Рено логан или Фиат альбеа?

  • Автор темы mityaj2
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Chip! ты по утрам с этим магическим словом logan не заговариваешься?
-Доброе утро!
-Logan!
-Иди есть!
-Logan!
-Что с тобой?
-Logan!
П.С. скоро придется переименовывать автосаратов в "клуб любителей логанов"
Как там в песне в рекламе? "Нам логан помогает........................................"

Клон изыди!
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
думаю что выбрать,между рено логан и фиат альбеа!про логан много читал,а вот о рено информации не нарыл!что он из себя представляет,надёжность,стоимость обслуживания и т.д.?

Че нравится то и бери. Фиат не такой страшный, зато логан вроде понадежнее и подвеска у него гуд!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
дешевле) хаха)
пример запчастей, который дешевле, чем на ваз. прям по прайсам. скажем радиатор охлаждения) или жестянка)
я хз, как щас вазик делает машины...
но блин. насколько надо плевать на вкус и цвет, чтоб брать этот пролетарский автомобиль) нл, товарищи, но эти две машины за такие деньги - уроды. я бы только из-за внешности не брал.
приору советовать не буду.
поэтому я б подкопил на что-нить по лучше. имхо.
А те, кто на жигулях ездят, на вкус и цвет не плюют? Конечно, жигули - это же верх дизайнерского искусства, а калина вообще красавица!:)
У брата есть логан, же почти два года, ничего у него не ломалось, вообще. Только масло и расходники меняет.
Я бы логан взял, из ограниченной серии столица, особенно красный цвет нравится.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Машинки страшные конечно, но если уж выбирать среди них то логан наверн получше будет, по качеству и стоимости обслуги.

+1
если бы перед мной выбор стоял, взял бы логан.
 
dns

dns

Новичок
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
!Chip спать ложишься, ночью спишь и просыпаешься только с мыслью о Логане?)
оглянись, вокруг много чего интересого есть помимо твоего красавца)
природа, отдых, девушки, логан...
тьфу-ты
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
!Chip спать ложишься, ночью спишь и просыпаешься только с мыслью о Логане?)
оглянись, вокруг много чего интересого есть помимо твоего красавца)
приора, отдых, девушки, логан...
тьфу-ты

Гыыы...:crazy: Прочитал сначала так...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 832
Баллы
113
А другой знакомый взял Альбеа пару месяцев назад и сразу прехал по делам в Калининск, вернулся без машины,сломалось чето.
Вернулся в Саратов, поменял по гарантии на новую, благо сейчас очередей нет, и катайся дальше. Красота. :)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Три месяца назад выбирал между Албеа, Авео, Логаном и Фабией.
Взял Логан 1,6. На втором месте по впечатлениям Фабиа 1.2.
Пока во всем Логан нравится. Скоро выйдет рестайлинговая версия - вроде покрасивее (фотки в инете глянул), во всяком случае Симбол они очень хорошо, имхо, переделали.
Я взял компектацию Престиж 1,6 светло-серую, которая внешне смотрится очень даже ничего (пятнацатые колеса, всё выкрашено в цвет кузова, хромированная решетка радиатора за счет цвета машина кажется больше, внутри тоже симпатичнее за счет темного пластика и пары хромированных элементов).
Касаемо Альбеа: внутри, если мне не изменяет память, поприятнее материалы, хотя говорят, что тканевая обивка дверей очень быстро затирается, приятно иметь возможность открыть багажник и лючок бака изнутри, кому-то может принципиально складывающиеся задние сиденья (к таким не отношусь). На тэсте очень отчетливо слышал в салоне рокот мотора (после Симбола очень бросилось в уши), но страшной каплей для меня стала цена КАСКО альбеи. Я чуть не поперхнулся там...

Итак, мой выбор - Логан!:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну вот где то между "только придумали" и "уже 10 лет катается", в золотой середине наверное где то там рядом логан.

Поскольку сколько лет к примеру опель кадет оттарабанил по мировым просторам, а потом его хилая и хлипкая ходовка досталась нексии :( по крайне мере первой.

ВАЗ вродя как собирался по крайне мере покупать Логановский дрЫгатель проблем с ЗУ не будет ;)

Ничего не перепутал? Или это по сравнению с чем? Т-90С?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
А в чём там отличие от Каско на Логан?
Ну, на Логан мне насчитали 40 штук (страховка без ограничения по кол-ву водителей), на Альбеа - 60 штук...
А вот на более дорогую Фабию (смотрел за 393т.р.) насчитали 34 т. страховки...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 832
Баллы
113
Страховая одна и та же во всех 3 -х случаях или везде разные?

На Альбеа мне мне озвучивали сумму от 20 до 30 т. руб. в зависимости от страховой, самая дорогая была в Ингосстрахе, правда страховка только на 2-х водителей со стажем больше 2-х лет.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я чета нипанимаю пачиму Альбия лучше Логана? Чем наибоянистый феат Палио (на коем я катался исчо в 95году) мб лучше ? В логан лезет 5 крупных человек. И он при этом едет:) неспешно но терпимо. Логаны с пробегом в 110тк я видел и на одном даже проехал пассажиром-вроде ничо. :)
ИМХО Логан нормуль
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я за Логана, фиаты устарели и если их сейчас не реанимируют - значит это предсмертные конвульсии.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Был в Пятигорске, там есть такси, которое называется "Логан". Думаю догадываетесь какие там машины :) Так вот, ехал на таксишке, комплектация самая дешевая, пробег был чёт под 110 тысяч. Машина шла отлично, единственно дребезжала задняя полка, и ВСЁ, панель не гремит, ходовка тоже живая, хотя дороги в Пятигорске значительно хуже Саратовских. Водитель машину хвалил, грит серьёзных проблем вообще с ней небыло, так, по мелочёвке чёто называл, уже не помню.
З.Ы.
У них еще есть такси под названием "Калина"... :)
 
Ф

Федор

Guest
Машина шла отлично, единственно дребезжала задняя полка, и ВСЁ, панель не гремит, ходовка тоже живая, хотя дороги в Пятигорске значительно хуже Саратовских.

Чему там греметь в задней полке? Это цельный кусок стального листа, закрытый ковриком. Или дополнительный стоп-сигнал отвалился, или что-то в багажнике валялось или петли у багажника разболтались, они как раз к полке крепятся.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Чему там греметь в задней полке? Это цельный кусок стального листа, закрытый ковриком. Или дополнительный стоп-сигнал отвалился, или что-то в багажнике валялось или петли у багажника разболтались, они как раз к полке крепятся.
Вот этот т.н. коврик, хотя он обладает достаточной жёсткостью и гремел, но вполне терпимо, хотя х.з. может и третий стоп на нём дребезжал. Ехал сзади, поэтому конструкцию всю и просмотрел. Гремело именно в салоне, не в багажнике.
 
Верх Низ