Репортаж: Губернатор Радаев открыл сезон скачек

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ворчун! не идеализируй....
позитивные начала, сохранение....да это , даже не 5% тех качеств, которыми должен обладать губернатор....
Ну ка назови ещё хотя бы 10%, которыми должен обладать губернатор.

А потом оцени по ним Аяцкова, Ипатова, Радаева...

Я однозначно могу назвать только три качества, которые позволили им стать губером - связи в Москве, умение ходить по головам, способность наворовать больше чем твои конкуренты, чтобы купить расположение местных элит. Ещё Аяцкову можно приписать наличие харизмы, которая позволила на первых порах избраться, но вот последующим в этом плане не "повезло".
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Предвижу ребрендинг очередного пользователя...

Как это трогательно, запятнать себя под одним названием и попытаться реанимироваться под другим.
Лавры Демократического выбора- Нашего дома -Единой России -Народного фронта не дают покоя сподвижникам и у нас на форуме.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Занятно, что в каментах защитников автора статьи никто ничего не аргументирует, только обливают фекалиями тех кто не согласен с их мнением. И каждый второй такой защитник (в том числе распространено на автосаратове) считает что если кто-то с его мнением не согласен, то он из ЕР. Как бы там ни было с мнением акиши, а его противники по культуре как правило не далеко стоят.

Кстати, читал каменты на этом газетном сайте, но так и не понял чем восхищает статья. Не, вы не подумайте что я что-то против автора или статьи имею, мне просто интересно чем так статья то понравилась?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
И каждый второй такой защитник (в том числе распространено на автосаратове) считает что если кто-то с его мнением не согласен, то он из ЕР.
А еще скоро водка подорожает.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Занятно, что в каментах защитников автора статьи никто ничего не аргументирует, только обливают фекалиями тех кто не согласен с их мнением. И каждый второй такой защитник считает что если кто-то с его мнением не согласен, то он из ЕР. Как бы там ни было с мнением акиши, а его противники по культуре как правило не далеко стоят.

Чем мне нравится АвтоСаратов, это тем, что здесь относительно мало грызутся.... Но кажется некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, решили исправить это положение дел и превратить наш форум в милую их сердцу псарню... Очень жалко, если у них получится....((((
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну ка назови ещё хотя бы 10%, которыми должен обладать губернатор.

А потом оцени по ним Аяцкова, Ипатова, Радаева..
про Радаева я считаю, говорить пока рановато, а вот двое других....
Для чего ты мне предлагаешь оценить деятельность наихудших, на мой взгляд, губернаторов за всю историю существования России?
Держать равнение на слабых, чтоб тесно медленно ползти?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В данном случае можно сказать "Не оскудеет земля русская дураками"... (с)
Катя, извини за прямоту, но в данном случае некорректно. Может Akisha и грубо выразил свою мысль, вызванную журналистким текстом, но:
1) эта РЕАКЦИЯ вызвана текстом и данный текст несет в себе такой моральный контент, к сожалению
2) он как смогу её Аргументировал.

По поводу текста: как БЫВШИЙ, в ранней юности прошедший путь журналисткой стези (Слава Богу меня учили люди старой закаклки, такие как Н. Зорин, Б. Арсениевич и др., С Рогожином только по экономической тематеке пересекался, не могу не заметить:
1) Что автор хотел сказать читателю?!? Ведь любой автор - это не бабка базарная, заводящая других негативом, вешающая ярлыки, эти хамы, те воры и прочий негатив, а цель автора - не навязать негативную оценку, а заставить читателя ЗАДУМАТЬСЯ, ОСМЫСЛИТЬ происходящее, задача автором не была выполнена, так как, видимо, и не было никакой задачи, сплошные неконструктивные эмоции.
2) Если уж хочется (задели, нахамили) вступиться, защититься , то защита и орущие журналиста - это ПЕРО, ну и конечно надо выбирать наиболее тонкие жанры для подобных целей.

