Ремонтом ноутбуков кто занимается?

  • Автор темы Gastelo
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
обратитесь к BUBLS-у, он ремонтирует ноуты.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Есть подозрение что в ноутбуке перегревается видеокарта с процессором и либо вещают ноут намертво, либо срабатывает защита от перегрева. Не спасает даже охлаждающая подставка. Может кто-нить разобраться что за фигня и отремонтировать ? Радиатор в ноуте уже от пыли чистил - толку ноль.

А в чём проявляется деффект: ноут виснет или перезагружается или вырубается? Искать надо начинать от питания, сбор/разбор от 1000 руб. Могу отремонтировать. На эти выхи свободен. В личку.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Есть смысл заменить термопасту между процессором и радатором - там часто полная гадость бывает.

Ноут случайно не асер 5100 - 5102 ?
Тогда ему уже мало что поможет, у них есть похожая болезнь. Смертельная.

Да, еще есть вариант, если ноут поддерживает, принудительно занизить частоту процессора (это работает на Пентиумах, Атлонах, точно не работает на Целеронах).
С понижением чатсоты уменьшится и выделение тепла.
На Асере это делает утилита Acer power management.
На других - не знаю.

А в чём проявляется деффект: ноут виснет или перезагружается или вырубается? Искать надо начинать от питания, сбор/разбор от 1000 руб. Могу отремонтировать. На эти выхи свободен. В личку.

У него окаменелости вместо термопасты были. Заменил, пока не писал мне больше на тему ноутбука.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
У него окаменелости вместо термопасты были. Заменил, пока не писал мне больше на тему ноутбука.

До полноценного теста руки никак не дойдут, но после замены термопасты бук стопудово перестал виснуть при одновременной работе браузера и плеера.

ParadoxX'у большой респект за оперативность.
 
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Раз пошла такая пьянка, то влезу и я в разговор со своим ноутом :) . Проблема с ноутбуком Acer Aspire 9303WSMi Model: MS2195. При включении ноутбука на экране ничего не отображается, при этом компьютер производит 1 длинный и 2 коротких сигнала. Сначала при этом всем он загружался, слышно было как работал процессор,
кулеры, мигала лампочка процессора, но экран так и оставался черным. При следующем включении такого не произошло и компьютер проработал совершенно нормально. Затем после его выключения и при последующих включениях - опять черный экран и 1 длинный и 2 коротких
сигнала. Теперь он перестал даже загружаться, т.е. не слышно никаких звуков, которые бывают при загрузке и лампочка процессора мигнет пару раз и всё.
Насколько я поняла, проблема может быть связана с видеокартой. Да еще плюс ко всему - воздух просто горячий из ноута идет, может это и было первопричиной всего... Может кто знает, что можно сделать, кроме выкинуть этот и купить новый :smile2:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
почистить. смазать. проверить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Раз пошла такая пьянка, то влезу и я в разговор со своим ноутом :) . Проблема с ноутбуком Acer Aspire 9303WSMi Model: MS2195. При включении ноутбука на экране ничего не отображается, при этом компьютер производит 1 длинный и 2 коротких сигнала. Сначала при этом всем он загружался, слышно было как работал процессор,
кулеры, мигала лампочка процессора, но экран так и оставался черным. При следующем включении такого не произошло и компьютер проработал совершенно нормально. Затем после его выключения и при последующих включениях - опять черный экран и 1 длинный и 2 коротких
сигнала. Теперь он перестал даже загружаться, т.е. не слышно никаких звуков, которые бывают при загрузке и лампочка процессора мигнет пару раз и всё.
Насколько я поняла, проблема может быть связана с видеокартой. Да еще плюс ко всему - воздух просто горячий из ноута идет, может это и было первопричиной всего... Может кто знает, что можно сделать, кроме выкинуть этот и купить новый :smile2:
Обратись к ParadoX - 53 74 84.

Кажись охлаждение у вас не работает нормально и проблема с конденсаторами. Кажется накрылась материнка, тк видео там интегрированое и значит что идея про видеокарту верна отчасти.
Если он вам скажет, что ноут не ремонтнопригодный, то позвоните мне 90 18 17, я куплю у вас корпус этого ноута за сходную цену.
Да, кстати... могу вам продать свой ноут... точно такой же, только младше модель. Корпус там одинаковый, так что проблем быть не должно вроде бы. Но думаю, что моя цена на него вряд ли вас устроит. Но всё-таки дешевле чем новый ноут.
 
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Буратино, скока предложите за мой? И за скока хотите толкнуть свой? :) Может просто махнёмся не глядя? :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, скока предложите за мой? И за скока хотите толкнуть свой? :) Может просто махнёмся не глядя? :)

Брр.
Мне вообще от вашего ноута нужна только передняя крышка) Потому что в моей крышке разрушились крепления.

Свой хочу толкнуть за 15рублей.
Ваш корпус возьму за рубль.
Если на ноуте сгорело мамко, то стоить она вам будет ого-го. Естественно новая, потому что на разборах зап частей на этот ноут нет.

Позвоните по вышеуказанному номеру Парадоксу и пусть он посмотрит вам его. Если ноут не жилец, то вряд ли вы его кому то сможете продать. Модель не то, чтобы редкая, она просто не ломается.
Мне нужна только верхняя крышка в сборе.

