Ремонт ванной, прошу совета

  • Автор темы Афина
  • Дата начала
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
зайдите на сайт кнауфа, там всё по полочкам разложено, а то щас насоветуют тут вам...alexey-305 практически верно изложил, как нужно делать, только п-образный профиль потолочный вам не подойдет, здесь скорее применима такая система,которую мы на работе используем для выравнивания безумнокривых стен.

Посмотреть вложение 421509
а причём тут кривизна стен, на которую я и не жаловалась, а так же потолочный профиль?
 
J

JuliaD

Новичок
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Мы сами делали, главное все стройматериалы правильно закупить, ну и конечно все приспособления для того, чтобы смотреть ровноту стен при кладке плитки. В ванную мы брали керамическую плитку в светлых тонах — собственноручно очень хорошо положилась)
 
Последнее редактирование модератором:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мы сами делали, главное все стройматериалы правильно закупить, ну и конечно все приспособления для того, чтобы смотреть ровноту стен при кладке плитки. В ванную мы брали керамическую плитку в светлых тонах — собственноручно очень хорошо положилась)

Положилась?))] а могла и покласться)])
 
Последнее редактирование модератором:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мы сами делали, главное все стройматериалы правильно закупить, ну и конечно все приспособления для того, чтобы смотреть ровноту стен при кладке плитки. В ванную мы брали керамическую плитку в светлых тонах — собственноручно очень хорошо положилась)

Для начала, можно было приобрести азбуку.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
со стенами собственно понятно все получается а на пол что предложите? Напрашивается решетка отдельно лежащая пусть из бруса а сверху дсп+гипсокартон для приклейки плитки.
ТС а какой размер комнаты? Есть ли змеевик? Горяч ли он?
190 *146
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Золотые слова! Хотя в любом случае сначала трещины ликвидировать надо, т.е. переложить плитку. Скорее всего прежний хозяин так и сделал.
Мне не хочется менять жильё, купила с трещинами, я видела всё это.
Ненавижу многоэтажные дома, переехала из девятиэтажки.
Помимо того, что всего двое соседей по подъезду, у нас свой двор, во дворе есть своя парковка с навесом и металлический современный сарай с отличным погребом.
Живу в 5- 10 минутах от липок, набережной, площади революции, татарского халял аша, пешком хожу в крытый за продуктами.
В моей квартире очень тихо, я в ней высыпаюсь, сплю намного меньше.
Покупая её, понимала, что нужен неслабый ремонт.
И в общем уже приступила к нему, собираясь начать с комнаты.
По счастливому стечению обстоятельств, стоило разобрать шкаф- купе огромный, как сразу же позвонила соседка снизу, и сообщила, что у неё воды до середины комнаты.
Пришлось барахло в шкаф обратно затолкать и заняться ванной в первую очередь.
А так- я довольна жильём, ремонт осуществить трудно от незнания технологий, и от того, что не готова была приступить.
Мне площади метров 10 не хватает, вот это да. Была бы там комната для гардероба вместе с кладовкой.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну предложи свой вариант, раз такой умный.
Про правильный вариант тебе выше написали. А со мной своими знаниями можешь не мериться, я гипсокартона разного столько прикрутил, сколько ты и не видел в своей жизни. Главное людям чуши не неси, а то ведь поверят по неопытности и про гипсокартон и про двери элитные и тыды.
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
дверь мне не надо, нормальная вполне, вся деревянная
что не так с влагостойким гипсокартоном?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Про правильный вариант тебе выше написали. А со мной своими знаниями можешь не мериться, я гипсокартона разного столько прикрутил, сколько ты и не видел в своей жизни. Главное людям чуши не неси, а то ведь поверят по неопытности и про гипсокартон и про двери элитные и тыды.
Я рад что ты его много перекрутил. Про размеры обрешетки написал чтоб поправили. А что с элитными дверями не так? Хочешь пилить их лобзиком? Вперед. И кто определяет
правильный вариант
? Человек спросил совета-тут высказываются. Право выбора за ТС остается. В чем чушь?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я рад что ты его много перекрутил. Про размеры обрешетки написал чтоб поправили. А что с элитными дверями не так? Хочешь пилить их лобзиком? Вперед. И кто определяет
? Человек спросил совета-тут высказываются. Право выбора за ТС остается. В чем чушь?


alexey-305, ты видно не знаком с этим персонажем)
Там логики столько, сколько в слове "лопата".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Про размеры обрешетки написал чтоб поправили.
Ты даешь человеку совет по монтажу гипсокартона и пишешь про то, о чем и понятия не имеешь.

Право выбора за ТС остается.
)))Ага. А твой совет - выбрать шаг обрешетки не более 0,5 м для монтажа стен из гипсокартона ? Ты понимаешь, о чем говоришь ?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ты даешь человеку совет по монтажу гипсокартона и пишешь про то, о чем и понятия не имеешь.
Что именно я написал не так, помимо ошибки с шагом?

А твой совет - выбрать шаг обрешетки не более 0,5 м для монтажа стен из гипсокартона
Мой совет как исключить вибрацию чтобы все держалось. Посты мои внимательно прочти. Я не утверждаю о своей правоте про 0,5 м. Написал же - поправить.
И, поверь, я прекрасно разбираюсь в гипсокартоне. И перекрутил его достаточно.
Это мне пишет человек, не дав дельного совета ТС.....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мой совет как исключить вибрацию чтобы все держалось. Посты мои внимательно прочти. Я не утверждаю о своей правоте про 0,5 м. Написал же - поправить.
И каркас из профиля делайте с шагом 0,5-0,8 метра. Лучше 0,5 метра. Не более. Иначе гулять будет.
:6b1291c825c120c2cad
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
теперь у меня мысли о дизайне)
как выяснилось, сама не знаю, что хочу,
уже наелась цветными обзорами досыта, хочется всё в белый зафигачить.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
И кружевной коврик макраме на пол
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Площадь-то какая?
 
Верх Низ