ps:в Саратове как-то во времена Аяцкого не позволял учредитель одного издания писать на политические темы... прошло время, и учредитель (политик известный того времени) узнал от коллег по ремеслу, что те покупают его газету и читают только СПОРТ, так вот человек, без единого упоминания имен, через метафоры и сравнения, через спортивные достижения и мифологические рассказы умудрялся освещать, причем очень колко и всем понятно региональную политику.
Любая сфера - это профессионализм. Катенька, вот представь, юрист в суде будет не хладнокровно думать и выбирать наиболее оптимальный путь защиты, а будет скатываться на эмоции, крик и брань, как другие участники процессов - это же не юрист будет?!? Вот и у журналистов есть свои профессиональные рамки + этика. Ничего личного, но я за профессионалов в любом деле, ведь глаз радует, когда тебя юрист достойно и эффективно защищает, врач оказывает качественные медуслуги, а журналисты исходя из своих убеждений либо оды поют либо тонко и со вкусом (читабельно) пишет на злобу дня.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
про Радаева я считаю, говорить пока рановато, а вот двое других....
Для чего ты мне предлагаешь оценить деятельность наихудших, на мой взгляд, губернаторов за всю историю существования России?
Держать равнение на слабых, чтоб тесно медленно ползти?

Глядя на управление регионом, мне кажется что поговорка "любая кухарка может управлять государством" в Саратове как нигде уместна.

Не хочу предсказывать правление Радаева, но у меня большие сомнения, что он что-то собирается изменять в регионе. Человек Володина, сидящий на цепи господина не способен на самостоятельные положительные шаги. А стиль Володина нам хорошо известен - показуха и наглая подтасовка.
Так что второго Ткачёва из него точно не получится.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Человек Володина, .
открою тебе маленькую тайну: любой губер-это чей то ставленник! Как и любой министр/глава района/мэр/нач любого отдела в министерствах и ведомствах/нач полиции/гл. врач....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Катя, извини за прямоту, но в данном случае некорректно.
Что, Жень некорректно? Мнение мое? Т.е. Акишино мнение корректно, а мое нет? Если я сейчас тоже аргументирую как смогу это будет совсем грубо, почти как у него.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
открою тебе маленькую тайну: любой губер-это чей то ставленник! Как и любой министр/глава района/мэр/нач любого отдела в министерствах и ведомствах/нач полиции/гл. врач....
а можно еще малюсенькю тайну открыть? чей ставленник бывший глава энгельсского района?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Катя, извини за прямоту, но в данном случае некорректно. Может Akisha и грубо выразил свою мысль, вызванную журналистким текстом, но:
1) эта РЕАКЦИЯ вызвана текстом и данный текст несет в себе такой моральный контент, к сожалению
2) он как смогу её Аргументировал.

По поводу текста: как БЫВШИЙ, в ранней юности прошедший путь журналисткой стези (Слава Богу меня учили люди старой закаклки, такие как Н. Зорин, Б. Арсениевич и др., С Рогожином только по экономической тематеке пересекался, не могу не заметить:
1) Что автор хотел сказать читателю?!? Ведь любой автор - это не бабка базарная, заводящая других негативом, вешающая ярлыки, эти хамы, те воры и прочий негатив, а цель автора - не навязать негативную оценку, а заставить читателя ЗАДУМАТЬСЯ, ОСМЫСЛИТЬ происходящее, задача автором не была выполнена, так как, видимо, и не было никакой задачи, сплошные неконструктивные эмоции.
2) Если уж хочется (задели, нахамили) вступиться, защититься , то защита и орущие журналиста - это ПЕРО, ну и конечно надо выбирать наиболее тонкие жанры для подобных целей.