Скорей всего ноут труп уже...
 
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Буратино, прада вы больно лихо загнули цену на ваш ноут и сами это не отрицаете :) за 15 можно новый купить примерно с теми же характеристиками, а мож даж и получше и с целой крышкой в придачу. Свой за штуку продавать наверное не буду, он мне дорог как память :) Но спасибо за инфу и телефоны :)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Скорей всего ноут труп уже...
:a8e6cd7183adb9a51c1 можно уже никуда не относить
Буратино, прада вы больно лихо загнули цену на ваш ноут и сами это не отрицаете за 15 можно новый купить примерно с теми же характеристиками, а мож даж и получше и с целой крышкой в придачу. Свой за штуку продавать наверное не буду, он мне дорог как память Но спасибо за инфу и телефоны
ну как всегда..)) куплю дешево продам дорого)
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Брр.
Мне вообще от вашего ноута нужна только передняя крышка) Потому что в моей крышке разрушились крепления.

Свой хочу толкнуть за 15рублей.
Ваш корпус возьму за рубль.
Если на ноуте сгорело мамко, то стоить она вам будет ого-го. Естественно новая, потому что на разборах зап частей на этот ноут нет.

Позвоните по вышеуказанному номеру Парадоксу и пусть он посмотрит вам его. Если ноут не жилец, то вряд ли вы его кому то сможете продать. Модель не то, чтобы редкая, она просто не ломается.
Мне нужна только верхняя крышка в сборе.

Скорей всего ноут труп уже...
Буратин, я конечно все понимаю, но не стоит быть столь категоричным в свои вглядах, тем более что ты "не копенгаген" в этом вопросе, что где сломалось и что где есть на "разборах". В твоем случае крышки не нашлось, увы, но это не повод сразу вгонять в траур владелецу ноута, ага?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, прада вы больно лихо загнули цену на ваш ноут и сами это не отрицаете :) за 15 можно новый купить примерно с теми же характеристиками, а мож даж и получше и с целой крышкой в придачу. Свой за штуку продавать наверное не буду, он мне дорог как память :) Но спасибо за инфу и телефоны :)
Я просто предложил :)
Буратин, я конечно все понимаю, но не стоит быть столь категоричным в свои вглядах, тем более что ты "не копенгаген" в этом вопросе, что где сломалось и что где есть на "разборах". В твоем случае крышки не нашлось, увы, но это не повод сразу вгонять в траур владелецу ноута, ага?

Это точно такой же ноут, как и у меня, но только по старше моделью.
Я могу быть не копенгаген, но крышка мне нужна :biggrin:

Интересно, так что сдохло в этом ноуте ?
 
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
а я вот хотела еще спросить - если нести ноут в сервисный центр, может кто какой посоветует? а то я не сильно доверчивая отдавать своё имущество людям, которых я в глаза никогда не видела... или может кто из местных профи по ремонту ноутов по счастливому совпадению как раз и работает в каком-нить сервисном центре? :) :prankster:
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
а я вот хотела еще спросить - если нести ноут в сервисный центр, может кто какой посоветует? а то я не сильно доверчивая отдавать своё имущество людям, которых я в глаза никогда не видела... или может кто из местных профи по ремонту ноутов по счастливому совпадению как раз и работает в каком-нить сервисном центре? :) :prankster:

Отдай лучше господину ParadoxX, он не пропадет и сделает все как нужно....;) А в Сц ни ногой...........!!!!!Он человек хороший:yu:
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
По теме aspire 9303 - там видео go 7600se надо менять. Я не знаю где у нас в городе есть такое оборудование. Можно попробовать прогреть чип, он даже может оживет, но не известно на сколько по времени.
 
Animashka

Animashka

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
люди.....человеки...!!!!!!!!ПОМОГИТЕ.
такая проблема: у подруги ноут не включается, вообще не подает признаков жизни, а на нем ВСЕ, основная проблема извлечь от туда ИНФУ т.к через неделю диплом сдавать. Подскажите куда обратиться)))) айру=iru, (INTRO - 3215L COMBO )
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
люди.....человеки...!!!!!!!!ПОМОГИТЕ.
такая проблема: у подруги ноут не включается, вообще не подает признаков жизни, а на нем ВСЕ, основная проблема извлечь от туда ИНФУ т.к через неделю диплом сдавать. Подскажите куда обратиться)))) айру=iru, (INTRO - 3215L COMBO )

Если только извлечь инфу, то надо открыть крышку, за которой прячется жесткий диск, выдернуть его, купить/взять погонять коробку для переносных дисков (цена вопроса 150-500 руб) и подключить к любому компу через USB.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
люди.....человеки...!!!!!!!!ПОМОГИТЕ.
такая проблема: у подруги ноут не включается, вообще не подает признаков жизни, а на нем ВСЕ, основная проблема извлечь от туда ИНФУ т.к через неделю диплом сдавать. Подскажите куда обратиться)))) айру=iru, (INTRO - 3215L COMBO )
Есть куда инфу сливать? Звоните, проконсультирую, подскажу варианты 8-937-63-66-717, Алексей.
 
Верх Низ