpg
    Вид 8.jpg
    206,1 КБ · Просмотры: 39
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
она не переубедится :blum2:
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Ладно, тогда не приглашаю...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
эх ты, а я рассчитывала что меня будут упрашивать :lol:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Интересно, при отжиме на хороших оборотах она вместе с куском стены не улетит?? ))))

cf30386db7163d2cf315d524dc7456b3.jpg
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Не видно что-то кронштейнов. Она там за заднюю стенку что ли держится?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
как не видно? в фотографа прям торчат 2 уголка.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Стремянки не видать, а с унитаза порошок и кондиционер заложить, не достанешь. Фейк неверно. Или вешать надо пониже, и слив в бачёк унитаза, как в Германии.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
как не видно? в фотографа прям торчат 2 уголка.
имел в виду треугольные кронштейны, распределяющие нагрузку. А эти вывернет, если стена не очень толстая.
 
Верх Низ