ps:в Саратове как-то во времена Аяцкого не позволял учредитель одного издания писать на политические темы... прошло время, и учредитель (политик известный того времени) узнал от коллег по ремеслу, что те покупают его газету и читают только СПОРТ, так вот человек, без единого упоминания имен, через метафоры и сравнения, через спортивные достижения и мифологические рассказы умудрялся освещать, причем очень колко и всем понятно региональную политику.
Любая сфера - это профессионализм. Катенька, вот представь, юрист в суде будет не хладнокровно думать и выбирать наиболее оптимальный путь защиты, а будет скатываться на эмоции, крик и брань, как другие участники процессов - это же не юрист будет?!? Вот и у журналистов есть свои профессиональные рамки + этика. Ничего личного, но я за профессионалов в любом деле, ведь глаз радует, когда тебя юрист достойно и эффективно защищает, врач оказывает качественные медуслуги, а журналисты исходя из своих убеждений либо оды поют либо тонко и со вкусом (читабельно) пишет на злобу дня.

Да тут вопрос не в профессионализме журналиста.
Если пост в такой манере был написан про оппозиционный митинг или в поддержку существующей действительности, то Акиша рукоплескал бы журналистке. А здесь наоборот.
У него, как и у многих здесь, линейки не одинаковы для оценки различных событий.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
открою тебе маленькую тайну: любой губер-это чей то ставленник! Как и любой министр/глава района/мэр/нач любого отдела в министерствах и ведомствах/нач полиции/гл. врач....

Т.е. я так понимаю сам факт стиля правления Володина и что новая марионетка будет его проповедовать не отрицается?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Что, Жень некорректно? Мнение мое? Т.е. Акишино мнение корректно, а мое нет? Если я сейчас тоже аргументирую как смогу это будет совсем грубо, почти как у него.
Катенька, ну Вы же просто передергиваете понятия. Неконструктивные тексты вызывают неконструктивные 9несозидательные) эмоции и т. п.
Журналистика - вещь публичная, зачастую неблагодарная, поэтому настоящий Мастер своего дела создав что-то ДОЛЖЕН БЫТЬ готов и к лавровым венкам и к тухлым помидорам одинаково, ну как режиссер, например. Он обращается ПУБЛИЧНО к большому количеству людей, которые могут и апплодировать, но могут и освистать, и в том и в другом случае это ЗАСЛУГА "МАСТЕРА, ТВОРЦА, ЛЮБОГО ПУБЛИЧНОГО ДЕЯТЕЛСЯ, ЖУРНАЛИСТА".
а вот кидаться между собой лаврам и помидорами как-то негоже...
Даже Сталин в союзе писателей, кажется, про БУлгакова говорил что-то вроде "та еще сволочь, но зато писатель какой" - дело владельца пера именно оппонентов силой мысли и убеждениями заставить задуматься, переосмыслить ценности,Ю "начать с себя"...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да тут вопрос не в профессионализме журналиста.
Если пост в такой манере был написан про оппозиционный митинг или в поддержку существующей действительности, то Акиша рукоплескал бы журналистке. А здесь наоборот.
У него, как и у многих здесь, линейки не одинаковы для оценки различных событий.
это с чего б ты так решил?
То, что меня не устраивает сегодняшнее положение политических вещей, я не скрываю, но ещё больше мне не нравятся нынешняя опозиция...
Ну не верю я всем этим бывшим недокормленным....Немцовы, Гудковы и пр....
Да и новое поколение оппозиционеров-Навальный, Собчачка, Удальцов-для меня -рвотно...
Если я не хочу идти рядом с различными педерастами/собчачками/мудальцовыми/немцовыми, Категорически!
Вот тебе наплевать с кем стоять рядом, а мне это принципиально...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. я так понимаю сам факт стиля правления Володина и что новая марионетка будет его проповедовать не отрицается?

Кстати, ставленник может быть от народа. (не при ЕР)
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Ну, журналисты, иногда, как дети малые: что видят, то и пишут.
А если "король то голый", то и статья без претензий.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